[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №3 Другие виды спорта » Астрология индивидуальных видов спорта » Теннис
Теннис
SimonaДата: Среда, 04.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline

Для прогнозов в этом виде спорта наиболее подходит использование космограмм спортсменов, благо их данные найти легко. По транзитам к ним можно делать только общие предположения, на уровне карты первого матча чемпионата - хорошо или плохо будет себя чувствовать участник турнира.

Способны помочь биоритмы спортсменов - например, если спад у лидера, логично делать ставку на его противника, обязательно с форой, или просто на малое число взятых мячей. Но эта тема пока недостаточно разработана.

Есть наблюдения, что на входе Луны в Скорпион, снижаются шансы лидера в женском теннисе. Ну, а мужчины-теннисисты, из лучших, "роняют лицо" на ингрессии Луны в Рак.

(Конспект по статье О. Горохова, который считает теннис самым меркурианским видом спорта).

Теннис онлайн
Tennis - WTA
Tennis - ATR World Tour
Статистика


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)

Сообщение отредактировал Simona - Воскресенье, 08.07.2012, 18:42
 
romaДата: Пятница, 30.03.2012, 01:17 | Сообщение # 126
Помощник Тренера
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1848
Статус: Offline
ок
 
eurotarДата: Суббота, 31.03.2012, 22:58 | Сообщение # 127
Канд. в мастера спорта
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 495
Статус: Offline
Сегодня ни одной игры толковой не было. Ничего не смог поставить. А с утра и голов не забивали. Даже надежные австралийцы не порадовали.

 
eurotarДата: Четверг, 05.04.2012, 01:40 | Сообщение # 128
Канд. в мастера спорта
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 495
Статус: Offline
Прикрепления: 1978738.jpg (220.1 Kb)


 
eurotarДата: Четверг, 12.04.2012, 22:02 | Сообщение # 129
Канд. в мастера спорта
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 495
Статус: Offline
Сегодня играли Yuliya Beygelzimer v Flavia Pennetta. Кэф был 9 и 1.08. Выиграла Yuliya Beygelzimer.

 
eurotarДата: Пятница, 13.04.2012, 02:05 | Сообщение # 130
Канд. в мастера спорта
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 495
Статус: Offline
Как на теннисе распределяете углы? Фаворит на АС? Или есть другой критерий? Я в теннисе никогда карты не смотрел, хочу попробовать.

 
SimonaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:32 | Сообщение # 131
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Я не смотрю карту матча, вывод делаю только по транзитам к космограммам участников. Т. е. по критериям натальной астрологии.

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
astramuzaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:56 | Сообщение # 132
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
Всех поздравляю со Светлым праздником!
Сегодня финал в Касабланке. Играют два испанца. Андуяр-Рамос.
Andujar-23.01.1986г. родился в Испании в Cuenca. Луна гуляющая из Близнецов в Рак.
Можно было бы предположить сразу, что в Близнецах, раз играет в теннис.
И вчера читаю в интервью , он говорит о себе :"Не умею готовить и люблю петь в душе"
Ну точно в Близнецах)
В транзитах Мерк.тран квадрат к Луне, Сатурн тр. в квадрате к Мерк.наталн.

Рамос 17.01.1988 Транзиты Сатурн тр. в квадрате к Солнцу нат.Солнце тр. в соедин. с Юпитером нат.
Ну не знаю, похоже на ТБ сгоняют.


Сообщение отредактировал muzastra - Воскресенье, 15.04.2012, 13:38
 
SimonaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:44 | Сообщение # 133
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (muzastra)
Всех поздравляю со Светлым праздником!

Взаимно, muzastra! ))) flower


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
astramuzaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:45 | Сообщение # 134
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
Начало матча в 18:30 Москвы, т.е 14:30 по Касабланке.
Ну и карта Асц-Дсц в 30 гр Льва-Водолея.Андуяр-прошлогодний победитель турнира.
Не об этом ли говорит 30гр Льва,если традиционно смотреть фаворит-аутсайдер равно асц-десц.?
Солнце на кусп 9 дома, орб 2 градуса, в Овне.
Уран 8 дом тоже овен.
Сонце в сходящемся секстиле с фортуной.
Победу похоже придется отдать Андуяру)
 
astramuzaДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:02 | Сообщение # 135
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
итог 6:1,7:6
сыграло и ТБ, давали 19.5 и П1)
 
NarasimhaДата: Суббота, 05.05.2012, 10:53 | Сообщение # 136
Спортсмен
Группа: Астролог
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ректификация гороскопов спортсменов (теннисистов) - есть ли смысл и перспективы?

На всех ведущих теннисистов есть биография в сети, можно посмотреть не только дату рождения и место, но и основные факты жизни: брак, дети, крупные победы, а иногда даже трагические события из жизни.
Например читая биографию Энди Маррея:
Quote
Эндрю Марей родился и вырос в небольшом шотландском городке Дамблан. В 1996 году его близкий городок потрясло ужасное событие. В возрасте 7 лет Эндрю стал невольным свидетелем так называемой «Данбланской бойни».

В марте 1996 года бывший педагог школы, в которой учился грядущий теннисист, преднамеренно убил 16 своих учеников и преподавательницу, потом чего покончил с собой. В миг трагедии Эндрю находился на уроке.

Согласитесь, такое событие наверняка должно отслеживаться в карте спортсмена, для 9-летнего мальчика это должно было быть сильным эмоциональным потрясением.

Кроме того есть более банальные способы сделать хотя бы приблизительную ректификацию - анализ телосложения и лица, благо фотографий навалом.

Вопроса два:
1. Реально ли сделать ректификацию по таким неполным данным хотя бы для части спортсменов (на которых инфы побольше или есть специфические события как в примере с Марреем)?
2. Даст ли это дополнительный инструментарий астрологу, знающему относительно точные космограммы теннисистов?
Например я занимаюсь древнеиндийской астрологией, мне сложно сказать про то, какие бонусы даст знание точного времени практикующему западную астрологию... но я бы например мог использовать технику вимшоттари-даша для прогноза (а это мощный работающий инструмент) и качество предсказания было бы в разы выше.


Сообщение отредактировал Narasimha - Суббота, 05.05.2012, 10:54
 
SimonaДата: Суббота, 05.05.2012, 12:25 | Сообщение # 137
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Narasimha, на мой взгляд, ректификация карт теннисистов, даже приблизительная, очень расширит возможности прогнозирования, т. к. появятся более чёткие ориентиры в виде домов. Соответственно, более точными будут выводы о транзитах. Я пока придерживаюсь мнения, что прогнозы по теннису имеет смысл делать отдельно для каждого участника матча, а не рассматривать карту матча (хотя, может быть, и относительно неё со временем появятся какие-то критерии). Поэтому, конечно, чем точнее натальная карта - тем выше вероятность правильного прогноза.

Техника вимшоттари-даша лично мне совсем незнакома и, насколько я понимаю, другим форумчанам тоже, поэтому было бы интересно посмотреть на неё в действии.
Также предлагаю Вам открыть тему "Ректификация карт теннисистов" и... немножко рассказать о себе вот здесь smile


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
DoReMiДата: Суббота, 05.05.2012, 13:33 | Сообщение # 138
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2159
Статус: Offline
Quote (Narasimha)
технику вимшоттари-даша


расскажите smile
моё знакомство с джйотишем ограничено книгой Тома Хопке. Начинал пробовать другие, но не получилось, начинает быстро напрягать, вроде простые термины "бхава", "лагна", "граха" нужно постоянно держать в голове и каждый новый абзац переводить для себя с русского на русский smile


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
wazzaДата: Суббота, 05.05.2012, 13:43 | Сообщение # 139
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Знаю про джйотиш только то, что там используется ДРУГОЙ зодиак. Поэтому ректификация, сделанная в джйотиш, не подойдет для западной традиции и, соответственно, наоборот. Тут большая проблема будет с консенсусом. smile

1X2
 
NarasimhaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:01 | Сообщение # 140
Спортсмен
Группа: Астролог
Сообщений: 15
Статус: Offline
Simona, На мой взгляд прогнозировать индивидуальные виды спорта должно быть проще\легче, чем командные (если идти не путем хорара, конечно), как раз из-за того что реально составить карту каждому участнику матча. Так что я с Вами полностью согласен!... и собираюсь идти тем же путем:)
Вдобавок ничего не мешает комбинировать, добавляя анализ карты начала турнира, или делая дополнительно карту на каждый матч. Например сейчас я составил карты всех РоланГаррососов за последние несколько лет и ищу закономерности между картой события и картой победителя.

В древнеиндийской астрологии транзиты - техника вспомогательная, считается что бОльший вес для определения благоприятных\неблагоприятных периодов имеет рассчет по "дашам". Но для того чтобы сделать прогноз по вимшоттари-дашам нужно ректифицировать гороскоп хотябы до +\- 30мин, в чем я пока очень слаб. Я вижу что это можно и нужно делать для индивидуальных видов спорта (хотя бы для первой десятки ATP\WTA тура) но задача сложная и кропотливая, подступиться страшно:) Пока взял карты Надаля, Федерера, Джоковича и Маррея кручу их смотрю что можно сделать... но ректифицировать выбирая между 11:30 и 12:00 это одно, а вот не зная в какой знак поставить асцедент - совершенно другое wacko

В любом случае - мой астрологический дебют планирую на ближайший Ролан Гаррос smile

Добавлено (05.05.2012, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (wazza)
Знаю про джйотиш только то, что там используется ДРУГОЙ зодиак. Поэтому ректификация, сделанная в джйотиш, не подойдет для западной традиции и, соответственно, наоборот. Тут большая проблема будет с консенсусом. smile


Да, зодиак сидерический. Тем не менее время рождения есть время рождения smile Я например готов принять ректифицированную дату сделанную в ЛЮБОЙ технике и использовать ее в дальнейшем. Да, планеты будут занимать другие знаки, но важно-то не это - важно то, что каждый метод логически целостен (хоть западная, хоть авестийская, хоть джьотиш) и позволяет сделать логические выводы основанные на стандартах своей традиции. Я же буду пользоваться не картой с тропическим зодиаком, а уточненным временем, сделанным неважно какой астрологической школой.... далее уже составляя карту с сидерическим зодиаком для своих нужд. Разница только в айанамше, астрологические карты у нас будут разные, но календарем-то мы пользуемся общим:) Так что дата\время рождения универсальная единица.


Сообщение отредактировал Narasimha - Суббота, 05.05.2012, 13:46
 
wazzaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:09 | Сообщение # 141
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Narasimha)
Так что дата\время рождения универсальная единица.

Теоретически - да, но практически возникает много вопросов, даже если карта ректифицируется в тропическом зодиаке в двух разных системах домов. Разные системы запросто могут привести к разному времени. И поди, определи, кто из них прав. smile


1X2
 
SimonaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:16 | Сообщение # 142
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (wazza)
Разные системы запросто могут привести к разному времени. И поди, определи, кто из них прав.

Главное - нАчать, а процесс пойдёт! wink


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
NarasimhaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:20 | Сообщение # 143
Спортсмен
Группа: Астролог
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
технику вимшоттари-даша

расскажите smile

Это система периодов\подпериодов рассчитанная на основе планетарных циклов строящихся на время рождения человека. Ее интерпретация зависит от того в каких домах располагаются планеты и как планеты взаиморасположены друг относительно друга.

Понятно что джьотиш приспособлена для соверешенно других целей, нежели спортивное прогнозирование:) Но карта Надаля (с которой я похоже случайно попал во время его рождения довольно близко) на период прошлого РоланГарроса имеет период-сочетание даш, которое довольно недвусмысленно намекает нам: "натив получит значительные денежные прибыли и получит большую популярность в обществе".
На период РоланГарроса 2012 совершенно другая ситуация у него: "Страх перед врагами, растущая сильная опппозиция и потеря положения" (видимо в рейтинге АТП упадет:))
пользу извлечь можно - осталось только отректифицировать карты спортсменов, а это нехалява wink


Сообщение отредактировал Narasimha - Суббота, 05.05.2012, 14:24
 
SimonaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:27 | Сообщение # 144
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (Narasimha)
В любом случае - мой астрологический дебют планирую на ближайший Ролан Гаррос

Принято и ждём! ok


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
astramuzaДата: Вторник, 08.05.2012, 21:21 | Сообщение # 145
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
Сегодня состоится интересный матч между бывшей первой ракеткой мира- датчаткой Каролин Возняцки и восходящей новой звездочкой, набирающей обороты, немкой Моной Бартель.
Матч в плане прогнозов-бесперспективный.)
Т.к родились они в один и тот же день-11.07.1990г.
И Луна у обеих переходящая из Водолея в Рыбы.
Впервые такое встречаю).


Сообщение отредактировал astramuza - Среда, 09.05.2012, 06:15
 
NarasimhaДата: Суббота, 26.05.2012, 16:14 | Сообщение # 146
Спортсмен
Группа: Астролог
Сообщений: 15
Статус: Offline
Через пол-часа начинается финал АТП Ницца Опен в мужской одиночке.
фаворит Николас Альмагро ( коэфф 1.14) встречается с отобравшимся через квалификацию и неожиданно дошедшим до финала Брайаном Бейкером (коэфф 7.1)
Есть несколько астрологических факторов которые говорят за победу аутсайдера и поражение фаворита, так что рискну дать прогноз: победит Бейкер.
Альмагро, Николас - Бейкер, Брайан П2 7.1 (Марафон)

С т.з. человеческой логики это событие не является таким уж невероятным как кажется (Бейкер 216 всего лишь ракетка мира). Это спортсмен с удивительной судьбой: он был №2 в мире по юниорскому теннису 8лет назад, побеждал Багдатиса, Тсонгу и Монфилса (бывшего тогда лучшим в мире) - словом потенциал у него громадный. Но раскрыться во взрослом теннисе он не смог, серьезные травмы, несколько операций ... 7лет ушло на борьбу за здоровье. И вот в 27 он вернулся, залечил травмы, выиграл небольшой турнир в штатах и приехал на свой первый турнир АТП. Показав теннис оч. хорошего качества он прошел Монфилса, Давыденко и других добравшись до финала. Это не совсем обычная 216ракетка, по потенциалу он входит в топ20 по миру. Букмекерами он явно недооценен.


Сообщение отредактировал Narasimha - Суббота, 26.05.2012, 16:15
 
NarasimhaДата: Суббота, 26.05.2012, 16:19 | Сообщение # 147
Спортсмен
Группа: Астролог
Сообщений: 15
Статус: Offline
данные теннисистов:
Бейкер Брайан 30 апр 1985г. Нэшвилл, Тенниси США
Николас Альмагро 25 авг 1985г. Мурсия, Испания

если у кого есть желание проанализировать транзиты будет круто.
 
chtvДата: Суббота, 26.05.2012, 17:31 | Сообщение # 148
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Narasimha)
Есть несколько астрологических факторов которые говорят за победу аутсайдера и поражение фаворита

Можно их услышать?


Любимая тема в Астроспорте.
 
NarasimhaДата: Суббота, 26.05.2012, 18:05 | Сообщение # 149
Спортсмен
Группа: Астролог
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (chtv)
Можно их услышать?

Строил карту начала матча, анализировал навамшу, соотносил с ней космограммы теннисистов в древнеиндийской традиции. Было несколько закономерностей которые я тестировал... впрочем Бейкер только что проиграл killed , так что будем "копать"дальше.
 
astramuzaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:24 | Сообщение # 150
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
К нам приходит, к нам приходит Уимблдон!
 
Форум » Лаборатория №3 Другие виды спорта » Астрология индивидуальных видов спорта » Теннис
Поиск: