[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №3 Другие виды спорта » Астрология индивидуальных видов спорта » Теннис
Теннис
SimonaДата: Среда, 04.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline

Для прогнозов в этом виде спорта наиболее подходит использование космограмм спортсменов, благо их данные найти легко. По транзитам к ним можно делать только общие предположения, на уровне карты первого матча чемпионата - хорошо или плохо будет себя чувствовать участник турнира.

Способны помочь биоритмы спортсменов - например, если спад у лидера, логично делать ставку на его противника, обязательно с форой, или просто на малое число взятых мячей. Но эта тема пока недостаточно разработана.

Есть наблюдения, что на входе Луны в Скорпион, снижаются шансы лидера в женском теннисе. Ну, а мужчины-теннисисты, из лучших, "роняют лицо" на ингрессии Луны в Рак.

(Конспект по статье О. Горохова, который считает теннис самым меркурианским видом спорта).

Теннис онлайн
Tennis - WTA
Tennis - ATR World Tour
Статистика


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)

Сообщение отредактировал Simona - Воскресенье, 08.07.2012, 18:42
 
LiiДата: Суббота, 07.07.2012, 20:44 | Сообщение # 176
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (counter)
7 May 2012, 17:25 Spain » ATP Madrid » Almagro N. - Giraldo S. 2:1 (6:7,6:3,6:3)

Quote (Lii)
Альмагро Н. (21.08.1985г, род-ся в г. Мурсия, Испания, 37 град 59 мин с.ш, 01 гр. 08 мин. з.д., разница с Гринвичем (+2час) ASC на долготе Солнца.

Жиральдо С.(27.11 1987г, род-ся в г.Перейра, Колумбия, живет в Богота, Колумбия. Координаты: 4 гр. 48 мин 51 сек с.ш., 75 гр.41мин 42 сек. з.д., разница с Гринвичем (-5 час ) ASC на долготе Солнца.

Начну с Альмагро Н.
В транзитной карте, наложенной на тематическую карту Альмагро самым сильным является
партильный аспект транз. Меркурия к его Солнцу .
А также важными резонансными элементами карты будут:
Венера Альмагро, она в точном секстиле с транз. Юпитером,
Марс в точной квадратуре с транз. Солнцем,
Полусекстиль транз.Венеры к его Венере (орб. 1 гр.)
его Солнце в секстиле с Венерой транз. (орб до 6 гр.).
Повреждающий аспект:Квадратура транз. Лилит к соединению Меркурия с Марсом Альмагро ( орб< 3-х и < 2-х град. соответственно).
Начало игры:
17ч.25м- Асц начал свое движение с полуквадрата к Марсу Альмагро(-),
МС c трина к Плутону(+) .
С 17ч.31 мин Транзитная Луна в точном секстиле с Юпитером R Альмагро(+).
С 17ч 44м - по 17ч.49мин АСЦ - полуквадрат к Сатурну(-).
После 18 часов у Альмагро положение в игре должно постепенно меняться к лучшему, так как МС будет включать натальную тему Меркурия с квадратурой к кармическим узлам и его точным трином к Урану и секстилем к Хирону.
Кроме этого с 18ч. 06м., МС полуквадратом к Солнцу запускает в действие трин транзитного Меркурия к Солнцу Альмагро (орб1 гр.). Возможно, в это время соперник не сможет принять подачи , интересно было бы узнать, что там было.
Этот же аспект повторится в целом с 18ч 15 мин до 18час 27мин, но уже со стороны АСЦ, плавно переходящего с полуквадрата к Солнцу на секстиль к Меркурию, трин к Хирону, секстиль к Урану. Опять должен сработать сход. с Солнцем трин Меркурия транз. ( орб 1 гр), точный натальный трин Меркурия с Ураном и трин к Хирону(в 10 доме тематической карты), который в секстиле с нат. Меркурием.
С 18ч 32 м до 18ч. 34 мин нет аспектов у угловых куспидов. Неужели пауза smile .Карта соперника могла бы подсказать, наверное.
Положительный резонанс у Альмагро можно ожидать также с 18ч 39 мин до 18ч 51м. МС будет в соединении с его Венерой , а Венера в точном трине с транз. Юпитером! Явное преимущество.
С 18ч. 41 м. до 52мин МС будет в трине с Сатурном Альмагро , а Сатурн во взаимном трине с его Венерой (орб12 мин).
Следующие аспекты для победы начнут действовать с 18ч. 56 м. до 19ч. 08м. Практически будет повторяться венерианский аспект, но теперь уже со стороны АСЦ.
С 19ч. 08 м. до 19ч 18мин МС в полусекстиле к Солнцу Альмагро, может привести в действие трин транзитного Меркурия к нему, а значит дать заработать очки. В футболе на таком аспекте может быть гол.
Этот же аспект приводится в действие с 19ч. 26 мин до 19ч 40 мин соединением ДСЦ с транзитным Меркурием, который в партильном аспекте с Солнцем Альмагро. Может указывать на победные очки.
Матч закончен в 19ч. 34 мин. В этом поединке преобладает кол-во благоприятных аспектов, включенных транз. угловыми куспидами. Если у кого-то есть подробный отчет по игре, и это покажется интересно, можно выписать напряженные аспекты и посмотреть ,что там было. Но я думаю это уже не важно. Для себя я поняла, ставки лучше делать в онлайн режиме, чтобы отслеживать остановки в игре и делать коррекцию по реальному времени. Карты 2-х человек обработать в процессе матча, мне кажется, возможно. Хотя , всех тонкостей я не знаю, ни разу не смотрела игру, могу ошибаться.
 
counterДата: Суббота, 07.07.2012, 22:41 | Сообщение # 177
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Lii)
17ч.25м- Асц начал свое движение с полуквадрата к Марсу Альмагро(-),
МС c трина к Плутону(+) .
С 17ч.31 мин Транзитная Луна в точном секстиле с Юпитером R Альмагро(+).
С 17ч 44м - по 17ч.49мин АСЦ - полуквадрат к Сатурну(-).
После 18 часов у Альмагро положение в игре должно постепенно меняться к лучшему, так как МС будет включать натальную тему Меркурия с квадратурой к кармическим узлам и его точным трином к Урану и секстилем к Хирону.
Кроме этого с 18ч. 06м., МС полуквадратом к Солнцу запускает в действие трин транзитного Меркурия к Солнцу Альмагро (орб1 гр.). Возможно, в это время соперник не сможет принять подачи , интересно было бы узнать, что там было.
Этот же аспект повторится в целом с 18ч 15 мин до 18час 27мин, но уже со стороны АСЦ, плавно переходящего с полуквадрата к Солнцу на секстиль к Меркурию, трин к Хирону, секстиль к Урану. Опять должен сработать сход. с Солнцем трин Меркурия транз. ( орб 1 гр), точный натальный трин Меркурия с Ураном и трин к Хирону(в 10 доме тематической карты), который в секстиле с нат. Меркурием.

В этот промежуток времени игрался 1сет, т.к он закончился тай брейком, то примерное время сета ровнялось 1 часу. У Хиральдо не было шансов брейкануть Альмагро...а вот Альмагро мог в 8 гейме взять чужую подачу...в итоге всё решил тай (примерное его начало +-18:20...


Quote (Lii)
С 18ч 32 м до 18ч. 34 мин нет аспектов у угловых куспидов. Неужели пауза smile .Карта соперника могла бы подсказать, наверное.

Это время как раз подходит под отдых после 1 сета...

Quote (Lii)
Положительный резонанс у Альмагро можно ожидать также с 18ч 39 мин до 18ч 51м. МС будет в соединении с его Венерой , а Венера в точном трине с транз. Юпитером! Явное преимущество.
С 18ч. 41 м. до 52мин МС будет в трине с Сатурном Альмагро , а Сатурн во взаимном трине с его Венерой (орб12 мин).
Следующие аспекты для победы начнут действовать с 18ч. 56 м. до 19ч. 08м. Практически будет повторяться венерианский аспект, но теперь уже со стороны АСЦ.

В этот промежуток длился 2 сет в котором в начале гейма и в конце Альмагро делает брейки (счёт выделен красным означает, что взята подача подающего)...


Quote (Lii)
С 19ч. 08 м. до 19ч 18мин МС в полусекстиле к Солнцу Альмагро, может привести в действие трин транзитного Меркурия к нему, а значит дать заработать очки. В футболе на таком аспекте может быть гол.
Этот же аспект приводится в действие с 19ч. 26 мин до 19ч 40 мин соединением ДСЦ с транзитным Меркурием, который в партильном аспекте с Солнцем Альмагро. Может указывать на победные очки.
Матч закончен в 19ч. 34 мин.

В этот отрезок входит 3 сет, который как и 2 сет длится примерно 30 минут...вставлять уже не буду но где-то в середине гейма Альмагро берёт подачу Хиральдо и дальше спокойно доводит до победы...

ps...спасибо Лидии за разбор! Вот так проанализировать карту и...конечно фактор дождя и переносов есть, но это реже случается с 1/4-1/2. финала..Вот так просмотреть карту перед матчем и примерно уже представить ход события и от него отталкиваться...конечно легко говорить после матча, но по анализу Лидии я бы играл 1сет Хиральдо +2.5 кэф был порядка 1.7 biggrin а после предполагая, что Альмагро заиграет лучше ставил бы на победу в лайве...(после проигранного первого сета кэф наверняка был намного выше, чем изначально).
 
LiiДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:42 | Сообщение # 178
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Counter, спасибо, что поддержали и проиллюстрировали тему.
Quote (counter)
конечно легко говорить после матча

Можно попробовать спрогнозировать будущий матч, если хотите, любой на Ваш выбор.
 
counterДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:58 | Сообщение # 179
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Lii)
Можно попробовать спрогнозировать будущий матч, если хотите, любой на Ваш выбор.

Обязательно попробуем, но сейчас везде ещё только квалификации к турнирам идут, а на такие матчи букмекеры дают только исход и тотал матча ну и конечно сами матчи недостаточно интересны для разбора. На сегодняшний финал Уимблдона мы не успеем точно...поэтому пока подождём.


Сообщение отредактировал counter - Воскресенье, 08.07.2012, 14:59
 
astramuzaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:05 | Сообщение # 180
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
Лидия спасибо за разбор матча, а что означает термин"партильный аспект" и к какой школе он относится?
 
SimonaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:48 | Сообщение # 181
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (astramuza)
а что означает термин"партильный аспект" и к какой школе он относится?

Партиль - это точный аспект с орбисом до 60'


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
LiiДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:32 | Сообщение # 182
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
.
Quote (astramuza)
Лидия спасибо за разбор матча,

На здоровье! Я практически уверена, что этот "ключ" работает и в теннисе, но может быть его придется "подточить" под специфику игры. Для этого, повторюсь, мне надо не пожалеть времени на разбор состоявшихся игр, главным образом тех, которые переносили или приостанавливали. Astramuza, может, у Вас или у кого-нибудь другого в копилке есть такие? Я бы рассмотрела их и рассказала, что смогла обнаружить.
В современной астрологии партиль (партильный аспект)- синоним для всех точных аспектов с орбисом менее 60 минут дуги. Это понятие пришло из древней астрологии. Подробную информацию можно прочесть в материалах школы Константина Дарагана
 
astramuzaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:02 | Сообщение # 183
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
сейчас идет великий матч, с великим Роджером. После двух сетов, начался дождь игру приостановили на 30 минут для возведения крыши...
 
astramuzaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:04 | Сообщение # 184
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
матч начался в 17:10 Москвы
http://yatv.ru/mir_tennisa_1/
 
astramuzaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:16 | Сообщение # 185
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
Рождер Федерер выиграл Уимблдон!!!
 
LiiДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:27 | Сообщение # 186
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (astramuza)
После двух сетов, начался дождь игру приостановили на 30 минут для возведения крыши...

А когда окончился 2-й сет?
Начали, кстати, во время?
 
astramuzaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:04 | Сообщение # 187
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
Начали с 10 мин. запозданием,т.к в расписании начало было на 17:00
Вводные: 1.Роджер Федерер, 08.08.1981, род. в Базеле, Швейцария
2.Энди Маррей, 15.05.1987, род-ся в Дублине, Шотландия.
Интересно, что первый сет Федерер проиграл, 4:6, второй выиграл 7:5, и тут дождь, перерыв, который пошел больше на пользу именно Роджеру.
после перерыва на установку крыши-легко Федерер берет третий и четвертый сеты 6:3, 6:4
Во сколько стали накрывать крышу, вот незадача. я смотрела, но время не засекла...
может завтра нароем инфу.


Сообщение отредактировал astramuza - Воскресенье, 08.07.2012, 23:05
 
counterДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:58 | Сообщение # 188
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (astramuza)
Во сколько стали накрывать крышу

Крышу начали закрывать в 19:15, дождь пошёл в 19:00 smile 15мин ждали может прекратится ан нет пришлось задвигать....где-то в 19:45 продолжили 3сет со счёта 1:1. Вроде не ошибся wacko
 
astramuzaДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:04 | Сообщение # 189
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
да точно, сыграли по одному в третьем и перерыв, спасибо
 
LiiДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:18 | Сообщение # 190
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Спасибо всем smile Я тоже нашла информацию. Хочу уточнить , Маррей родился не в Дублине, а в Глазго, живет в Лондоне ( Википедия). Сравнила по офиц. протоколу аспекты угловых куспидов к планетам у Роджера на протяжении всей игры (до 21ч.14м), картина совпала с комментариями. Во время дождя в карте Федерера МС сделал следующие аспекты: оппозицию на натал.Хирон (двойственная ситуация), полусекстиль на Нептун и Плутон радикса, которые в секстиле между собой. Я бы не расценила это , как знак дождя. Признаться, теоритически по карте Роджера я расчитывала на квадратуру с Ураном и Лилит, но этот аспект прошел до дождя и пришелся на проигрыш в конце 1 -го сета.
Вообщем, если Вы смотрели транзитные карты, то , конечно, видели, что победа за Роджером, - это слишком очевидно.
У меня ещё такой вопрос:Что такое двойной сетбол, двойной брейк-пойнт, скрытый сетбол? Если не затруднит , конечно.
 
astramuzaДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:58 | Сообщение # 191
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
я начну...
двойной сетбол это означает что до выигрыша сета остается два очка
например счет 5:4 и подает фаворит и счет 30:15, т.е осталось выиграть очко и счет станет 40:15 и еще одно очко и сет выигран. или счет общий тот же 5:4 а по геймам 40:40 и это тоже двойной сет бол, т.к выигрываем одно очко и счет становится больше: т.к называемый адвантедж-А:40 и второе очко дает выигрыш в сете...
вот как-то так
 
astramuzaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:03 | Сообщение # 192
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Lii)
Маррей родился не в Дублине,


ок,
на двух сайтах- юниорском и профессиональном, значится Дублин
 
astramuzaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:25 | Сообщение # 193
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
двойной тайбрейк.
Я подаю и проигрываю свою подачу: 00:15
00:30
15:30
15:40
и вот наступает двойной тайбрейк, т.е разница опять в два очка
или при счете00:40- тройной тайбрек,т.е разница в три очка
или другой вариант 30:А, меня брейканули, значит я проиграла на своей подаче
поправьте меня, если я ошибаюсь smile


Сообщение отредактировал astramuza - Вторник, 10.07.2012, 11:36
 
astramuzaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:27 | Сообщение # 194
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
по поводу скрытого сетбола-затрудняюсь wacko
 
chtvДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:38 | Сообщение # 195
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Lii)
Маррей родился не в Дублине

Согласно этому сайту Murray родился в городе Данблейн (Dunblane)
https://maps.google.ru/maps?oe....Q8gEwAA


Любимая тема в Астроспорте.

Сообщение отредактировал Simona - Понедельник, 09.07.2012, 14:01
 
chtvДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:49 | Сообщение # 196
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 135
Статус: Offline
Lii, Вы составляете карты в Zet? Если да, можно попросить Вас выкладывать наталы игроков кодом? Потому-что, либо я не понял как Вы составляете тематический гороскоп, либо с настройками в Zet что-то нахимичил.

Любимая тема в Астроспорте.
 
LiiДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:47 | Сообщение # 197
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Astramusa, Chtv, спасибо за разъяснение. Мне очень важно понимать с чем я имею дело и точность координат, так как встречаются случаи, когда ярче видна ситуация в радиксных координатах, а не в локальных.
Карты я составляю в другой программе, поэтому есть проблемы с выкладыванием. Вы можете набрать в поисковике: Тематические карты, Татьяна Митяева (автор). Материал стоит внимания. Я его 15 лет испытываю, пока довольна. Как я составляю тематич. карту: устанавливаю дату рождения, место рождения, поправку по Гринвич. У меня в программе есть расчет на восход планет на этот день, я устанавливаю Солнце в запрашиваемом окне и смотрю время восхода Солнца, устанавливаю это время, как время рождения, правда перед этим немного сдвигаю это время в окне динамики по минутам так, чтобы АСЦ точно соединился с Солнцем. Можно другим способом: просто менять в окне время рождения до тех пор, пока АСЦ не станет точно на координаты Солнца, для этого начать можно сразу с утреннего отрезка времени, чтобы быстрее. Например, выставить 4 час. утра и посмотреть, где АСЦ, выше Солнца или ниже и соответственно время либо убавлять, либо прибавлять.
Например, как будет выглядеть карта: Р.Федерер - 08.08.1981г, время рождения 06час 21м.19сек , Базель , Швейцария , разница с Гринвич 2 час. Попробуйте. Я уже приличное время отслеживаю взаимодействие транзитных планет в домах тематической карты. Если будет время напишу об этом . А вы попробуйте тоже понаблюдать, интересно может получиться.
 
astramuzaДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:58 | Сообщение # 198
Спортсмен 2-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 115
Статус: Offline
Лидия спасибо за подробное объяснение. Сняли с языка давно зревший вопрос об Асц и Солнце smile
 
counterДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:30 | Сообщение # 199
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лидия очень интересно... будет что почитать, а вы если не секрет какую используете программу?

По терминам astramuza уже написала, поэтому если коротко...двойной сетбол- счёт 40-15 до выигрыша сета, двойной тайбрейк- подающий проигрывает 40-15 в гейме, скрытый сетбол- 30-40 подающий проигрывает, а в следующем гейме соперник может выиграть на своей подаче сет.

Например счёт в сете 4-1 в пользу Каролин подача её соперницы...
0:15. Двойная ошибка.
0:30. Вроде бы удачно атаковала Елена, но завершение смазала.
15:30. Навылет подаёт сербка.
15:40 Двойной скрытый сетбол у Возняцки.
30:40. Один мяч подачей отыграла сербка.
 
SimonaДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:40 | Сообщение # 200
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (Lii)
Как я составляю тематич. карту: устанавливаю дату рождения, место рождения, поправку по Гринвич. У меня в программе есть расчет на восход планет на этот день, я устанавливаю Солнце в запрашиваемом окне и смотрю время восхода Солнца...

Посмотреть время восхода и захода солнца, длительность светового дня на любой день года в любой точке Земли в Солнечном калькуляторе, а дальше - строить карту в ZETe


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
Форум » Лаборатория №3 Другие виды спорта » Астрология индивидуальных видов спорта » Теннис
Поиск: