[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: roma, DoReMi  
Форум » Лаборатория №0 Секреты прогнозирования » Путеводитель по сайтам и ресурсам » Как организовать договорной матч? (Отвечает главный манипулятор в истории футбола)
Как организовать договорной матч?
fergieДата: Четверг, 24.11.2016, 18:34 | Сообщение # 1
Мастер спорта межд. класса
Статус: Offline
Источник: Матч ТВ

Уилсон Радж Перумал организовал сотню договорных матчей, трижды за это отсидел и написал книгу. Сейчас он отвечает на вопросы «Матч ТВ» о том, как повлиять на результаты игр, сколько на этом можно заработать и как с этим вообще бороться.

Человек на фото — Уилсон Радж Перумал. Возможно, вы слышали о нем. Возможно, даже смотрели матчи, сценарии которых он придумал. В 2011 году Перумала задержала финская полиция после попытки организовать договорной матч в высшей финской лиге. В его телефоне нашли контакты футбольных руководителей и футболистов из 38 стран мира. В его ноутбуке были телефоны и имейлы футбольных людей из более чем 50 стран (всего в ФИФА входит 209 ассоциаций). Следователям стало еще интереснее через несколько дней после задержания. Перумал пошел на сделку и стал вспоминать, что его связывает с каждым из записанных в телефонной книге.
До рассказов Перумала отдел по безопасности ФИФА жил обычной жизнью. Люди приходили на работу к 9:00, с 13:00 до 14:00 обедали, в 17:59 выключали компьютеры и шли домой. После того, как Перумал заговорил, свет в кабинетах ФИФА перестал гаснуть.
Люди листали доклады Перумала и понимали, что футбол за пределами первой сотни рейтинга ФИФА нужно закрывать. А, возможно, и выше. В своей книге «Короли договорняков» Перумал вспоминает, как поехал в Англию осваивать новый рынок. Одной из его целей был вратарь «Челси» Дмитрий Харин. Перумал с товарищем действовали просто. Они дождались Харина у дверей базы, выдали себя за болельщиков, сфотографировались и спросили, не мог бы вратарь подкинуть их до города. В дороге Перумал достал 60 тысяч долларов наличными и предложил Харину сделать так, чтобы «Челси» проиграл ближайший матч. Харин отказался.
— Он сказал, что у него долгосрочный контракт с «Челси», — рассказывает Перумал в интервью «Матч ТВ». — Сказал, что он не хотел бы рушить свою карьеру из-за этих денег.
— Вы сели в машину к незнакомому человеку и предложили взятку. Как такое возможно?
— Конечно, мы понимали, что есть риск того, что он тут же сообщит о нас в полицию. Как только он высадил нас из своего «Мини», мы рванули к первому попавшемуся такси, чтобы поскорее уехать.
В том разговоре с Перумалом Харин признался, что ему предлагали сыграть договорные матчи и на чемпионате мира-1994. И он тогда тоже отказался. Перумала слова вратаря «Челси» не удивили тогда и не удивляют сейчас.
— Думаю, Харину вполне могли предложить сдавать матчи и на чемпионате мира. Он действительно сказал нам это. У меня нет никаких причин сомневаться. Думаю, в то время договорняки играли и на турнирах такого уровня.
— Почему тогда? Что изменилось за двадцать лет?
— Тогда не было систем вроде BetRadar и FederBet, с помощью которых в режиме реального времени можно увидеть, сколько на какие события ставится денег, и отследить подозрительные ставки. Тогда было меньше людей, которые следят за ставками на не самые топовые матчи. Сейчас есть специалисты, оценивающие колебания ставок. Больше контролирующих компаний.
— То есть договорных матчей в мире стало меньше?
— Отвечу так: многие стали опасаться их организовывать.
— Три вещи, которые нужно сделать, чтобы навсегда решить проблему договорных матчей в футболе.
— Закрыть легальные букмекерские конторы, работающие онлайн. Закрыть нелегальные конторы, работающие онлайн. Эти два шага сократят количество договорных матчей до минимума.
Уилсон Радж Перумал мечтал стать военным, но в детстве испортил биографию, попав в полицию. Он стал играть на ставках и очень расстраивался, когда проигрывал. Чтобы больше не проигрывать, он решил организовывать нужные исходы матчей. Затем вошел в крупнейший синдикат, которым руководил Дан Тан. С развитием интернета у него появилось еще больше возможностей. Можно было ставить не только на матчи чемпионата Сингапура, но и манипулировать мировым футболом.
К Олимпиаде в Пекине деньги можно было загружать онлайн не только на результаты матчей, но и на второстепенные показатели. Стало проще. Например, Перумал описывал случай, как заплатил деньги нигерийцам, чтобы они первыми начали с центра поля матч полуфинального турнира Олимпиады с Аргентиной. И загрузил в букмекерскую контору сумасшедшую сумму. Один из самых жутких моментов его карьеры случился, когда судья перед матчем бросил монетку и указал на Рикельме. Один из самых счастливых моментов карьеры случился тогда, когда Рикельме обернулся на слова нигерийского капитана, выслушал его, а потом поднял руки вверх и сказал: «Нет проблем, начинайте вы».
— То есть большинство договорняков играются, чтобы заработать деньги на ставках?
— Необязательно. У президентов топ-лиг клубов бывают между собой хорошие отношения, они могут быть хорошими друзьями. Поэтому, когда очки одному клубу нужнее, чем другому, они могут договариваться между собой. И тут нет никаких финансовых причин.
— Давайте представим: я президент футбольного клуба. Другой президент предложил, чтобы моя команда в этот раз проиграла. Я согласился. Какие мои следующие шаги, как мне нужно договориться с командой?
— По своему опыту знаю: чтобы на 100-процентно быть уверенным в положительном результате, нужно договориться с четырьмя футболистами. Среди них должны быть два центральных защитника. Мне всегда удобнее и проще было работать именно с центральными защитниками, а не с вратарями. Ну и еще очень важно, чтобы о ваших намерениях знал тренер.
— С кем договориться проще: с футболистами или судьями?
— На этот вопрос нельзя ответить однозначно, все зависит от конкретной ситуации, а не от того, с судьей вы пытаетесь договориться или с игроком. Многое упирается в то, в каком финансовом положении человек.
В своей книге Перумал писал, что старался не лезть в восточноевропейский рынок и больше работал в Африке. Но у него было много партнеров, и по его информации, одним из главных рассадников договорных матчей в мире были низшие лиги Белоруссии. Но сейчас там все по-другому.
— Думаю, сейчас белорусская лига стала намного чище. Я слежу за ставками на эти матчи. Они очень стабильны. Поэтому могу сделать вывод, что там все лучше, чем раньше.
— Сколько денег можно заработать на проведении договорного матча в условной Белоруссии?
— В таких турнирах невозможно заработать большие деньги. Особенно сейчас, когда букмекерские конторы все контролируют. Думаю, за матч там можно заработать что-то около 100 тысяч долларов.
— Были ли у вас когда-нибудь мысль провести договорной матч в России?
— Нет, никогда. Причина простая: я просто не говорю на вашем языке. Я не был связан с этим рынком, поэтому не знаю, сколько договорных матчей игралось у вас.
— Вы писали, что старались не лезть в Восточноевропейский рынок, потому что там очень опасно. Что вы имели в виду?
— Я имел в виду насилие. Восточноевропейцы опаснее в этом плане. Азиаты гораздо спокойнее.
Перумал никогда не считал, сколько договорных матчей было в его карьере, но думает, что речь идет примерно о ста играх. На сайте его книги даже есть специальный раздел с хайлайтами матчей, которые организовал Перумал. Иногда он давал указания тренерам прямо со скамейки запасных. В 90-е мало где контролировали, кто находится рядом с командой в технической зоне.

Kelong Kings — автобиография Перумала, вышедшая в 2014 году.
Полиция впервые узнала о нем в середине 90-х. Тогда он получил свой первый тюремный срок. В 1995 году он сел на 12 месяцев за попытку дать взятку профессиональному футболисту.
Самого серьезного успеха Перумал добился в 2009 году, когда, по его словам, смог вывести сборную Нигерии на чемпионат мира. Он позвонил президенту Федерации Мозамбика и предложил 100 тысяч долларов на тот случай, если сборная этой страны в параллельном матче поборется с Тунисом и хотя бы сыграет вничью. Она поборолась, Тунис потерял очки, Нигерия вышла на чемпионат мира. При этом, как утверждает Перумал, он тогда не взял с нигерийцев ни копейки. А просто попросил дать ему право на организацию тренировочного сбора и товарищеских матчей во время подготовки к чемпионату мира.
Главный провал Перумала — первая попытка организовать международный договорной матч в 1997. Он заплатил 100 тысяч долларов футболистам Зимбабве за поражение 0:4 в игре с Боснией и Герцеговиной. По каким-то причинам матч проводили в столице Малайзии Куала-Лумпур. И команды сыграли 2:2. Перумал объяснил это «несчастным случаем».
— Сколько денег вы заработали, пока занимались этим бизнесом?
— Я не могу подсчитать общую сумму, но могу сказать, что однажды у меня на руках было 5 миллионов долларов наличными. Это был максимум.
Второй тюремный срок Перумал получил через четыре года после первого — он сел в тюрьму на 26 месяцев. Полиция выяснила, что он подкупил одного из сингапурских судей. В 2000 году Перумал не смог договориться с футболистом и избил его хоккейной клюшкой прямо перед матчем. Об этом случае он жалеет до сих пор. Но когда оценивает в целом свою деятельность, то не чувствует вины. Считает, что единственными потерпевшими от его действий стали букмекерские конторы и никто больше.
— Жизнь создана для приключений, — говорит Перумал. — А в моей жизни никогда не было недостатка этих приключений. Я получал удовольствие от того, что делал. Конечно, если у меня будет вторая жизнь, то я бы предпочел оказаться в каком-нибудь другом триллере.
— Чем занимаетесь сейчас?
— Я безработный. И, кстати, буду рад, если вы предложите мне работу.

romaДата: Пятница, 25.11.2016, 10:30 | Сообщение # 2
Помощник Тренера
интересно,спасибо Дима!

DoReMiДата: Пятница, 25.11.2016, 10:48 | Сообщение # 3
Главный Тренер
Даже для такой работы нужны деньги ) стартовый капитал.

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."

fergieДата: Суббота, 26.11.2016, 09:53 | Сообщение # 4
Скачать книгу Перумала на русском без регистрации можно здесь. Форматы там для смартфонов. На PC можно читать, например, epub, используя расширение EPUBReader для браузера Firefox.

Космограмма Перумала. Дата рождения взята с сайта, посвященного книге. Географические координаты правильные, время неизвестно.
Код
Wilson Raj Perumal;31.07.1965 ;12:00:00;+08:00:00;Choa Chu Kang, Singapore; 1°22'50"N;103°44'47"E;—;ВР неизвестно.;

Сообщение отредактировал fergie - Суббота, 26.11.2016, 10:44

fergieДата: Понедельник, 28.11.2016, 00:01 | Сообщение # 5
[...] По­сле за­ка­та я не по­ки­дал отель. От ску­ки я ста­вил он­лайн на мат­чи чем­пи­о­на­та Бра­зи­лии. Обыч­но вы­иг­ры­вал. Я на­учил­ся пред­ска­зы­вать по­бе­ди­те­лей и ред­ко оши­бал­ся. Чем ни­же уро­вень тур­ни­ра, тем про­ще уга­дать. Из­на­чаль­но у ме­ня на сче­ту бы­ло 30 000 дол­ла­ров. Я пре­вра­тил их в 2,5 млн. Мой са­мый боль­шой куш без до­го­вор­ня­ков.

Лю­бой на мо­ем ме­сте вер­нул­ся бы в Син­га­пур, что­бы по­ско­рее снять день­ги со сче­та и за­быть о став­ках раз и на­все­гда. Но я иг­рок. Я про­дол­жил ста­вить на Ли­гу чем­пи­о­нов и слу­чай­ные мат­чи. За неде­лю я про­иг­рал око­ло 1,5 млн. День­ги ушли лег­ко. [...]

PS. Курсив мой.

romaДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:16 | Сообщение # 6
Помощник Тренера
Цитата fergie ()
Wilson Raj Perumal;31.07.1965 ;12:00:00;+08:00:00;Choa Chu Kang, Singapore; 1°22'50"N;103°44'47"E;—;ВР неизвестно.;

на сингапур зет9 показывает поправку +7:30
википедия на сингапур +8 )))

fergieДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:20 | Сообщение # 7
Цитата roma ()
на сингапур зет9 показывает поправку +7:30википедия на сингапур +8 )))
Я проверял здесь, правильно +8.

romaДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:23 | Сообщение # 8
Помощник Тренера
тогда в гороскопе должна быть формула богатства 2-9,2-11,9-11,так же тюремное заключение 9-12 и как Шестопалов пишет марс или сатурн в 12 доме))) и формула игрока 2-5,2-8,2-11,5-8,5-11,8-11

fergieДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:46 | Сообщение # 9
Цитата roma ()
тогда в гороскопе должна быть формула богатства 2-9,2-11,9-11,так же тюремное заключение 9-12 и как Шестопалов пишет марс или сатурн в 12 доме))) и формула игрока 2-5,2-8,2-11,5-8,5-11,8-11
Тогда попробуй их найти. ) Лично я не верю формулам безоговорочно. То, "как должно быть", часто отличается от того, что есть на самом деле. Мне проще посмотреть на личность, но не на внешность, а на то, что у человека внутри, и прикинуть, где может находиться Асц. Например, чувак рассказывает, что ему приходилось много договариваться, вести переговоры с разными людьми, причем он очень часто выступал их инициатором. Это мужской знак Асц. Женский Асц в таком режиме не может постоянно работать, быстро перегорит. У этого чувака идеи прут. Это он придумал вырубать свет на стадионе, чтобы матч был остановлен при нужном счете. Наличие собственных идей - это опять-таки мужской знак Асц, т.е. огонь или воздух. Такого плана общие рассуждения в конце-концов выводят на правильный Асц. Конечно, не гарантированно. Надо еще доказать правильность.

romaДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:52 | Сообщение # 10
Помощник Тренера
[img]http://C:\fakepath\ScreenShot_20161128125129.png[/img]
Прикрепления: 9392669.png(105.5 Kb)

fergieДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:59 | Сообщение # 11
Да, это один из вариантов. Я как раз подумываю на Близнецы или Водолей. Но пока не решил для себя более общий вопрос - все-таки огонь или воздух? Воздуху соответствует то, что чувак никогда сам не лез на передний план, он был готов исполнять вторые и третьи роли, при этом имея и свою выгоду. Но, с другой стороны, вырубить на стадионе свет - это очень смелая идея. Не знаю, способен ли воздух такое спланировать. Так что пока я в раздумьях. Склоняюсь пока к воздуху, но еще могу передумать.

romaДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:00 | Сообщение # 12
Помощник Тренера
Близнец на асц!!!

9 дом сатурн,сатурн,уран и нептун
12 венера,мерк,юпитер
уран 0 венера
сатурн(2) 90 юпитер

2-9 луна 0 уран, луна 180 сатурн(2),луна 60 нептун
2-11 луна 0 плутон,луна 0 венера
9-11 уран 0 плутон,уран 0 венера,сатурн(2) 180 плутон

формула обогащения 2-8
луна 0 уран,луна 180 сатурн(2),солнце(2) 180 лилит одни напряжённые)))))))банкротство!!!

romaДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:03 | Сообщение # 13
Помощник Тренера
Возможен ли вариант отсидеть 3 раза и нет планет в 9 и 12 доме?

fergieДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:08 | Сообщение # 14
Цитата roma ()
Возможен ли вариант отсидеть 3 раза и нет планет в 9 и 12 доме?
ХЗ. Честно, не знаю. ) Знаю по опыту, что возможно всё. )

romaДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:10 | Сообщение # 15
Помощник Тренера
на водолея не складывается формула отсидки вообще!!!

fergieДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:16 | Сообщение # 16
Имхо облик скорее воздушный. Но я пока не готов какие-то конкретные варианты предлагать.

fergieДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:00 | Сообщение # 17
"Я никогда не состоял в группировках и не принимал насилия. Не мог понять, как 10 человек, избившие одного, могут называть себя гангстерами."

Верю! Марс в Весах не приемлет насилие. Тем не менее, чувак очень даже способен на недвусмысленные решительные действия. Это надо учитывать при определении Асц.

[...] Через пару дней «Вудленду» предстоял матч с «Гейлангом» Лутца. Сива хотел, чтобы «Гейланг» выиграл, но голкипер Лутц мало чем мог поспособствовать. Ивица был ядром «Вудленда», убрать его, то же самое, что убрать Пирло из «Ювентуса». Без него команда остановится.

Мы продумали возможные варианты:
— А что если сломать ему ногу? Тогда его команда проиграет.
— Почему бы нам не нанять кого-нибудь за 30 тысяч долларов, — подхватил Сива.
— Похоже на план.

На самом деле, это одна из глупейших затей в моей жизни. Мы наняли несколько парней из Бангладеш. Сива занялся ставками, нога осталась на мне. В последнюю минуту бангладешцы отказались: «Он слишком большой». Пришлось все делать самому.

Многие в Сингапуре играют в хоккей на траве. Я взял клюшку, сумку, жокейскую кепочку и темные очки. Люди не удивятся такому виду. На тренировочной базе «Вудленда» я аккуратно оставил клюшку в углу и побежал разминаться у кромки поля. Завел разговор с тренером, он был индусом, как и я. Краем глаза я заметил, как Рагуз и его партнер по команде Макс Ничолсон уходят со стадиона.

— Ну, мне пора. Увидимся, — сказал я тренеру.

Я взял клюшку, немного подождал и сел в поезд следом за Ивицей и Максом. Заглянув в их купе, увидел, что с ними едет еще и тренер. Они вышли и направились к спальному кварталу. Тренер попрощался и ушел в другом направлении.

«Сможешь ли ты?» — спрашивал я себя. Сива уже поставил на «Гейланг». Я приблизился к спутникам и со всей силы ударил Ивицу в колено. Он упал с криком: «Бл***!». Макс обернулся, увидел мою темную фигуру и убежал, оставив друга. Когда Ивица увидел убегающего Макса, то вскочил и понесся, как шальной. С ногой ничего не случилось, завтра он будет играть.

Я погнался за Ивицей, но он бежал, как настоящий спринтер. Макс наверняка вызвал полицию, нельзя было преследовать слишком долго. К тому же случайный велосипедист пялился на меня. Я посильнее натянул кепку, выбросил клюшку и поехал домой.

[...] Ивица не вышел на матч, ставка Сивы сыграла, но я так и не забрал свою долю. [...]

Сообщение отредактировал fergie - Понедельник, 28.11.2016, 12:03

fergieДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:55 | Сообщение # 18
Идея с отключением света принадлежит Перумалу, но подельники-конкуренты ее позаимствовали и без его ведома реализовали на практике. Это не в пользу огненного Асц.

[...] Давай заплатим 100 тысяч фунтов электрику на стадионе, чтобы он вырубил прожекторы.

В те дни азиатские букмекеры платили по ставкам на матчи, которые завершились во второй половине. Если матч прерывался в первом тайме, ставки аннулировались. Если во втором сыграли хоть 10 секунд, деньги выплачивали по текущему счету.

— Никто не в накладе. Матч просто доиграют на следующий день. Здесь не проиграешь. Мы сами решаем, когда остановить матч. Я придумаю техническое решение, нужно отшлифовать идею и подыскать профессионала.

В 1997 году Брайан рассчитался за долги моей идеей, вдобавок он получил миллион долларов. Мое дитя продали без моего ведома и разрешения. Я помню как минимум три матча АПЛ, на которых вырубали свет: «Дерби» — «Уимблдон», «Вест Хэм» — «Кристал Пэлас», «Уимблдон» — «Арсенал». [...]

fergieДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:11 | Сообщение # 19
Интервью CNN

fergieДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:59 | Сообщение # 20
Есть еще вариант с Асц Весы и Марсом в 1 доме. При общем неприятии насилия, это объясняет эпизод с клюшкой, а также то, что в детстве Перумал "показывал лучшие спортивные результаты, которые только могли быть у школьника". При этом варианте есть планеты в 12 доме (тюрьма). Тем не менее, пока не вижу достаточно оснований, чтобы остановиться на том или ином знаке Асц.

Сообщение отредактировал fergie - Понедельник, 28.11.2016, 16:27

MakedonskajaДата: Четверг, 01.12.2016, 16:24 | Сообщение # 21
Канд. в мастера спорта
Генеральный секретарь международной организации Federbet, объединяющей букмекеров и занимающейся выявлением договорных матчей, Франческо Баранка заявил, что матч 16-го тура РФПЛ «Урал» — «Ростов» (1:0) имел все
признаки договорного. На это эксперту указали аномальные движения
ставок.

«В России был сыгран очень странный матч «Урал» — «Ростов». Коэффициенты
обрушились. По-настоящему странный матч. Огромные аномалии.
Действительно огромные. Движения без какого-либо смысла. Для матча
Премьер-Лиги это невероятно. Я предпочитаю всегда оперировать числами, а
не судить, но всё указывает на договорной матч», — цитирует
Баранку«Рейтинг букмекеров».

По словам генерального секретаря Federbet, странные движения ставок были
зафиксированы его организацией на таких исходах, как победа «Урала»,
тотал меньше и точный счёт 1:0. Уральская команда победила именно со
счётом 1:0, а единственный мяч забил форвард «Урала» Чисамба Лунгу.

fergieДата: Четверг, 01.12.2016, 16:33 | Сообщение # 22
Цитата Makedonskaja ()
«Урал» — «Ростов» (1:0)
Я мониторил этот матч. Действительно, странный расклад был. Ростов играл не сильнейшим составом, но кэф по live на Урал сильно упал еще при счете 0:0. Я еще поинтересовался, нет ли удаления у Ростова, иначе с чего бы такой кэф. Нет, равные составы. А когда Урал забил, кэф на его победу упал до 1.20, хотя еще был вагон времени.

Форум » Лаборатория №0 Секреты прогнозирования » Путеводитель по сайтам и ресурсам » Как организовать договорной матч? (Отвечает главный манипулятор в истории футбола)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: