[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой (обсуждение)
Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой
fergieДата: Воскресенье, 09.10.2016, 08:49 | Сообщение # 151
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Цитата Lii ()
Поэтому с вниманием относясь к статистике, мы не должны закрывать глаза на серьезнейшие недостатки этого метода при его применении в астрологии.
Это очевидно, тут даже обсуждать нечего.

Я о другом писал. Если вероятность успеха при применении метода не лучше, чем вероятность успеха без его применения (а это как раз примерно и есть вероятность, рассчитанная на основе кэфов), то собственно метод не при чем, он бесполезен, его можно исключить, и вероятность успеха от этого не ухудшится. Вот этот момент и желательно проверить.


Сообщение отредактировал fergie - Воскресенье, 09.10.2016, 13:07
 
LiiДата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:05 | Сообщение # 152
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата fergie ()
Вот этот момент и желательно проверить.
 В этом случае я ожидаю  сложности для желающих исследовать, поскольку в программе,  подозреваю, не будет текстовой заготовки и надо будет самому исследователю решать  какому аспекту  или аспектам при смешанном типе отдать преимущество.
 
DoReMiДата: Понедельник, 10.10.2016, 09:02 | Сообщение # 153
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
У меня большой затык с выводом результатов, как вывести весь массив, чтобы его можно было мало-мальски удобно обозревать? Одна карта матча или чей-то натал на порядок проще и нагляднее. Глаз легко зацепится за какие-то детали что не позволит сделать верные выводы.

Карт матчей-близнецов очень много, надеюсь, учитывая транзиты игроков возможно будет их более качественным образом различать. Но уж очень много информации, нужно её сворачивать и сворачивать в какой-то один вектор.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:31 | Сообщение # 154
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Ты можешь пример тут запостить? Пока как есть.
 
DoReMiДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:37 | Сообщение # 155
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Пример чего?

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:44 | Сообщение # 156
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
Пример чего?
Вывода, который надо отформатировать.
 
DoReMiДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:45 | Сообщение # 157
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну я тебе показывал http://fasolla.narod.ru/Report.html нужно куда-то воткнуть:
- вторые таймы
- транзитные аспекты (планетаТ-планетаН)
- в каждую ячейку расшифровку апектов ещё.

Оно не лезет wink


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:47 | Сообщение # 158
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Погоди. Это что ли оси карты матча движутся в реальном времени?
 
fergieДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:59 | Сообщение # 159
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
ОМГ, похоже так и есть. Ну, имхо тут надо делать на каждом значимом куске информации всплывающие подсказки на javascript, код стырить из какого-нибудь онлайн учебника. Во-вторых, выделять однородную по смыслу инфу одним стилем. Цветом хотя бы. Таблицу css прямо внутрь этого отчета зашить, чтобы не было проблемы с путем. Ну, и желательно, чтобы первичное принятие решения брала на себя программа. Чтобы астролог не с нуля этот файл анализировал, а чтобы там уже какие-то предварительные выводы светились в шапке.

Можно для начала оставить только выводы. А если у астролога возникнет вопрос, как они получены, то клик на ссылке должен разворачивать свернутый блок и выдавать больше информации. Минуты матча можно сгруппировать по 5 или даже 10. Если ожидается гол в первые 10 минут, то не особо важно, на какой именно минуте это должно случится.
 
DoReMiДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:06 | Сообщение # 160
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата fergie ()
Это что ли оси карты матча движутся в реальном времени?

ОМГ, так и есть smile ))

Ничего не сказал wink Проблема не в javascript, я что-то найду, если даже сейчас не знаю. Концепт слишком раздутый.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:07 | Сообщение # 161
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Э.. ты не редактируй свои посты. Пиши ниже.

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:08 | Сообщение # 162
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Скажи, ты координаты мест рождения и временные поправки для всех футболистов уже вытащил из гугла?
 
DoReMiДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:10 | Сообщение # 163
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата fergie ()
Можно для начала оставить только выводы. А если у астролога возникнет вопрос, как они получены, то клик на ссылке должен разворачивать свернутый блок и выдавать больше информации. Минуты матча можно сгруппировать по 5 или даже 10. Если ожидается гол в первые 10 минут, то не особо важно, на какой именно минуте это должно случится.


Пока не ясно, должна ли программа делать выводы.
Деление на декады не проканает. Интервал действия аспекта может быть пересекающим такое деление, например с 7й по 13ю минуты.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:13 | Сообщение # 164
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата fergie ()
Скажи, ты координаты мест рождения и временные поправки для всех футболистов уже вытащил из гугла?


Я шо, похож на сумасшедшего? wink Начнём с космограмм. Я думаю по мере пользования программой астролог сможет сам сформировать базу игроков, может даже какие-то персоны ректифицирует, но это далеко в будущем. Пока я только собираю участников с уже закончившихся матчей для того чтобы проверять метод, а не раскидываться ставками.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:23 | Сообщение # 165
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
Начнём с космограмм.
Я их и имел в виду.
Цитата DoReMi ()
Деление на декады не проканает. Интервал действия аспекта может быть пересекающим такое деление, например с 7й по 13ю минуты.
Нет проблем. Продолжаешь тот же тренд в следующей декаде. Для начала будет видно не с 7 по 13-ю, а с 1 по 20-ю. Если развернуть, то увидишь в лучшем разрешении.
 
DoReMiДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:58 | Сообщение # 166
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата fergie ()
Я их и имел в виду.


Тогда зачем временная поправка и координаты?


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:23 | Сообщение # 167
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Координаты может и действительно не нужны, а временная поправка нужна, чтобы более точно считать космограмму. Положения планет на полдень в Европе и где-нибудь в Японии отличаются.
 
DoReMiДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:28 | Сообщение # 168
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
В масштабе ±1.5 дня - не существенно.

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
LiiДата: Вторник, 11.10.2016, 00:42 | Сообщение # 169
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
Пока не ясно, должна ли программа делать выводы.
Должна и может это сделать также в виде цветной таблицы, как у меня показано. В ином случае,  у разных астрологов могут быть разные выводы.
 
LiiДата: Вторник, 11.10.2016, 00:55 | Сообщение # 170
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата fergie ()
Скажи, ты координаты мест рождения и временные поправки для всех футболистов уже вытащил из гугла?
Я всё вставляла по ходу дела. Если у кого-то было не найти конкретное  место рождения, ставила на координаты клуба, в котором играет.
 
MakedonskajaДата: Среда, 12.10.2016, 11:57 | Сообщение # 171
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата alexg2013 ()
НО всегда нужно ждать, чтобы ТРАНЗИТНЫЙ куспид (асц, мц матча) аспектировал голевую транзитную пару.
 сколько градусов допускается аспект?
 
LiiДата: Среда, 12.10.2016, 12:33 | Сообщение # 172
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата Makedonskaja ()
сколько градусов допускается аспект?
 Преобладающим образом + /-1,5 гр. Очень редко встречалось 2 гр. Я бы уточнила про транзитную пару. В моем понимании транзитная пара -это взаимный транзитный аспект. Для карты матча -это правильно. А в данном случае, я думаю, Алексей имел ввиду аспект транзит -натал.


Сообщение отредактировал Lii - Среда, 12.10.2016, 12:35
 
AlexGДата: Среда, 12.10.2016, 16:09 | Сообщение # 173
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 706
Статус: Offline
Lii, в том случае, что был описан мной - это действительно аспект транзит-натал

я использую орбис 1.5 градуса всегда для транзитных куспидов
 
DoReMiДата: Среда, 12.10.2016, 16:44 | Сообщение # 174
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
Я в ближайшую неделю собираюсь выложить


Что-то я с неделей грубанул smile


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Четверг, 13.10.2016, 09:51 | Сообщение # 175
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Идея метода мне нравится. В моем представлении, где-то так оно и должно работать. Но дюже трудоемко. Чтобы пользоваться этой методикой в промышленных масштабах, нужны составы команд, включая игроков, выходящих на замену. Одно время считывал эту инфу и складывал в базу. Потом бросил: из-за этого программа дольше работает, да и составы далеко не на все лиги публикуются. Но в основном, конечно, перестал считывать составы из-за того, что понял, что не собираюсь этой инфой пользоваться. Тут вдруг оказывается, что возможно она была бы кстати. А я уже и из базы ее вычистил. Нда...
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой (обсуждение)
Поиск: