[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой (обсуждение)
Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой
chorangerДата: Пятница, 18.05.2012, 16:48 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Yamb)
Данная тема создана для обсуждения статей Лидии Бондаревой, в которой она описывает теоретическую и практическую сторону своей методики прогнозирования футбольных матчей!

Анатолий, а где же практическая часть ? Что-то не вижу ни в статьях, ни в библиотеке.
 
SimonaДата: Пятница, 18.05.2012, 20:50 | Сообщение # 27
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Вот она

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
chorangerДата: Пятница, 18.05.2012, 21:24 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Simona)
Вот она

... я вижу только теоретическую часть, нажимаю на ссылку в конце этой части и попадаю назад к списку статей. Может это глюк у меня такой wacko
 
SimonaДата: Пятница, 18.05.2012, 22:21 | Сообщение # 29
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (choranger)
... я вижу только теоретическую часть, нажимаю на ссылку в конце этой части и попадаю назад к списку статей.

Нет, всё в порядке: проверила ещё раз прямо отсюда - открывается... А попробуйте зайти с Главной страницы сайта, где размещён анонс статьи?...


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)

Сообщение отредактировал Simona - Пятница, 18.05.2012, 22:23
 
DoReMiДата: Пятница, 18.05.2012, 22:50 | Сообщение # 30
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Практическая часть пока в закрытом доступе.


prof


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
chorangerДата: Пятница, 18.05.2012, 23:12 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Yamb)
Практическая часть пока в закрытом доступе.

Ну тогда другое дело smile
 
YambДата: Суббота, 19.05.2012, 10:27 | Сообщение # 32
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (choranger)
Quote (Yamb)
Практическая часть пока в закрытом доступе.

Ну тогда другое дело

После правок автора, статья снова будет в открытом доступе!


Памятка Спортивного Астролога
 
chorangerДата: Суббота, 19.05.2012, 15:36 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Спасибо Лидии за статью.
Опыта конечно у меня никакого, но попробую изложить некоторые свои взгляды на такую профессию smile

Задачи, которые стоят в беттинге и задачи, стоящие перед тренером футбольной команды совершенно разные. Это случай двух разных стратегических целей. Само по себе знание того, что с вероятностью 90 % его команда выиграет или проиграет, практически ничего не дает тренеру (ну это я так думаю smile ). Использовать можно не знание результата, а только ТЕНДЕНЦИЮ, для внесения корректировок. А если найдется тренер, который будет полагаться просто на знание результата наперед, то более пары месяцев он у руля не продержится. Да и прогнозирование работает не само по себе, а только при выполнении определенных условий.
Знание наиболее вероятных минут голов вполне полезно, но как мне кажется, на практике в ходе матча тренер далеко не всегда может повлиять на ситуацию или уверенно выполнить заранее спланированное.

Работа тренера многогранна, но я коснусь конечно только определенной ее ЧАСТИ. А вот задачи астролога я бы наоборот в контексте вопроса расширил. В беттинге цель - ПРОГНОЗИРОВАНИЕ, цель тренера - ОПТИМИЗАЦИЯ (другого рода повышение-улучшение уже выйдет за рамки рассматриваемой тематики). А именно, оптимизация тактики игры и оптимизация состава - это если касаться одного матча.

1. В более долгосрочном периоде, важнейшей задачей является оптимизация долгосрочного распределения потенциала (как команды в целом, так и отдельных игроков) на дистанции -это и есть область расширения для астролога. Потому что потенциал даже суперчемпионов конечен, а не бесконечен. Здесь на мой взгляд есть только один тренер, о котором я могу уверенно сказать, что он дальше других продвинулся в плане оптимизации - это Моуриньо. Никто на мой взгляд не умеет столь рационально распределять потенциал на дистанции. Т.е его достижения в этом плане весьма наглядны и наблюдаемы (тут конечно нужно подразумевать и определенных специалистов из его штаба). Хотя, тут есть и обратная сторона медали: оптимизация дает результат, но часто снижает качество и зрелищность.

Для краткосрочного периода на матч задачи оптимизации тактики и состава во многом пересекающиеся. Попробую рассмотреть несколько достаточно очевидных факторов и начну с более общих.

2. Выбор тактики действий во многом может зависеть от карты матча. Соответственно и от динамики карты матча в транзите (в особенности при ингрессиях) может зависеть корректировка тактики по ходу матча.

3. Общий успех зависит в том числе от средней карты 11 полевых игроков и динамики средней. Естественно учитывать, что при заменах меняется и средняя.
Ну и никаких композитов конечно же -я считаю, что это нерабочая методика, от силы на психологическом уровне она может что-то значить.

4. Невозможно выстраивать тактику без учета наличия соответствующих исполнителей. А далее, у каждого исполнителя есть среднесрочная динамика и краткосрочная на время матча. Т.е это то место, где оптимизация тактики и состава пересекаются.

Таким образом, я насчитал 4 направления (где 4-е имеет две составляющих), по которым астролог может вести работу в команде.

Я естественно не знаю, какую работу выполняет автор статьи. Кроме этого, я не читал 2-ю (практическую) часть. Но в первой части Лидия рассматривает только одну (краткосрочную) составляющую 4-го пункта, а именно транзиты к наталам игроков на время матча.
Оценить метод для читателя сложно, т.к по кр мере в теоретической части отсуствуют статистические ориентиры.

На мой взгляд метод очень трудоемкий. И сложный, т.к голы обычно являются плодом коллективных усилий, хотя конечно и есть тот один, который забивает. Но работа с одной командой и одними и теми же игроками конечно сильно понижает трудоемкость и повышает практичность. Вопрос только в том, насколько рассматриваемый фактор велик по весу, относительно других факторов. Т.е насколько хороша статистика на большой выборке.
По статье чувствуется, что Лидия провела большую работу, что вызывает у меня уважение. Встретить трудолюбивого астролога, который реально на больших выборках работает на выявление действия факторов, а не фантазирует на эти темы - большая редкость. Методика пусть и не сложна, но изложена четко.
Упомяну некоторые затронутые детали. Орбис в 1,5 градуса (изредка до 2-х) я полностью поддерживаю. Что касается минорных аспектов, то 30 и 150 вполне, а вот 45 и 135 я бы не использовал.

Пожелаю Лидии успеха и продвижения.

Что касается использования в беттинге транзитов к наталам игроков, то трудоемкость здесь явно слишком велика, чтобы использовать.


Сообщение отредактировал choranger - Воскресенье, 20.05.2012, 02:31
 
DoReMiДата: Суббота, 19.05.2012, 22:40 | Сообщение # 34
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (choranger)
Что касается использования в беттинге транзитов к наталам игроков, то трудоемкость здесь явно слишком велика, чтобы использовать.


Процесс возможно частично автоматизировать, снизив трудоёмкость в разы.

При условии решения вопроса
Quote (choranger)
Вопрос только в том, насколько рассматриваемый фактор велик по весу, относительно других факторов. Т.е насколько хороша статистика на большой выборке.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
chorangerДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:29 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Писал немного торопясь и небольшие неточности есть.
Quote (choranger)
Опыта конечно никакого, но попробую изложить некоторые свои взгляды на такую профессию

surprised ну тут конечно имел ввиду что я не обладаю каким-либо опытом, а то неправильно понять можно smile
Quote (DoReMi)
При условии решения вопроса

Ну вот и тут можно по-разному понимать smile
 
LiiДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:11 | Сообщение # 36
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (choranger)
Задачи, которые стоят в беттинге и задачи, стоящие перед тренером футбольной команды совершенно разные. Это случай двух разных стратегических целей. Само по себе знание того, что с вероятностью 90 % его команда выиграет или проиграет, практически ничего не дает тренеру (ну это я так думаю ).

Я совершенно согласна с Вашей точкой зрения, также, как и тренер. Его интересует, как вы точно подметили тенденция с целью корректировки. Практика показала,что это возможно.
Я пока остановлюсь на этом, потом обязательно вернусь к разговору. Очень Вам благодарна за вдумчивый подход. Спасибо.
 
chorangerДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:08 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Lii)
Практика показала,что это возможно.

Я тоже так думаю в определенном смысле. А именно: против законов сохранения особо не попрешь (если не касаться ДОЛГОсрочного планирования). А вот рационально распределить на дистанции в пол-сезона или сезон -это можно и нужно делать.

Quote (Lii)
Очень Вам благодарна за вдумчивый подход. Спасибо.

И вам спасибо за интересный материал smile
 
LiiДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:44 | Сообщение # 38
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (choranger)
Знание наиболее вероятных минут голов вполне полезно, но как мне кажется, на практике в ходе матча тренер далеко не всегда может повлиять на ситуацию или уверенно выполнить заранее спланированное.

Я могу Вас только поддержать в этом. На самом деле в обычной ситуации так и есть. Не только тренер, но и игроки случается не могут изменить ход матча. Вынуждены играть "от фонаря", в "горячую картошку", потому что отработанные тактические схемы не работают против более сильных приемов соперника. Традиционно используется контроль зоны на поле, но, Вы, отлично знаете, что существует и смешанный контроль, когда блокируют отдельного игрока или, того хуже, могут вывести из игры лидера, а в запасе только слабое звено и соперникам это известно. Причин несрабатывания установки тренера, как правило, несколько. Я в этом смысле думаю очень примитивно. Если нет аспектов на забивание голов,- надо играть от обороны. Есть аспекты - играть в нападение... Ситуация складывается так, как она складывается. Мы можем с удивлением потом наблюдать за этим, но до этого попытаться предусмотреть, что возможно. Например, в команде на день игры не было ни одного игрока с точным аспектом Солнца, Меркурия, как -то всё близко , но не то. Оставался вариант вызвать своего молодого футболиста из молодежного состава, который, правда, давно не тренировался с основным составом. Более того, приехал в день игры. И представляете, забил. Естественно с помощью тех, у кого аспекты были близко к этому. Не могу не заикнуться о матче (Бавария-Челси). Мюллер забил на 83 мин (точный трин транз. Мерк. к Солнцу). Дрогба забил на 88 минуте. Лучшие аспекты из команды (точный секстиль тр.Меркурия к Солнцу, транз. Солнце в секстиле к соединению Венеры и Меркурия,орб. чуть> 2х ). У Робена Солнце транз. 150 град к соединению Нептуна и Юпитера (бил по воротам много, но безрезультатно ). У него же: траз. Меркурий 180гр. к Сатурну(орб. 5гр), Венера в оппозиции к Венере (орб 3гр). А в запасе сидел тот, кто действительно мог забить на его месте уже в 1 тайме, хотя бы случайно -это уже неважно. Астрологически это было видно заранее. К слову говоря, я не пользуюсь аспектом 135 град, о котором Вы писали, 45 град. влияние замечала на фоне того , что других аспектов ( которыми я пользуюсь) не было.
Команды практически не используют ресурс вратаря, который мог бы помочь тренеру направлять игру и, очень может быть, влиять на её ход. Вратарь ближе к партнерам, у него больше прав, он лучше всех игроков видит расстановку сил на поле, может подавать сигналы, как в баскетболе - это не запрещено. Но ведь не пользуются!
Астрологу задолго до игры видна перспектива физической готовности футболиста. Тренер это может учитывать во время тренировок со сверх нагрузками, не ставить по возможности на игру того, у кого травмоопасный период. Правда в бедных клубах бывает, что ставить тогда некого. Тренер, конечно, скажет, мол не лезь на рожон, береги руки, ноги, а игроку по ходу несколько передних зубов выбивают, он при этом ещё остается доигрывать. Из запланированного тренер уверенно, как минимум, может произвести замену. И эта замена способна изменить ход игры.
Quote (choranger)
В более долгосрочном периоде, важнейшей задачей является оптимизация долгосрочного распределения потенциала (как команды в целом, так и отдельных игроков) на дистанции -это и есть область расширения для астролога.

Это действительно входит в мои планы.
Quote (choranger)
Здесь на мой взгляд есть только один тренер, о котором я могу уверенно сказать, что он дальше других продвинулся в плане оптимизации - это Моуриньо.

Вы отлично осведомлены! Я просматривала его карту в числе других. Можно сказать его Бог поцеловал.
Quote (choranger)
Общий успех зависит в том числе от средней карты 11 полевых игроков и динамики средней. Естественно учитывать, что при заменах меняется и средняя.

Всё, о чем Вы писали до этого, впрочем и после этого, очень логично, мне нравится ход Ваших мыслей.
Я никогда не строила среднюю карту на 11 игроков. Возможно, это очень значимый показатель. А Вам приходилось строить? Композитами в футболе я не пользуюсь. Психологический момент считаю важным и вот почему: существует 3 вида контроля за действиями человека: со стороны коры головного мозга, подкорковых структур и спинно-мозгового тракта. Кора головного мозга отвечает за волевые структуры человека, подкорковая - связана с вегетативной нервной системой, отвечает за координацию движений. Чрезмерный контроль меняет схему тела, нарушения в этой связи приводят к срыву замысла в игровом эпизоде, а спинно-мозговой тракт связан с системой ожидания и готовности (рефлексы и инстинкты). Дело в том, что эта система не поддается управлению волевых структур мозга. А вегетативная нервная система не может управлять волевой структурой, то есть корой головного мозга. Чрезмерный контроль со стороны спинно-мозгового тракта влияет уже на более тонкую координацию движений игрока, а значит и на эффективность его действий. Таким образом на конечный результат игры оказывает влияние система ожидания и готовности к действиям отдельных игроков, поэтому так важно учить не только тактическим схемам, но и новой схеме организации движения в собственном мозгу и теле, а об этом мало кто помнит из тренеров. Отсюда следует: "Сколько ноге не приказывай в суматохе у ворот, она длинней не станет".
Quote (choranger)
4. Невозможно выстраивать тактику без учета наличия соответствующих исполнителей.

Безусловно. Здесь и психологическая составляющая важна, и физические данные ( вплоть до строения ног, их длины,) в числе прочих показателей скорость, реакция, владение мячом, способность реально видеть и оценивать ситуацию, мгновенно принимать решения и тд.
Quote (choranger)
Лидия рассматривает только одну (краткосрочную) составляющую 4-го пункта, а именно транзиты к наталам игроков на время матча.
Оценить метод для читателя сложно, т.к по кр мере в теоретической части отсуствуют статистические ориентиры.

Очень хорошо ,что Вы об этом говорите. Я хочу ещё раз подчеркнуть, что это не метод. Чтобы какое-либо исследование признали официальным методом, нужно привлечь разных независимых специалистов в этой сфере, чтобы они досконально на огромном количестве примеров исследовали каждую составляющую. А это большие деньги. Я такую задачу не ставила. На конференции я рассказывала о опыте, который позволил мне выявить две закономерности, кстати, на главное в статье Вы не обратили внимание. А главным открытием для меня стали транзитные угловые куспиды. Относительно статистических ориентиров могу сказать следующее:не упомянула, так как нет официального подтверждения и можно сказать всё , что угодно. Если поверите, в течение нескольких лет ежедневно по несколько часов занималась футболом. Если взять, самый минимум, по 2 карты игроков, забивших гол от 10 команд умножить на 38 туров(за год), получим 760 карт умножим на полных 5 лет, получим 3 800. Плюс работа с архивными данными , пусть будет за 5 лет.
это ещё столько же. Итого -7 600 карт. Я не знаю это много или мало, чтобы делать какие -выводы. Я мечтаю найти карты, в которых нет точных аспектов ни по транзитам, ни по угловым куспидам к натальным Солнцу, Меркурию, Венере, Юпитеру.
Quote (choranger)
На мой взгляд метод очень трудоемкий.

Вы правы, но с одной командой работать действительно легче.
Quote (choranger)
Что касается использования в беттинге транзитов к наталам игроков, то трудоемкость здесь явно слишком велика, чтобы использовать.

Определенно это не для беттинга.
Спасибо за добрые пожелания.
С уважением, Лидия.
 
chorangerДата: Вторник, 22.05.2012, 01:45 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Lii)
Я просматривала его карту в числе других. Можно сказать его Бог поцеловал.

Ну тренер он безусловно очень сильный, но есть еще несколько тренеров такого же высокого мирового уровня. У каждого свои САМЫЕ сильные стороны, у Моуриньо думаю, что это именно умение рационально распределять потенциал, поэтому в чемпионатах (т.е когда много игр на большой дистанции) он особенно силен. К примеру, у Гвардиолы, который суммарно на мой взгляд не хуже, это не самая сильная сторона.

Quote (Lii)
Я никогда не строила среднюю карту на 11 игроков. Возможно, это очень значимый показатель. А Вам приходилось строить?

Приходилось, но очень немного. Я забил в Зет составы Тоттенхэма и Арсенала и потестил по несколько матчей каждого клуба. Результаты на удивление меня порадовали, но я не стал развивать тему, т.к была другая работа. Но думаю продолжить как-нибудь.

Quote (Lii)
кстати, на главное в статье Вы не обратили внимание. А главным открытием для меня стали транзитные угловые куспиды.

Когда я говорил о наличии у вас метода, я имел ввиду именно совмещение транзитного угла с транзитной аспектирующей планетой. А иначе не было бы отличия от простого транзита. Мне кажется, вы именно это имеете ввиду.

Quote (Lii)
Если поверите, в течение нескольких лет ежедневно по несколько часов занималась футболом.

Легко поверю. В ритме, когда не несколько часов, а часов 12 в день, отработал год-полтора по общей астрологии, месяцев 8 по Форексу и года два по футболу. Но сейчас так интенсивно уже года 3 не работаю.


Сообщение отредактировал choranger - Вторник, 22.05.2012, 01:47
 
LiiДата: Вторник, 22.05.2012, 10:07 | Сообщение # 40
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Lii)
Я мечтаю найти карты, в которых нет точных аспектов ни по транзитам, ни по угловым куспидам к натальным Солнцу, Меркурию, Венере, Юпитеру.

Фраза оказалась незаконченная. Я имела ввиду карты игроков, которые забили гол вопреки всему, не имея выше перечисленного.
Quote (choranger)
у Моуриньо думаю, что это именно умение рационально распределять потенциал, поэтому в чемпионатах (т.е когда много игр на большой дистанции) он особенно силен.

Спасибо за дельную мысль. Заинтересовало. Я, пожалуй, к нему вернусь и поработаю над тем, как он распределял игроков. Есть составы команд, изначально подобранные так, что при всём желании не распределишь, и приходится тренеру менять клуб за клубом после полосы неудач.
Quote (choranger)
Я забил в Зет составы Тоттенхэма и Арсенала и потестил по несколько матчей каждого клуба. Результаты на удивление меня порадовали,

Это очень любопытно. Возможно, с этой темой я к Вам ещё обращусь, если позволите, конечно.
Quote (choranger)
я имел ввиду именно совмещение транзитного угла с транзитной аспектирующей планетой. А иначе не было бы отличия от простого транзита. Мне кажется, вы именно это имеете ввиду.

Совершенно верно, единственное, уточню на всякий случай: угловой куспид может с таким же успехом равнозначно аспектировать натальную планету, которая включена транзитом. Отлично, если во время матча аспект успевает куспидом включиться дважды ( через натал и транзит). Такое не всегда бывает. Он может работать уже до начала матча и захватить к началу пару, тройку минут. Бывает,что в эти 2-3 минуты забивают, но не так часто, как хотелось бы. И если всё срастется с партнерами по команде, а он единственная надежда, то должен забить на следующем заходе куспида.
 
chorangerДата: Вторник, 22.05.2012, 20:15 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Lii)
Фраза оказалась незаконченная. Я имела ввиду карты игроков, которые забили гол вопреки всему, не имея выше перечисленного.

Ну я так и понял.

Quote (Lii)
Я, пожалуй, к нему вернусь и поработаю над тем, как он распределял игроков. Есть составы команд, изначально подобранные так, что при всём желании не распределишь,

Из цитаты появились сомнения, поняли ли вы до конца суть вопроса (распределения потенциала), но я конечно же могу и ошибаться.

Quote (Lii)
Это очень любопытно. Возможно, с этой темой я к Вам ещё обращусь, если позволите, конечно.

Ну так вроде просто все. Как я уже писал в своем первом тексте, строю среднюю на 11 полевых игроков стартового состава. Без замен матчей почти не бывает. После каждой замены строю новую среднюю, естественно, меняется и динамика средней. Ну и заметил, что при улучшении показателей по средней карте, улучшается результат. Смена состава-смена средней-изменения достигаемого результата.
Тут можно исследовать роль динамики и роль натала, но я этого еще не делал.
Ну и обсуждать сами динамические методы, но вот об этом я действительно писать не буду smile

Вообще, могу выдвинуть идею создания базы космограмм составов команд. Для каждой команды это порядка 30 карт. Если каждый закинет в библиотеку хотя бы 5 составов, получится неплохая база. Предлагаю рассмотреть вопрос модераторам.


Сообщение отредактировал choranger - Вторник, 22.05.2012, 21:26
 
YambДата: Вторник, 22.05.2012, 21:08 | Сообщение # 42
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (choranger)
Вообще, могу выдвинуть идею создания базы космограмм составов команд. Для каждой команды это порядка 30 карт. Если каждый закинет в библиотеку хотя бы 5 составов, получится неплохая база. Предлагаю рассмотреть вопрос модераторам.

Начнём с Евро-2012, я уже готовлю по сборным ... после него будут трансферное окно ... разумнее будет собрать по клубам после него.


Памятка Спортивного Астролога
 
chorangerДата: Вторник, 22.05.2012, 21:28 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Yamb)
после него будут трансферное окно ... разумнее будет собрать по клубам после него.

Да, по некоторым клубам могут быть большие изменения в межсезонье
 
wazzaДата: Вторник, 22.05.2012, 22:56 | Сообщение # 44
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (choranger)
Если каждый закинет в библиотеку хотя бы 5 составов

Это надо не вручную делать, а написать прогу, которая выдерет все составы с соответствующего сайта. Всегда можно будет запустить еще раз и получить обновленные составы. Например, отсюда.


1X2
 
chorangerДата: Вторник, 22.05.2012, 23:50 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (wazza)
Это надо не вручную делать, а написать прогу, которая выдерет все составы с соответствующего сайта. Всегда можно будет запустить еще раз и получить обновленные составы. Например, отсюда.

Прогу, которая автоматом будет закидывать составы в формат Зет просто из текста сайта ? Думаю, никто не против такой чудесной проги smile Но кто ее напишет ?


Сообщение отредактировал choranger - Вторник, 22.05.2012, 23:52
 
wazzaДата: Вторник, 22.05.2012, 23:55 | Сообщение # 46
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (choranger)
Но кто ее напишет ?

Кто-нибудь. Я сейчас загружен, некогда, правда.


1X2
 
DoReMiДата: Среда, 23.05.2012, 12:30 | Сообщение # 47
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Написать дело нехитрое умеючи, только я не знаю теперь что с форматом ZET делать, он совершенно не приспособлен для подобных вещей.
По логике нужно к каждой карте матча присобачивать 22+замены+тренеры карт.
Игрок может участвовать одновременно в АПЛ и в Чемпе Африки (за ивуарских котов).
По ссылке состав команд будет всегда актуальным, а иной раз нужна история на дату Ч.
Чётких мыслей как это всё хранить и обрабатывать пока не родилось, поэтому и не приступаю.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Среда, 23.05.2012, 12:31 | Сообщение # 48
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А, и самое интересное - место рождения, которое где есть, где нет, в формате "Деревня Голопузово", получается автомат надо научить ещё лазить в википедию и сливать оттуда найденные координаты деревеньки.

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Среда, 23.05.2012, 12:50 | Сообщение # 49
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
А, и самое интересное - место рождения, которое где есть, где нет, в формате "Деревня Голопузово", получается автомат надо научить ещё лазить в википедию и сливать оттуда найденные координаты деревеньки.

Всё верно ... поэтому лучше "на руках" набить данные. На самом деле очень много ошибок по датам игроков. После объявления итоговых составов я постараюсь успеть сформировать базу!


Памятка Спортивного Астролога
 
LiiДата: Среда, 23.05.2012, 14:23 | Сообщение # 50
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (choranger)
Из цитаты появились сомнения, поняли ли вы до конца суть вопроса (распределения потенциала), но я конечно же могу и ошибаться.

Посмотрев на его состав игроков на протяжении чемпионата, поняла, что, не поняла Вас. Я имела ввиду замены неэффективных игроков в матчах на длинной дистанции, а Вы, что имели ввиду, если не секрет, конечно? Я, помимо краткосрочного, рассматриваю месячный потенциал, годовой и больше. Отсюда делаю выводы.
Со средней картой выяснила. Я думала у меня в программе нет этой функции. Она оказывается спрятана в композите, как второй вид композита, а я им не пользуюсь. Теперь попробую строить среднюю. Спасибо за подсказку.
Ваша идея с космограммами мне очень нравится! Если будет объявлен субботник, я поучаствую.
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой (обсуждение)
Поиск: