[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой (обсуждение)
Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой
YambДата: Понедельник, 14.05.2012, 02:55 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Данная тема создана для обсуждения статей Лидии Бондаревой, в которой она описывает теоретическую и практическую сторону своей методики прогнозирования футбольных матчей!

Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:43 | Сообщение # 2
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ура! Это случилось smile

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
LiiДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:28 | Сообщение # 3
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Это случилось, но не так как должно было случиться. Прошу уважаемых астрологов не пытаться понять практическую часть, так как ,на мой взгляд , невозможно разобраться в обилии этих аспектов. Анатолию не удалось разместить мои файлы с картами, поэтому он набирал вручную и просто не понял как это должно выглядеть. До появления статьи на сайте, сама я этот материал не видела. Придется исправлять все карты на ходу. Прошу всех извинить и надеюсь на исправление ошибок.
С уважением , Лидия.
 
SimonaДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:49 | Сообщение # 4
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Лидия, спасибо!!! Объём и глубина Вашего исследования впечатляют! На мой взгляд, это очень обоснованный и логичный подход к прогнозированию возможного развития спортивного события, а его практическая ценность для тренеров команд просто не вызывает сомнений.
Если можно, у меня такие вопроосы:
Quote
Прогнозирование результатов футбольных матчей с помощью наложения транзитной карты на космограмму, в целом, даёт стабильно хороший результат.

- Есть ли у Вас статистика этих результатов и какова она?
- В чём Вы считаете свою методику более эффективной: в прогнозировании итога матча или количества голов, забитых каждой командой (возможно - общего счёта или первых/последних голов)?

Quote (Lii)
Прошу уважаемых астрологов не пытаться понять практическую часть, так как ,на мой взгляд , невозможно разобраться в обилии этих аспектов. Анатолию не удалось разместить мои файлы с картами, поэтому он набирал вручную и просто не понял как это должно выглядеть.

Не переживайте, нас не так просто сбить с толку! biggrin Лично у меня на первом месте жизненный принцип "где не пойму - там догадаюсь", так что в принципе ход Ваших мыслей понятен даже при наличии некоторых "издательских" ошибок. Наш сайт живой, и всё поддаётся исправлению.

Ваш материал заслуживает самого пристального внимания! up


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:51 | Сообщение # 5
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Lii)
Это случилось, но не так как должно было случиться. Прошу уважаемых астрологов не пытаться понять практическую часть, так как ,на мой взгляд , невозможно разобраться в обилии этих аспектов. Анатолию не удалось разместить мои файлы с картами, поэтому он набирал вручную и просто не понял как это должно выглядеть. До появления статьи на сайте, сама я этот материал не видела. Придется исправлять все карты на ходу. Прошу всех извинить и надеюсь на исправление ошибок.
С уважением , Лидия.

Практическая часть пока в закрытом доступе. Всё поправим ... я ведь данные брал из самой статьи и настройки в ЗЕТ сделал специально под Ваши условия построения карт. Исправлю без проблем, что и где? smile
И ещё ... можно я подправлю некоторые имени и фамилии игроков? На самом деле даже в среде журналистов нет общего стандарта, но более популярные есть ...

Не волнуйтесь ... всё оформим так, как Вы скажите! Мне только надо понять, что и как подправить и я точно это сделаю!


Памятка Спортивного Астролога
 
LiiДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:29 | Сообщение # 6
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Исправлю без проблем, что и где?

Большое Спасибо, Анатолий! smile
Я уже отослала на E-mail
Quote (Yamb)
И ещё ... можно я подправлю некоторые имени и фамилии игроков? На самом деле даже в среде журналистов нет общего стандарта, но более популярные есть ...

Да, пожалуйста, можно исправить, для меня это не принципиально.
 
LiiДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:45 | Сообщение # 7
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Наталья, я благодарю Вас за отзыв и очень важные вопросы. С удовольствием Вам отвечу сегодня вечером, как можно подробнее.
 
DoReMiДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:50 | Сообщение # 8
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Lii, Вы ссылаетесь на работу А. Лихолёта и др. Во-первых, есть ли у Вас эта книга на руках? Очень бы было любопытно её полистать, есть ли возможность её сосканировать хотя бы в графике? Пытался найти её в интернете - нашел на одном сайте живого Лихолёта, в продаже или в электронном виде книги нет.

К той же книге. Может быть не менее эффективным был бы только анализ биоритмов участников матча? В виду того, что доступна только дата рождения в большинстве случаев, а время недоступно. Что пишут в книге на этот счет?

Почему выбран вариант космограммы игрока с восходом Солнца, а не с Солнцем в Середине Неба или просто 12:00 местного времени? Или какой-нибудь иной вариант, например, с тем же восходящим градусом, что и у карты рассматриваемого матча?

Почему Вы считаете, что т.н. "договорные" матчи являются чем-то исключительным, "внеастрологическим"? Какие наблюдения позволяют сделать такой вывод?

Как можно интерпретировать "цветные таблицы" в случаях встреч команд, заведомо неравной силы? Как Вы оцениваете глубину астрологической предопределенности в таких матчах? Очень хотелось бы взглянуть на редкие случаи побед слабых команд над сильными, действительно ли там "всё плохо" у фаворита и "всё отлично" у аутсайдера?

Спасибо.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:32 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Lii)
Большое Спасибо, Анатолий!
Я уже отослала на E-mail

Я Вам уже ответил ... жду картинок, сразу поменяю в статье ok


Памятка Спортивного Астролога
 
YambДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:35 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Почему выбран вариант космограммы игрока с восходом Солнца, а не с Солнцем в Середине Неба или просто 12:00 местного времени? Или какой-нибудь иной вариант, например, с тем же восходящим градусом, что и у карты рассматриваемого матча?

Я уже встречал подобный вариант "прикрепления" Асц к Солнцу ... не помню, где, но об этом читал, как об одном из вариантов "доведения" космограммы ... по сути в данной методике важнее куспиды домов транзитной карты ...


Памятка Спортивного Астролога
 
LiiДата: Вторник, 15.05.2012, 02:24 | Сообщение # 11
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Simona)
Есть ли у Вас статистика этих результатов и какова она?
- В чём Вы считаете свою методику более эффективной: в прогнозировании итога матча или количества голов, забитых каждой командой (возможно - общего счёта или первых/последних голов)?


Я признаю, что статистика очень значима для исследования эффективности метода. В этом смысле с большим уважением и признанием отношусь, Наталья, к Вашему опыту. То , как, Вы, работаете на сайте с коллегами - это здорово! Я с удовольствием читаю ваши разделы.
У меня, к сожалению, нет статистики. Я долго варилась в собственном соку, поэтому она была мне без надобности. Я делала ставки, в которых была уверена и на команды, которые мне интересны, при этом руководствовалась своими наблюдениями. Количество выигранных ставок значительно преобладало. Но по деньгам не скрою и проигрывала прилично. Могла за одну ставку проиграть всё ,что до этого выиграла в 15 ставках. Очень подводил азарт в деньгах.
Для команды, как мне сказали, имеет смысл не менее 95% уверенности в прогнозе. Самой мне в абсолютную стабильность этих процентов сложно поверить. Наибольшая эффективность в моём случае связана с исходом матча. Я бы ещё сказала, что эффективность зависит от приобретенного на практике опыта, от искусства интерпретации, когда в одно время возникает несколько смешанных аспектов у игрока. бывает непросто сделать вывод. Варианты случаются самые разные. Но в принципе можно смело прогнозировать и голы, я это делаю. Единственное, здесь можно столкнуться с простой и сложной ситуацией. Иногда четко видно (когда у 2-х, 3-х игроков одной команды сильные точные транзиты, о которых я писала, включаются транзитным угловым куспидом в разное время, в 1 тайме у одного с первых минут, во 2 тайме у другого в середине, у третьего в конце тайма, тогда можно говорить о 3-х голах, естественно при поддержке нескольких партнеров по команде.
Если включение голевых аспектов совпадает по времени в 1 тайме у обоих игроков, речь может идти для одного из них о голевой передаче, а о другом можно говорить, как о авторе гола. Забивает чаще тот из 2-х, у кого ярче выражены забивные транзитные аспекты, хотя не исключено, что с коротким промежутком могут забить оба, или один сделает дубль, но это значительно реже, чаще бывает 1 гол при совпадении времени ). Нужно рассматривать ситуацию в целом у обеих команд на это время. Важно ,что может противопоставить этому соперник. часто серьёзные нарушения, если суждено пропустить мяч. Если у соперника аналогичные аспекты, он может выдержать натиск.
Гол просто будет отсрочен до удобного момента. Бывают простые матчи, когда можно уверенно сказать, что команда не забьет, потому что нет преимущества нужных мажорных аспектов, все разошлись. Бывает видно и первый гол, и последний, -это, когда всё просто складывается. У вратаря и защитников проблемные аспекты, у нападающих другой команды успешные. Но бывают трудные ситуации при относительном равенстве команд. Я поняла ,что мне не всегда нравится прогнозировать ничейный результат со счетом. Там может вмешаться автогол, не засчитанный судьёй гол, пенальти сомнительного характера. В этом направлении мне ещё надо много работать. Пока собираю базу по автоголам. И последнее, что хочу сказать в отношении эффективности своего подхода, это то, что действительно этот ключ работает, иначе бы мне не предложили продолжить сотрудничество. Но вполне допускаю, что какие -то варианты соотношения сил на поле просто не попадались в моей практике и я бы с удовольствием рассмотрела эти противоречивые факты.
Спасибо, Наталья за внимание к теме.
 
LiiДата: Вторник, 15.05.2012, 05:24 | Сообщение # 12
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Lii, Вы ссылаетесь на работу А. Лихолёта и др. Во-первых, есть ли у Вас эта книга на руках?

Есть. Я пришлю по E-mail, почитаете из первоисточника.

Quote (DoReMi)
Почему выбран вариант космограммы игрока с восходом Солнца

Давно, на одной из конференций я услышала доклад Татьяны Митяевой о тематических картах. мне понравилась идея и я стала её проверять на своих картах. И однажды вышла на такой вариант: поставив своё Солнце на АСЦ, я увидела основные судьбоносные события в карте, как в натальной, только в натальной, если установить время рождения, эти события будут ещё ярче, многозначительней проявлены. Я этот факт проверяла специально на картах с известным временем рождения, принципиального расхождения я не обнаружила. Более того, в этой карте можно использовать дома. Строить солар, лунар, транзиты. Попробуйте проверить по своей карте.
Если вдруг случится некоторое расхождение в прочтении карты, то это скорее всего по причине использования разных систем расчета, различия в учете различных показателей (кто-то не придает значения сигнификаторам, кто-то не учитывает 2 и 3 соуправителя дома и считает, что первый брак будет по управителю 7 дома. А на самом деле он может быть и по Венере, как у мужчин ,так и у женщин, и по Солнцу, и по Луне, и по управителю 4 дома, и по любому соуправителю 7 дома ). Обо всём этом может сказать только опыт. Поэтому я доверяю своему опыту с Солнцем на АСЦ. Это сущность, сознание человека, его Эго..., что не может не отражаться на его характере, внешнем виде, поступках, манере поведения... , поэтому я считаю возможным соединить АСЦ с Солнцем.

Quote (DoReMi)
Почему Вы считаете, что т.н. "договорные" матчи являются чем-то исключительным, "внеастрологическим"? Какие наблюдения позволяют сделать такой вывод?

Я пока на практике не столкнулась с этим на Европейских играх, даже допустить такое не могла в силу нравственных соображений. Я наивно полагала , что в спорте господствует высокая мораль. Теперь, я давно так не считаю. Эта практика мне известна. Более того, присматриваюсь к планетам космограмм, попадающим во 2, 12 дом транзитной карты, имеющим аспекты с элементами 7, 8. (10 дома , если вопрос решается на уровне руководства). Это я так на всякий случай отслеживаю, вдруг всплывет договорной матч. Наличие указанных аспектов, конечно же, не доказывает сговор, но если он был, аспекты должны быть. Бывали случаи, когда зарплату не выплачивали игрокам во время , они играли на тотализаторе, сами продавали голы . Но доказать это весьма сложно. Поэтому
к проигрышу, все знают, очень тщательно присматриваются, начиная с состава команд. Я отметила для себя, что однажды при важной игре в Премьер-лиге России 2 забивных игрока сидели в запасе. Мне это показалось странным. Команда проиграла, а тренера уволили после этой игры.

Quote (DoReMi)
Как можно интерпретировать "цветные таблицы" в случаях встреч команд, заведомо неравной силы? Как Вы оцениваете глубину астрологической предопределенности в таких матчах? Очень хотелось бы взглянуть на редкие случаи побед слабых команд над сильными, действительно ли там "всё плохо" у фаворита и "всё отлично" у аутсайдера?

Отличный вопрос, Сергей. Если команды заведомо неравной силы, то, обычно, выигрывает сильная команда, потому что она способна использовать убедительно аспекты 30 град., 45 град. 150 град. легко забивает на оппозиции Солнца к Солнцу, например, или на квадратуре Меркурия к Меркурию и тп. А слабая команда , чтобы забить вынуждена иметь положительные аспекты, чем больше, тем надежней. Чтобы проиграла сильная команда, надо чтобы у её ключевых игроков не было мажорных аспектов к планетам космограмм. Неудачи могут начать их раздражать, соперники путаются под ногами, в ход могут пойти грубые нарушения, штрафные санкции... но ,возможно, чего-то в моём опыте не было. Интересно было бы расширить опыт. Вы можете выбрать пример на своё усмотрение и мы вместе с Вами проверим.
Надеюсь, Вы, не откажете, Сергей. Заранее благодарю.
 
DoReMiДата: Вторник, 15.05.2012, 10:56 | Сообщение # 13
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Спасибо, Лидия, за ответы.

Code
Zenit Petersburg 1 - 3 FK Shinnik Yaroslavl;17.08.2008;16:00;;Petrovski Stadium;59°57'07"N;30°17'10"E;—;(1)1.15 (X)6.24 (2)11.97|Russia:Premier League  http://soccernet.espn.go.com/match?id=248134;


Вот вполне замечательный пример, Шинник в гостевом матче выиграл у Зенита.
Только у меня всё упирается в данные игроков, которых у меня (пока) нет.
Анатолий всё обещает про этот матч что-то рассказать, он смотрел его на стадионе, но клещами не вытянуть smile


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
LiiДата: Вторник, 15.05.2012, 12:42 | Сообщение # 14
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Вот вполне замечательный пример, Шинник в гостевом матче выиграл у Зенита.
Только у меня всё упирается в данные игроков, которых у меня (пока) нет.

Отлично! Только у меня тоже данных тоже нет по составам на этот матч. Будем искать.
 
YambДата: Вторник, 15.05.2012, 12:55 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Анатолий всё обещает про этот матч что-то рассказать, он смотрел его на стадионе, но клещами не вытянуть

Даже не знаю с чего начинать писать ... я сначала до оформлю статью Лидии, потом всё же напишу про своё опыт прогнозирования (что то похожее на методику) до Евро, а потом про Шинник ...


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Вторник, 15.05.2012, 12:57 | Сообщение # 16
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
По ссылке есть.
Или тут например http://www.liveresult.ru/football/txt/match34527_Zenit-Shinnik_live/

и вот ещё

«Шинник» сумел довести встречу до победы и сотворил самую громкую сенсацию тура, а, возможно и всего чемпионата.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Вторник, 15.05.2012, 13:06 | Сообщение # 17
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Спасибо, Лидия, за исчерпывающий ответ. Ваш метод, на мой взгляд, - наиболее обоснованный из всех, что мне пока известны. Но и наиболее трудоёмкий.
Quote (Lii)
Я делала ставки, в которых была уверена и на команды, которые мне интересны, при этом руководствовалась своими наблюдениями. Количество выигранных ставок значительно преобладало. Но по деньгам не скрою и проигрывала прилично. Могла за одну ставку проиграть всё ,что до этого выиграла в 15 ставках. Очень подводил азарт в деньгах.

На своём опыте я пришла к выводу, что "игрок и астролог - две вещи несовместные", моя астрологическая эффективность намного выше, чем денежная, поэтому играть перестала и перешла на работу в паре с игроком.

У меня к Вам предложение. 19 мая будет финал Лиги Чемпионов между Баварией и Челси. Карта выглядит более чем мрачно. У меня есть очень неожиданный прогноз, в котором я исхожу из практически только из соотношения двух факторов карты матча. Предлагаю и Вам тоже сделать прогноз - очень интересно, увидим ли мы один и тот же результат. Чтобы не сбивать друг друга, можем договориться о времени публикации каждая своего прогноза. Например, 17 мая в 17 мск biggrin Можно без описания хода мысли, только вывод.
Что скажете?


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
DoReMiДата: Вторник, 15.05.2012, 13:40 | Сообщение # 18
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
4 дня всего и метод подразумевает наличие дат и мест рождений участников матча... Наталья, смилуйтесь smile
Мы обсуждаем материал, а не организовываем соревнования.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Вторник, 15.05.2012, 13:45 | Сообщение # 19
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Наталья, смилуйтесь

А что вы взволновались? Лидия вот спокойна smile


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
LiiДата: Вторник, 15.05.2012, 17:08 | Сообщение # 20
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Simona)
У меня к Вам предложение. 19 мая будет финал Лиги Чемпионов между Баварией и Челси

Предложение интересное!
Но кроме того, что мне нужно будет собрать данные по составам команд, нужно ещё быть уверенной в том, кто конкретно выйдет на поле. А это я могу увидеть только во время начала матча. Значит мне надо, как минимум, исходить из информации по предыдущим матчам, формировать в некотором смысле свой состав, определять запасных игроков, а это может не совпадать с тренерским сотавом. На всё про всё у меня сутки будут по времени. Я попытаюсь максимально извлечь информацию. Может не 17 мая, а 18 -го пропечатать?
 
LiiДата: Вторник, 15.05.2012, 17:17 | Сообщение # 21
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Сергей, спасибо за ссылку на матч Зенит -Шинник.
 
SimonaДата: Вторник, 15.05.2012, 17:57 | Сообщение # 22
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (Lii)
Может не 17 мая, а 18 -го пропечатать?

Легко!)) Я знала, с КЕМ имею дело! up Договорились: 18.05.12 в 18:00 мск. Идёт? wink


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
LiiДата: Вторник, 15.05.2012, 21:38 | Сообщение # 23
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Simona)
Договорились: 18.05.12 в 18:00 мск. Идёт?

Идёт!
 
SimonaДата: Вторник, 15.05.2012, 22:06 | Сообщение # 24
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (Lii)
Идёт!

Предлагаю наши прогнозы сбросить в ЛС Анатолию, а он их повесит. Как?)


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
LiiДата: Среда, 16.05.2012, 01:49 | Сообщение # 25
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Simona)
Предлагаю наши прогнозы сбросить в ЛС Анатолию, а он их повесит. Как?)

Хорошо. smile
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой (обсуждение)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: