[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой (обсуждение)
Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой
AlexGДата: Среда, 14.09.2016, 20:47 | Сообщение # 126
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 706
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
а по методу работаем с космограммами игроков-участников именно этого матча, у нас исходные данные становятся всё уникальнее и уникальнее.
Уникальнее некуда. Я сомневаюсь, что можно найти две карты какого-либо матча, чтобы в обоих совпадали все даты рождения, например, 22 человек, которые на поле.  
В этом и состоит уникальность метода, и, соответственно, его потенциально огромная сила в предсказательных моментах.

Другое дело, что даже, если автоматизировать этот процесс (а это реально) - анализ этих огромных пластов данных отнимает кучу сил - посчитать 22 человека на конкретный матч - не проблема, проблема сопоставить эти карты и проанализировать, по хорошему здесь действительно нужна команда астрологов. 

Я вот проанализировал по 5 игроков с матча Ювентус:Севилья = 5+5 = 10 карт и не могу отдать кому-то предпочтения. Ничья, наверное  biggrin Пойду в соответствующую ветку с конкурсом
 
LiiДата: Четверг, 15.09.2016, 20:27 | Сообщение # 127
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата alexg2013 ()
Я вот проанализировал по 5 игроков с матча Ювентус:Севилья = 5+5 = 10 карт и не могу отдать кому-то предпочтения. Ничья, наверное biggrin
Всё правильно! Молодец!
 
DoReMiДата: Пятница, 16.09.2016, 15:31 | Сообщение # 128
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата alexg2013 ()
Другое дело, что даже, если автоматизировать этот процесс (а это реально) - анализ этих огромных пластов данных отнимает кучу сил - посчитать 22 человека на конкретный матч - не проблема, проблема сопоставить эти карты и проанализировать, по хорошему здесь действительно нужна команда астрологов.


Анализ тоже автоматизируется, легко.
И даже больше - можно автоматизированно составить правила для последующего анализа, если там действительно "что-то есть".


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:22 | Сообщение # 129
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я тут посчитал, с учетом уже сделанного, мне на реализацию софта "по методу ЛБ" в сыром минимизированном виде нужно ещё два месяца и себестоимость этой программы по скромным меркам оставит 64 тысячи рублей.

Это в основном для Анатолия пишу, а то он мучает меня вопросами цены wink


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
LiiДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:46 | Сообщение # 130
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
И даже больше - можно автоматизированно составить правила для последующего анализа, если там действительно "что-то есть".
Добрый день, Дмитрий! Там определенно есть! Если у Вас возникнут конкретные вопросы, а они должны быть, постараюсь ответить.
 
DoReMiДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:14 | Сообщение # 131
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я как бы Сергей )

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
LiiДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:30 | Сообщение # 132
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
Я как бы Сергей )
Какой кошмар!:-) Натуральный заскок у меня. Это Солнце сегодня в оппозиции к моей Луне неадекват дает. )) Прошу извинить. Конечно же, Сергей! ))) Просто с одним Дмитрием долго перед этим общалась)).
 
AlexGДата: Вторник, 04.10.2016, 10:08 | Сообщение # 133
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 706
Статус: Offline
Lii, Лидия, хочу выразить публичную благодарность за терпение, отзывчивость и консультации для меня по скайпу.

У меня было огромное кол-во вопросов, на которые я находил ВСЕГДА благодаря ВАМ ответ. Поэтому мой ВАМ низкий поклон и огромное спасибо.

flower

Продолжаю пользоваться методикой и считаю её очень перспективной и полезной для дальнейшего использования!
 
DoReMiДата: Вторник, 04.10.2016, 11:45 | Сообщение # 134
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну обобщите ваши консультации, интересно всем же.

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
AlexGДата: Вторник, 04.10.2016, 12:01 | Сообщение # 135
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 706
Статус: Offline
DoReMi, 23 страницы А4 основной конспект, 19 дополнительный с моими вопросами, огромное кол-во записей - я не совсем представляю как можно это обобщить)

если что-то конкретное интересует, спрашивайте! всегда готов в диалогу


Сообщение отредактировал alexg2013 - Вторник, 04.10.2016, 12:01
 
DoReMiДата: Вторник, 04.10.2016, 12:04 | Сообщение # 136
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну примерные темы вопросов какие? Я даже не знаю что спросить пока.

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
AlexGДата: Вторник, 04.10.2016, 12:06 | Сообщение # 137
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 706
Статус: Offline
DoReMi, Я вернусь с обеда через час-другой, соберу все мысли в кучу и напишу ответ)
 
AlexGДата: Вторник, 04.10.2016, 13:52 | Сообщение # 138
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 706
Статус: Offline
мыслей много, вопросов тоже много было, вот некоторые ньюансы:

важнейшая мысль, которая до меня очень долго доходила - это то, что если у игрока есть просто голевой аспект в натальной карте, например, в натале, Мерк соед. Солнце (Хави, Неймар, Бейл, Бензема и другиз звёзды футбола)  - это реально голевой аспект, но в транзитной ситуации (на день матча) нет особых голевых аспектов от личных планет к другим голевым планетам, то транзитный куспид асц/мц аспектируя это точку голевую Мерк/Солнце в пределе орбиса "высвечивает" натальный аспект (потенциал) игрока и он своими действиями на поле может действовать удачно, вплоть до забитого гола (как пример, гол Карлос Бакка в финале ЛЕ в прошлом году - если ничего не путаю). Т.е. не совсем обязательно, что будет хорошая транзитная ситуация на день матча - игрок, особенно крутой, может забить на таком натальном потенциале, если у его соклубников будут хорошие транзитные аспекты на день матча.

Дальше долго пытался ранжировать аспекты по их значиомсти, пришли к выводу, что основной упор следует делать на данных аспектах:

солнце-солнце,
меркурий-меркурий
солнце -меркурий
меркурий-солнце
меркурий-венера
венера – меркурий

остаются венера-венера,
солнце-венера,
венера-солнце – как третьи по силе)


Это имеется ввиду - первая планета транзитная на момент матча - вторая планета в паре натальная.

Важный элемент - юпитер. Если от транзитной личной Солнце, Мерк, Венера идёт аспект к натальному Юпитеру - вполне себе может состоятся гол. Я учитываю внимательно такие аспекты. Если наоборот от Юпитера - смотреть тоже можно , но он может долго на небе стоять и у многих, поэтому нужны доп. факторы, в виде позитивных транзитов от личных голевых.
Важный элемент узлы - от Солнца, Венеры, Меркурий, Юпитера позитивный аспект к ним, тоже возможность гола.
Важный элемент хирон и его аспекты с голевыми планетами, потому что если есть аспект - вполне может быть голевая ситуация, когда подключаются другие игроки к действию.
Можно учитывать Луну. Например гармоничный от Луны ко всем планетам, кроме Сатурна может давать эмоциональную составляющую. Эмоции просто так не будут - могут быть голы, а за ними эмоции, так что я тоже смотрю на Луну транзитную.

НО всегда нужно ждать, чтобы ТРАНЗИТНЫЙ куспид (асц, мц матча) аспектировал голевую транзитную пару. До меня это очень долго доходило ))))

Например, у Рональдо есть аспект транзитное Солнце трин Узел. Это хорошо. Но, для того, чтобы сработал данный аспект, необходимо, чтобы транзитный куспид (асц, мц) сделал аспект по ходу матча к данному сочетанию, Солнце или Узлу, тогда аспект начинает "действовать" , т.е. куспид как будто подсвечивает его, заставляет "вибрировать", активизирует.

По поводу негативных аспектов тоже много говорили - главный вывод для меня - негативные аспекты с марсом, лилит и высшими - это опасность пропустить гол. Но, я в основном сейчас делаю упор на ГОЛЕВЫЕ позитивные аспекты, поэтому про напряжённые могут сказать немного.

рассматривали на конкретных примерах много натальных карт игроков. Мне эти разборы очень помогли, потому что я научился глазами, смотря на натальную карту, понимать за счёт чего этот игрок силён в футболе!

Вообще есть очень краткая схема, на которой я сейчас тренируюсь... она коротко описывает то, как может делать краткий анализ, надеюсь, Лидия будет непротив, если я выложу один копи пейст нашего разговора:

[22:19:34] Liidia Bondareva: На самом деле аспектов немного. Вы постарайтесь их классифицировать таким образом, что у Вас будет уходить меньше минуты на игрока, чтобы понять,  эффективен он  или проблема для команды. Для этого, надо держать  транзитную карту в орбисе 1,5 или 1 градус и по ней сразу видно есть голевой аспект у игрока между личными планетами или нет, а также сразу видно есть опасность пропустить гол или нет,  это когда видите аспект  любой планеты в напряженном аспекте с марсом, лилит, и высшими планетами. Уже этого достаточно на первых порах, чтобы понять, сложится у команды игра или нет. Для вратаря напряженные аспекты между личными планетами тоже плохо , опасно для ворот. Поэтому я вам советую сначала натренироваться мгновенно видеть и отмечать сколько голевых игроков, особенно тех , у кого по 2-3 голевых аспекта -это супер! и если в команде таких 5-6 человек-очень хорошо. также выделите сколько проблемных человек,  и сравните с соперниками по их числу. А потом когда глаза настроятся на эти установки, Вы быстрее будете улавливать нюансы. бывают матчи, когда у команды все аспекты с орбисом по 6-7 градусов, они будут никакие! Тогда и звезды футбола проигрывают.

DoReMi - вопросы всегда появляются, как начинаете пробовать методику)) я как начал изучать, сразу по ходу дела и возникали вопросы


Сообщение отредактировал alexg2013 - Вторник, 04.10.2016, 13:56
 
LiiДата: Вторник, 04.10.2016, 14:06 | Сообщение # 139
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
alexg2013, Алексей, благодарю Вас за признание моего труда и за то, что Вы находите время тщательно  вникать в материал. Радует, что по - большому счёту разобрались в подходе, а такие интересные  нюансы, как недавний гол Э. Банега с подачи нападающего  в ворота Ромы на 72 мин , дело наживное. Спасибо Вам за этот уникальный пример. Я этот гол не забуду,- он может быть характерным для этого игрока, но и не только для него, практика покажет. Кстати,  карту матча  Рома-Интер я просмотрела угловыми куспидами , несмотря на многие остановки по ходу игры, программа каждой планеты была отражена конкретным действием игрока. И то, что многие голевые  моменты не были реализованы, отражено в транзитах игроков, которые Вам так не понравились.
 
DoReMiДата: Вторник, 04.10.2016, 16:40 | Сообщение # 140
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ага, спасибо, Алексей.
Покурю ваш текст и ещё раз статью с методом.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
AlexGДата: Вторник, 04.10.2016, 16:46 | Сообщение # 141
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 706
Статус: Offline

Цитата
Покурю ваш текст и ещё раз статью с методом.
 
Хорошо! Если что, рад ответить на вопросы)
 
LiiДата: Среда, 05.10.2016, 00:59 | Сообщение # 142
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата alexg2013 ()
Важный элемент узлы - от Солнца, Венеры, Меркурий, Юпитера позитивный аспект к ним, тоже возможность гола.
имеется ввиду соединение , 60 и 120 -это наиболее часто встречается, а также те, что в купе образуют 180 гр.(45 и 135, 30 и 150). Они значительно реже играют голевую роль. Очевидно это зависит от уровня игрока . Соответственно, аспекты с узлами от Марса, Сатурна, Лилит и высших планет означают разные  проблемы ( вплоть до пропущенного гола ), но как ни странно, аспект 60 и 120 к узлам не создает  проблем, даже с Лилит.
 
DoReMiДата: Среда, 05.10.2016, 11:58 | Сообщение # 143
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я в ближайшую неделю собираюсь выложить заготовку программы, которая мной разрабатывается в рамках моего понимания методики - для тестирования, предложений и пожеланий.
Хотел у коммюнити спросить, создать для этого отдельную тему лучше или уже здесь же будем обсуждать?
Будут пересечения как по методу, так и совершенно отдельные чисто программные нюансы.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
AlexGДата: Среда, 05.10.2016, 18:51 | Сообщение # 144
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 706
Статус: Offline
DoReMi, можно отдельную тему создать для этого) 
но, вообще, мне подойдут оба варианта, так что смотрите как удобнее будет.
 
LiiДата: Среда, 05.10.2016, 21:32 | Сообщение # 145
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
DoReMi, как здорово, Сергей, спасибо за возможность познакомиться с программой, очень интересно! Мне всё равно в какой теме. Сделайте, как считаете лучше.
 
DoReMiДата: Четверг, 06.10.2016, 12:00 | Сообщение # 146
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну тогда отдельную создам. Чтобы проще было рулить.

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Суббота, 08.10.2016, 12:05 | Сообщение # 147
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Родственная тема. Я тут в очередной раз посчитал статистику. Разобрал карту на отдельные аспекты, каждый из которых "тарифицировал" (цена аспекта равна выигравшему кэфу). Учитывал не только общеупотребительные аспекты, но вообще все возможные угловые расстояния между объектами в карте. 230 тыс. матчей, в каждом 175 угловых расстояний планета-планета и планета-куспид. Идея в том, что если такой же угол повторится в другой карте, то выигравший кэф должен, по идее, быть такой же примерно. Сравнивая полученную величину с реальными кэфами на матч, можно прогнозировать, какой кэф выиграет.

Как и ожидал, получилась полная ерунда. Все усредняется. Когда скармливаешь матч для прогноза этой системе, она во всех случаях говорит, что должен выиграть кэф примерно 2.64, 2.72, 2.78, 2.82... Ну, с небольшими отклонениями. Если тупо посчитать средний выигравший кэф по всем матчам, то он как раз примерно и будет 2.71. Это соответствует вероятности примерно 37%. Получается, что с аспектами, что без аспектов, при разных наборах матчей, при разных  наборах угловых расстояний (все дуги, только мажорные, мажорные и минорные) вероятность примерно одна и та же. Вывод: астрология вообще не при чем. lol

К чему я. Когда будете анализировать метод Лидии с помощью программы, попробуйте вероятности учесть, чтобы понять, работает ли метод, или просто тупо работают вероятности, вытекающие из кэфов.
 
SimonaДата: Суббота, 08.10.2016, 12:47 | Сообщение # 148
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
Хотел у коммюнити спросить, создать для этого отдельную тему лучше или уже здесь же будем обсуждать?
Лучше отдельную, в этом же разделе http://astrosport.ru/forum/10 


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
LiiДата: Воскресенье, 09.10.2016, 02:10 | Сообщение # 149
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата fergie ()
Когда будете анализировать метод Лидии с помощью программы, попробуйте вероятности учесть, чтобы понять, работает ли метод, или просто тупо работают вероятности, вытекающие из кэфов.
 Я бы ещё хотела поделиться ссылкой по поводу статистического исследования для тех, кого эта тема глубоко интересует. http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook096/01/part-002.htm#i79 Мне лично был очень полезен этот материал.
"Статистика изучает количественную сторону разных явлений в обществе в неразрывной связи с их качественной стороной в конкретных условиях места и времени.
Она включает в сферу своего исследования также технические и природные
факторы, которые влияют на изменение количественных сторон массовых
явлений".
  Гороскопы же не бывают одинаковыми. У них будет масса существенных различий - это место (координаты рождения и проведения матча), время (дата  и час, мин рождения и проведения матча), погодные условия, поведение болельщиков, физические данные (зрение, рост, длина ног, выносливость и тд и тп ), уровень подготовки игрока, его опыт, финансирование...думаю, продолжать не надо. Всё это должно высчитываться  при серьезном статистическом исследовании. Не голый аспект, а весь гороскоп надо учитывать, оценивая, как сработает этот  аспект ( включая психологический фактор, темперамент, культуру спортивного поведения....) Цитата Константина Дарагана:" Серьезные исследователи в астрологии прекрасно понимали слабости статистики, как метода получения нового знания. Хорошим примером может являться мнение Чарльза Картера ("Астрология несчастных случаев") : слабое место статистической обработки в том, что она искусственно расчленяет карту, которая в действительности существует, как целое и не имеет реального значения, кроме, как целое. Таким образом , мы можем сказать, что определенные положения имеют тенденцию... Но такие положения показаны в изоляции, в которой они никогда не существуют..." Поэтому с вниманием относясь к статистике, мы не должны закрывать глаза на серьезнейшие недостатки  этого метода при его применении в астрологии. " К. Дараган. http://www.astrology-online.ru/statja-evristika.shtml
Для меня это логично и понятно.
 
LiiДата: Воскресенье, 09.10.2016, 03:11 | Сообщение # 150
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата fergie ()
работает ли метод, или просто тупо работают вероятности, вытекающие из кэфов.
- Fergie ,  Вы отлично знаете, что специалисты и болельщики, которые соответственно формируют ставки и влияют на соотношение кэфов, имеют отличную службу информации  по клубах и игрокам и этим  естественно  вызван их успех. Но ведь добыть информацию можно  отчасти  посредством астрологии  и ничего удивительного, если идентичный  результат будет совпадать с кэфами буков. Опять же , если кэф невыгодный  на исход, можно поупражняться в других видах ставок этого матча. Есть же матчи, где риск минимален, 1 тайм значительно отличается от второго и тп, Вы лучше меня знаете про ставки.


Сообщение отредактировал Lii - Воскресенье, 09.10.2016, 03:13
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Опыт прогнозирования футбольных матчей Лидии Бондаревой (обсуждение)
Поиск: