[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Национальные Чемпионаты по футболу » Англия (все турниры)
Англия
wazzaДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:42 | Сообщение # 251
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Самое интересное, что насчет хода матча я все правильно написал. Одна из команд имела большое преимущество (удаление у соперника на 12 минуте), но разница в классе в итоге не оказалась большой, счет всего-навсего 3:2. Джокеры были, это, в первую очередь, удаление, во вторую, возвращение Скоулза. Но в том, как конвертировать такого рода наблюдения в результат, я постоянно ошибаюсь. Поэтому, может быть, мне имеет смысл сосредоточиться именно на наблюдениях, а результаты перестать предсказывать.

1X2
 
SimonaДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:15 | Сообщение # 252
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (wazza)
Джокеры были, это, в первую очередь, удаление, во вторую, возвращение Скоулза.

Когда в новостях на LiveScore я прочитала про Скоулза, сразу же вспомнила твои слова: ДЖОКЕР!
Quote (wazza)
Самое интересное, что насчет хода матча я все правильно написал. Но в том, как конвертировать такого рода наблюдения в результат, я постоянно ошибаюсь. Поэтому, может быть, мне имеет смысл сосредоточиться именно на наблюдениях, а результаты перестать предсказывать.

Так ты, вроде, и ставил это своей целью... А на ставки просто с нами соблазнился - попал в "плохую" компанию! wink


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 10.01.2012, 14:19 | Сообщение # 253
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Между прочим, Сити сгорел при расходящейся оппозиции Луны к Плутону, хотя и очень тесной. Вот это для меня новость, что расходящийся аспект может так влиять. Луна-то в Раке, действительно, в пользу домашней команды.

1X2
 
SimonaДата: Вторник, 10.01.2012, 14:21 | Сообщение # 254
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (wazza)
Луна-то в Раке, действительно, в пользу домашней команды.

А где ещё такие примеры, насчёт Луны в Раке?


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 10.01.2012, 14:54 | Сообщение # 255
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Это не из примеров, это чисто логически. По-другому не может быть, если мы считаем, что Рак и 4 дом имеют отношения к дому, жилищу итп. Луна в Раке не говорит о том, что домашняя команда обязательно выиграет. Но она показывает, что внимание имеет смысл фокусировать на домашней команде, от нее, в данном случае, больше зависит. Ну, и в любом случае, это все же некоторый фавор для хозяев. Сити повезло, что они в итоге не проиграли 0:7, хотя после первого тайма имели все шансы на это.

PS. Примеры можно нарыть, это не проблема. Я помню, что прогнозировал исход МЮ - Челси по одной только Луне в Раке в 10 доме в прошлом году. Правильно вычислил, хотя тогда казалось, что Челси составит конкуренцию.


1X2

Сообщение отредактировал wazza - Вторник, 10.01.2012, 14:59
 
wazzaДата: Вторник, 10.01.2012, 15:06 | Сообщение # 256
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
А кстати, один из возможных вариантов прочтения расходящейся оппозиции Луны в Раке к Плутону: "домашняя команда избежит уничтожения". Конечно, до матча такое прочтение я бы не предположил. smile

1X2
 
SimonaДата: Вторник, 10.01.2012, 15:11 | Сообщение # 257
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
А вот без идеологии есть такой факт, что Луна в Раке поддерживает гостя...

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 10.01.2012, 15:17 | Сообщение # 258
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Simona)
есть такой факт, что Луна в Раке поддерживает гостя...

Скорее всего, твоя выборка примеров говорит об этом. Но это не значит, что это вообще так. Если бы действительно было так, пришлось бы переписать всю астрологию. Даже если в текущий период времени имеет место быть статистическая тенденция, то, скорее всего, это как раз из-за оппозиции Плутона.


1X2
 
SimonaДата: Вторник, 10.01.2012, 15:24 | Сообщение # 259
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (wazza)
Скорее всего, твоя выборка примеров говорит об этом

Нет, это мэтр спортивной астрологии Горохов biggrin Но вообще было бы интересно на одном массиве примеров посчитать, что подтверждается больше: Луна в Раке в пользу хозяев или гостей.
А собственно, почему бы и нет? Луна в Раке бывает 12 раз в году, сделать выборку и посмотреть...


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 10.01.2012, 16:39 | Сообщение # 260
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
-

1X2

Сообщение отредактировал wazza - Вторник, 10.01.2012, 17:12
 
SimonaДата: Вторник, 10.01.2012, 16:49 | Сообщение # 261
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
eek Я в обмороке)))))))) Это опрокидывает все теории biggrin
СПАСИБО!!!

Т. е. фаворит всё равно побеждает!


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)

Сообщение отредактировал Simona - Вторник, 10.01.2012, 16:51
 
wazzaДата: Вторник, 10.01.2012, 16:51 | Сообщение # 262
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
-

1X2

Сообщение отредактировал wazza - Вторник, 10.01.2012, 17:12
 
SimonaДата: Вторник, 10.01.2012, 16:53 | Сообщение # 263
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Э, нет! dont Так не пойдёт! Давай точные цифры! deal

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 10.01.2012, 17:11 | Сообщение # 264
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Я туд не министерство статиститки! smile

Луна в любом знаке

Code
исход    процент    матчей с этим исходом    всего матчей
1    46.20    98257    212527
2    29.90    63578    212527
X    23.90    50692    212527


Луна в Раке
Code
исход    процент    матчей с этим исходом    всего матчей
1    46.60    7068    15158
2    29.40    4451    15158
X    24.00    3639    15158


Забавно, вообще нет никакой разницы, в Раке Луна или не в Раке. Надеюсь, теперь цифры правильные, но считал все равно наспех.

PS. Но, кстати, так и должно быть. Именно поэтому статистический подход не работает.


1X2

Сообщение отредактировал wazza - Вторник, 10.01.2012, 17:17
 
SimonaДата: Вторник, 10.01.2012, 17:44 | Сообщение # 265
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (wazza)
Я туд не министерство статиститки!

А что делать, если оно нас игнорирует!

Всё остальное удивляет... А как же тогда быть с Луной во Льве?...


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
SimonaДата: Вторник, 10.01.2012, 17:46 | Сообщение # 266
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Пошли играть в теннис? wink

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 10.01.2012, 18:01 | Сообщение # 267
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Simona)
А как же тогда быть с Луной во Льве?...

Ты путаешь тенденции на коротком отрезке времени и на продолжительном. На коротком могут быть какие угодно интересные зависимости. Но при удлиннении интервала времени они все сходят на нет.

Да, и, кстати, я дал расклад не по фаворит-аутсайдер, а по хозяин-гость!


1X2

Сообщение отредактировал wazza - Вторник, 10.01.2012, 18:03
 
SimonaДата: Вторник, 10.01.2012, 18:58 | Сообщение # 268
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (wazza)
Да, и, кстати, я дал расклад не по фаворит-аутсайдер, а по хозяин-гость!

Давай теперь проверим по фаворит-аутсайдер! biggrin (пока министр статистики на рождественских каникулах...).

Quote (wazza)
Ты путаешь тенденции на коротком отрезке времени и на продолжительном. На коротком могут быть какие угодно интересные зависимости.

Вот это очень важно! ВОТ! Поэтому мы никогда не найдём ЗАКОНА, а только отдельные методики.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:16 | Сообщение # 269
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Simona)
Давай теперь проверим по фаворит-аутсайдер!

Позже.

Quote (Simona)
Поэтому мы никогда не найдём ЗАКОНА, а только отдельные методики.

Ха. А методика тогда на что опирается, если не на закон? Нет закона = нет методики!


1X2
 
SimonaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:20 | Сообщение # 270
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Методика опирается на отдельные закономерности и тенденции!

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:51 | Сообщение # 271
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Ты не понимаешь. Если нет закономерности на длительном интервале времени, то ее вообще нет. В этом случае методика опирается на пшик.

1X2

Сообщение отредактировал wazza - Вторник, 10.01.2012, 19:51
 
SimonaДата: Вторник, 10.01.2012, 20:03 | Сообщение # 272
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Безусловно, я понимаю далеко не всё. Тем не менее, определённые закономерности есть, и они работают.

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
romaДата: Суббота, 14.01.2012, 13:23 | Сообщение # 273
Помощник Тренера
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1848
Статус: Offline
астон вилла ф(0)

блэкберн ф(0)

ливерпуль поб

мю поб

вест бромидж ф(0)

сандерленд +2

вульфегемптон +2.5
 
wazzaДата: Пятница, 20.01.2012, 15:08 | Сообщение # 274
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
В матче Арсенал - МЮ Уран точно на МС. Можно обещать а) выдающийся матч и результат, б) кто-то из игроков внесет значительный индивидуальный вклад в исход матча: что-то типа звезды на один матч, потому что повторять такие подвиги регулярно просто невозможно.

Code
Arsenal - Manchester United;22.01.2012;16:00; ;Emirates Stadium, London; 51°33'18"N;  0°06'30"W; —;2.78  3.33  2.50;

В данном случае, по одному только 10 дому предполагаю, что очень вероятна победа МЮ. Потому что Уран (на МС) и Марс (управитель МС, да еще стационарный) - это самые главные планеты, отвечающие за драйв и репутацию МЮ. Наряду с Солнцем, которое в секстиле с Ураном и МС. Конечно, Арсенал будет очень стараться отомстить за 2:8 в Манчестере, но тут такой драйв в карте, что, я думаю, им не светит, МЮ должен их снести. Счет вроде 0:4 меня не удивит (это не прогноз, это то, как я себе представляю соотношение сил в этом матче).

ЗЫ: C тенденциями я обычно не ошибаюсь, а вот с исходом, кто кого, ошибаюсь часто. biggrin


1X2
 
SimonaДата: Пятница, 20.01.2012, 17:13 | Сообщение # 275
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
МЮ не проиграет и, скорее, выиграет, но не думаю, что он снесёт Арсенал - не вижу ТБ.
2х, потому что силы почти равны, хотя факторов чисто за ничью недостаточно (только равенство полусфер).


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Национальные Чемпионаты по футболу » Англия (все турниры)
Поиск: