[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Программа по методу Лидии
Программа по методу Лидии
AlexGДата: Пятница, 21.10.2016, 12:31 | Сообщение # 51
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 706
Статус: Offline
DoReMi, возможно ли сделать подсветку аспектов (транзит-натал). например
если встречается пара солнце-мерк-венера-юпитер друг с другом, чтобы подсвечивался у игрока этот аспект?
 
DoReMiДата: Пятница, 21.10.2016, 12:38 | Сообщение # 52
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
В какой из колонок?

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
AlexGДата: Пятница, 21.10.2016, 14:54 | Сообщение # 53
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 706
Статус: Offline
в те минуты, когда куспид асц или мц аспектирует эту пару голевую )
 
DoReMiДата: Пятница, 21.10.2016, 15:14 | Сообщение # 54
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Попробуем. Красненьким? wink

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
AlexGДата: Пятница, 21.10.2016, 16:45 | Сообщение # 55
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 706
Статус: Offline
DoReMi,  Я использую синий цвет, как гармоничный smile но, в целом, - дело вкуса и восприятия
 
LiiДата: Суббота, 22.10.2016, 12:43 | Сообщение # 56
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
DoReMi,  а можно сделать разную подсветку всех голевых пар с учетом их приоритета? Например, Меркурий гармоничный с Меркурием... синего цвета, а  Меркурий гармоничный с Сатурном... -голубого? Аналогично в другом цвете напряженные аспекты личных планет с  Марсом и высшими?
 
DoReMiДата: Суббота, 22.10.2016, 17:42 | Сообщение # 57
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Можно, но тогда нужна таблица
кто, какой, с кем, цвет.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
MakedonskajaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:00 | Сообщение # 58
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
когда строю вручную транзит для игрока, у меня не получается тех аспектов с куспидами, которые выдает программа. может я что-то не так интерпретирую..? я правильно понимаю, что программа показывает аспекты транзитных куспидов асц и мс к натальным планетам игрока?
 
DoReMiДата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:23 | Сообщение # 59
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата Makedonskaja ()
когда строю вручную транзит для игрока, у меня не получается тех аспектов с куспидами, которые выдает программа. может я что-то не так интерпретирую..? я правильно понимаю, что программа показывает аспекты транзитных куспидов асц и мс к натальным планетам игрока?


да, правильно, так должно быть.
если что-то не совпадает нужно пример, от ошибок никто не застрахован) у меня был случай совершенно абсурдных данных, пока пытался разобраться откуда - перезапустил расчет и все нормализовалось, так и не нашел где косяк.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
MakedonskajaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:57 | Сообщение # 60
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
если что-то не совпадает нужно пример

ой, тут обнаружились новые чудеса) данные, которые показала программа вчера отличаются от тех что сегодня)) это как так?) приложила оба файла.
игра Урал - Спартак. забил Мельгарехо. аспекты в транзите, который вручную, совсем не совпадают с теми что программа выдает. можете проверить?
аспекты вручную такие (пишу минуты когда аспекты точные):
7' - 1 квадрат меркурий
47' - 10 квадрат плутон
56' - 10 оппозиция солнце
60' - 10 квадрат марс
дальше не буду писать, там тоже расхождения.
я беру за асц солнечный градус. а в программе как этот момент учитывается?
Прикрепления: 1007410.xlsx (99.4 Kb) · 0075688.xlsx (101.2 Kb)


Сообщение отредактировал Makedonskaja - Воскресенье, 23.10.2016, 15:57
 
LiiДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:14 | Сообщение # 61
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата Makedonskaja ()
я правильно понимаю, что программа показывает аспекты транзитных куспидов асц и мс к натальным планетам игрока?
Мне позже интересно будет проверить на точность по угловым куспидам версию DoReMi, так как в предлагаемой версии время рождения спортсмена берется 12 час. В этом случае угловые куспиды находятся в других знаках зодиака и в других градусах, чем в моей версии с АСЦ в градусе Солнца, соответственно и аспекты между транзитными  и тематическими угловыми куспидами  будут возникать в другое время. А также сдвинется Луна до нескольких градусов. А это значит, что у неё могут оказаться точные  аспекты с другими планетами и поменяется их фомулировка.


Сообщение отредактировал Lii - Понедельник, 24.10.2016, 14:39
 
DoReMiДата: Понедельник, 24.10.2016, 08:21 | Сообщение # 62
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата Lii ()
В этом случае угловые куспиды находятся в других знаках зодиака и в других градусах, чем в моей версии с АСЦ в градусе Солнца, соответственно и аспекты будут возникать в другое время.


Если у вас есть данные по игрокам, где время расчитано на восход солнца, то можно их использовать (загрузить из ZBS) , только пока без поясов (должно быть в UTC), и так проверить.
В дальнейшем сделаю перерасчет на "солнцетематическую" карту)

Цитата Makedonskaja ()
ой, тут обнаружились новые чудеса) данные, которые показала программа вчера отличаются от тех что сегодня)) это как так?) приложила оба файла.


Я не могу ничего понять из приложенных файлов sad
Прикладывайте, пожалуйста, файлы
workdata.db
Report.html
из папки программы, мне так проще будет разбираться. Чуть позднее, я в последней версии сломал автосохранение при выходе smile Файлы копировать-отправлять сразу после того, как увидите ошибку и закроете программу(!), повторные расчеты и перезаполнения могут всё перетереть.
Можно и лучше наверное на емейл doremi.online@gmail.com

Цитата Makedonskaja ()
я беру за асц солнечный градус. а в программе как этот момент учитывается?


Ммм в натале?... Никак. И тут двойственность, можно на время X рассчитать сетку домов, чтобы Asc встал на Солнце (сдвинуть сетку, но это будет не реальная карта), и можно пересчитать время на Y, ближайшее к X, чтобы получить реальную карту, где Asc будет совпадать с Солнцем (тематическая карта). Вы о каком варианте спрашиваете?

И вряд ли это так нужно, поскольку аспекты к таким "натальным" куспидам конечно пополнят общую массу информации, но она и так огромная.

Ну и на всякий случай напомню, что программе далеко до даже нормального вида, ещё очень многое нужно сделать, поэтому ошибки естественно будут. Если бы я ковырялся сам, без вашего заинтересованного участия и помощи, доводя до идеала - свет бы увидела программа ещё очень не скоро.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
MakedonskajaДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:44 | Сообщение # 63
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата Lii ()
в предлагаемой версии время рождения спортсмена берется 12 час.
теперь понятно, поэтому и расхождение. этот вопрос снят)
вот только непонятно почему при выгрузке в разное время получаются разные данные.. Сергей, можете сами проверить без моих файлов, подгрузить с разницей во времени по одному матчу. у вас одинаковые будут аспекты..


Сообщение отредактировал Makedonskaja - Понедельник, 24.10.2016, 11:54
 
MakedonskajaДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:56 | Сообщение # 64
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата Lii ()
в предлагаемой версии время рождения спортсмена берется 12 час. В этом случае угловые куспиды находятся в других знаках зодиака и в других градусах, чем в моей версии с АСЦ в градусе Солнца, соответственно и аспекты будут возникать в другое время.

а разве это правильно? это будет работать думаете..?
 
DoReMiДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:58 | Сообщение # 65
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата Makedonskaja ()
вот только непонятно почему при выгрузке в разное время получаются разные данные.. Сергей, можете сами проверить без моих файлов, подгрузить с разницей во времени по одному матчу. у вас одинаковые будут аспекты..


У меня обычно повторяются и вроде правильные. Один раз было, писал выше, но со второй попытки всё нормализовалось волшебным образом. То есть ошибка есть, но пока поймать при каких условиях появляется не могу.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
MakedonskajaДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:00 | Сообщение # 66
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
Вы о каком варианте спрашиваете?

я высчитыаю в каком градусе солнце на момент рождения игрока. например Мельгарехо 10.08.1990. Это 18 градус льва. ставлю Асц в 18гр льва.
 
MakedonskajaДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:04 | Сообщение # 67
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
То есть ошибка есть, но пока поймать при каких условиях появляется не могу.

ок.
когда выгружала на следующий день, в файле дата отобразилась как то криво, вот так
Stadion Uralmash, Ekaterinburg 2..1..201 :4::0.
а в день матча выгрузилась дата нормально Stadion Uralmash, Ekaterinburg 22.10.2016
 
DoReMiДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:50 | Сообщение # 68
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата Makedonskaja ()
я высчитыаю в каком градусе солнце на момент рождения игрока. например Мельгарехо 10.08.1990. Это 18 градус льва. ставлю Асц в 18гр льва.


Я так и не понял, "просто ставлю" при этом все точки остаются на полдень) или "подбираю время, чтобы Асц совпал с Солнцем" ?


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:52 | Сообщение # 69
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата Makedonskaja ()
когда выгружала на следующий день, в файле дата отобразилась как то криво, вот так
Stadion Uralmash, Ekaterinburg 2..1..201 :4::0.
а в день матча выгрузилась дата нормально Stadion Uralmash, Ekaterinburg 22.10.2016


Да, вроде бы я нашел тоже, где проблема.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:19 | Сообщение # 70
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Залил обновленный myproj.exe

- исправлено: при завершении программы данные матча и команд сохраняются;
- исправлено: при выборе матча из списка учитывается время начала (вот в чём была проблема, при первом выборе матча время было 00:00, а не нужное, начинало работать после перезахода в программу)

- больше пока ничего, только заготовки под редактирование составов и настройки.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
MakedonskajaДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:21 | Сообщение # 71
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
при этом все точки остаются на полдень

 это что имеется ввиду?
вложила файл как я делаю. посмотри откроется.
Прикрепления: 9370023.png (72.4 Kb)


Сообщение отредактировал Makedonskaja - Понедельник, 24.10.2016, 13:22
 
MakedonskajaДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:50 | Сообщение # 72
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
исправлено
круто. теперь аспекты те же, что и в транзитной карте, что я делаю вручную в zet. но почему то, не все аспекты) нет например совсем луны. она не учитывается в программе?..
 
DoReMiДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:04 | Сообщение # 73
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата Makedonskaja ()
круто. теперь аспекты те же, что и в транзитной карте, что я делаю вручную в zet. но почему то, не все аспекты) нет например совсем луны. она не учитывается в программе?..


Сейчас набор планет зашит жёстко, будет вынесен в настройки в будущем, Луна отключена (натальная).
Отключена, потому что космограмма. Луна за сутки пробегает местами и больше чем ползнака.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:07 | Сообщение # 74
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата Makedonskaja ()
это что имеется ввиду?
вложила файл как я делаю. посмотри откроется.


Ну, насколько я умею догадываться, в космограмме меняется время на местный восход )

Просто есть ещё варианты, например в карте дома нумеруются от определенной точки (время при этом не меняется), например от Солнца, от дома где Солнце, от Полярной звезды или кому там что в голову взбредёт wink при этом пропорции домов (в системах неравных домов вроде Плацидуса, Коха и т.п) могут сохраняться.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
MakedonskajaДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:35 | Сообщение # 75
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
в космограмме меняется время на местный восход )
ох, нужно учить мат часть, но никак не соберусь))
вобщем не знаю, что означает местный восход.. я пытаюсь сказать, что в натальной карте игрока планеты попадают в разные дома, если строить карту на разное время (а именно у вас это 12ч, а у меня время, когда куспид асц в солнечном знаке игрока). а планеты в домах очень важны!
по аспектах разница во времени не очень сказывается (поправьте если ошибаюсь).
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Программа по методу Лидии
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: