[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Условия проведения конкурсов ... (как, чтобы с пользой!)
Условия проведения конкурсов ...
SimonaДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:13 | Сообщение # 76
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Предложение по призам biggrin

Денежный приз перечислить на счёт победителя в его БК biggrin


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:23 | Сообщение # 77
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Simona)
Прогнозы делать на 1Х2 и двойной результат (1х, 2х)

Согласен ... 1х и х2 нужны ... но как их соизмерить с прогнозами у которых доля попадания меньше (1,2 либо х). Как внедрить двойные прогнозы, что бы их значимость соизмерялась с одинарными?
может ввести 1- для одинарных и 0,5 для двойных, процентное соотношение считать так же ... по количеству прогнозов от суммы полученной после прогноза?


Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Вторник, 22.05.2012, 12:13 | Сообщение # 78
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Согласен ... 1х и х2 нужны ... но как их соизмерить с прогнозами у которых доля попадания меньше (1,2 либо х). Как внедрить двойные прогнозы, что бы их значимость соизмерялась с одинарными?

Я думаю, значимость одинарных и двойных прогнозов одинакова. Дело в том, что моё предложение предполагает конкурс прогнозов, т. е. астрологов, а не соревнование по сумме выигрыша, т. е. конкурс игроков.
Ценность прогноза "команда победит" и прогноза "команда не проиграет" одинакова, потому что игрок, получивший такой прогноз от астролога, сам оценит ситуацию с т. з. состава команд, рейтинга и др. спортивных критериев и на основе такой информации может сделать ставку не 1х, а, например, одну из "забьёт/не забьёт/обе забьют", выгодных по кэфу. (Говорю не голословно, а имея опыт парной работы с игроками: они просят именно давать им моё астрологическое мнение, а не формулировать его в виде ставки).
Поэтому главный критерий эффективности астролога - процентное соотношение верных результатов по отношению ко всему количеству сделанных прогнозов. И здесь не надо дробить и считать 1х за полпрогноза, прогноз - он и в Африке прогноз: это вероятностное суждение о будущем состоянии чего-либо. А ставка предполагает, помимо этого, ещё и наличие хорошей смекалки в выборе выгодных комбинаций вложения финансов, чем обладает далеко не каждый астролог. biggrin


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 22.05.2012, 12:15 | Сообщение # 79
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Simona)
Ценность прогноза "команда победит" и прогноза "команда не проиграет" одинакова

Ни в коем случае! В первом шанс 1/3, во втором 2/3. Это грубо, конечно, но во втором случае явно легче прогнозировать.


1X2
 
SimonaДата: Вторник, 22.05.2012, 12:15 | Сообщение # 80
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Кстати, ещё одно предложение вызрело: может, и нам в конкурсе устроить плей офф? wink

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
SimonaДата: Вторник, 22.05.2012, 12:17 | Сообщение # 81
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (wazza)
Ни в коем случае!

А аргументацию читал?...


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Вторник, 22.05.2012, 12:59 | Сообщение # 82
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Всем привет!

Наталья всё, что Вы написали - хорошо для игроков, с фактом осторожности прогноза! Мы же исследуем и личная психология не проиграть так же имеет место! Кто более уверен в прогнозе, тот может пойти на риск выдать одинарный прогноз! Кто не уверен, тот может сделать двойную ставку с наименьшим баллом. Приз будет более чем ценный и не хотелось бы, что бы под конец одинарные ставки выдавали только DoReMi и ещё ряд принципиальных исследователей (почему то мне кажется, что именно Серёга опять будет страдать от системы подсчёта баллов, по факут своей честности). Все остальные будут более осторожны, что понятно, если система позволяет ...
На счёт плей-офф между нами ... тенденция прогнозов говорит о том, что у астрологов к концу турнира прогнозы улучшаются. Я не знаю с чем это связанно, то ли они начинают лучше чувствовать лейтмотив турнира и править свою методику именно под данный чемпионат, то ли они больше времени тратят на прогнозы так как хотят улучшить своё положение ... Не знаю, но плей-офф среди астрологов скорее не даст мотивации всем, кто длительный срок настраивал свою методику под сигнификацию турнира (если так можно выразиться). Опять же любой конкурс ориентирован именно на исследование, поэтому пусть это будет длительная дистанция для всех!

Всё же я за бальную систему, мне кажется она наиболее объективная, учитывает силу команд (по рейтингу сборных), поэтому сам прогноз имеет силу и некую ответственность ... Единственное, что я бы добавил ... это всё же двйоные прогнозы, они важны и в большей степени отражают работу астролога (здесь я согласен полностью с Натальей). Но высчитывать балл по формуле предложенной Димо. Допустим (на примере матча АПОЭЛ-Реал) из прошлого конкурса:
победа 1 - 8 баллов
победа 2 - 1 балл
ничья х - 8 баллов
1х - 5,33 баллов (2/3 от победы 1)
х2 - 0,67 баллов (2/3 от победы 2)

Так же можно будет обновлять рейтинг сборных перед плей-офф Евро, для более объективного подсчёта.

проблемы с подсчётом не будет, если всё же все участники будут вести свою статистику в теме, я просто буду оформлять в таблицах!
Все в плюсе ... прогнозы астрологов оцениваются максимально объективно, игроки, которые читают наши темы имеют адекватный прогноз со всеми нюансами бук. дела.
Как думаете?


Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Вторник, 22.05.2012, 13:14 | Сообщение # 83
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Yamb, думаю, с Вашим компромиссным вариантом можно согласиться.
В качестве дополнения:
Quote (Yamb)
проблемы с подсчётом не будет, если всё же все участники будут вести свою статистику в теме, я просто буду оформлять в таблицах!

Это требование я бы сделала максимально жёстким, вплоть до снятия участника с конкурса за невыполнение. Как показывает опыт прошлого, никто свою статистику не вёл, во всяком случае -до финала. Если приз ожидается более чем, то и требования должны быть такие же.
В качестве возражения:
Quote (Yamb)
именно Серёга опять будет страдать от системы подсчёта баллов, по факут своей честности

Мне кажется, что честность здесь ни при чём.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
romaДата: Вторник, 22.05.2012, 13:19 | Сообщение # 84
Помощник Тренера
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1848
Статус: Offline
блин,все матчи на чужих полях))))по цвету придётся ориентироваться!!!
 
wazzaДата: Вторник, 22.05.2012, 13:47 | Сообщение # 85
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Simona)
А аргументацию читал?...

При любой аргументации 1/3 не равно 2/3.


1X2
 
DoReMiДата: Вторник, 22.05.2012, 15:03 | Сообщение # 86
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (wazza)
При любой аргументации 1/3 не равно 2/3.


можно ещё на беспроигрышный вариант 1х2 опереться, это 3/3 smile ну только если мяч зависнет в воздухе и матч отменят.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Условия проведения конкурсов ... (как, чтобы с пользой!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: