[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Условия проведения конкурсов ... (как, чтобы с пользой!)
Условия проведения конкурсов ...
wazzaДата: Вторник, 14.02.2012, 21:09 | Сообщение # 51
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Yamb)
У кого то есть идеи как создать стат.модель по футбольному матчу, мы бы сразу внедрили бы её в конкурс?

Мы с DoReMi уже давно ее создали, причем каждый свою версию. Проблема в том, что статистика не работает. На простой модели при увеличении числа матчей в выборке, все вероятности крутятся вокруг 50%. При усложнении модели все упирается в огромное число показателей и нехватку вычислительной мощности. Я не утверждаю, что задача статистически нерешаема. Но решение отнюдь не простое. Простым сбором статистики ничего не добъешься. Надо навешивать на данные очень нетривиальный анализ, чтобы хотя бы с 50% слезть.


1X2
 
DoReMiДата: Вторник, 14.02.2012, 21:10 | Сообщение # 52
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Yamb, например, играют А и Б, первый матч
А выигрывает дома 5:1
второй матч А проигрывает в гостях 3:2
основное время - победа Б, по итогам двух встреч - (7:4) проход А.

Причём тут ничья и в чём она виновата?
Если нужно всё упростить - нужно формулировать правило "прогнозы на вторые матчи из пар принимаются только на проход". Если не нужно упрощать - прогнозы принимать на исход основного времени матча, без учета того, как результат повлияет на проход. Твоё же "правило" мне не нравится потому что оно где-то посередине, то есть отсутствует определенность, бинарность.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Вторник, 14.02.2012, 21:15 | Сообщение # 53
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
"прогнозы на вторые матчи из пар принимаются только на проход"

Дык я же это указал в теме ...

"Ничья второго мачта двухматчевых серий приравнивается к победе той команды, которая по сумме выходить в следующую стадию в плей-офф. "


Памятка Спортивного Астролога
 
YambДата: Вторник, 14.02.2012, 21:15 | Сообщение # 54
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
Проблема в том, что статистика не работает.

В том то и дело, что статистика работает только при условии адекватной модели ... а её нет))))))))))) ... но искать то её надо!


Памятка Спортивного Астролога
 
wazzaДата: Вторник, 14.02.2012, 21:56 | Сообщение # 55
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Yamb)
но искать то её надо

Ищем уже давно smile


1X2
 
YambДата: Вторник, 14.02.2012, 21:58 | Сообщение # 56
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
Ищем уже давно

Тогда давайте попробуем ... потом другую модель попробуем!))))))) Конкурсов то будет много ... я для себя основной оставил на Евро ... там уж думаю проклюнется система!))))


Памятка Спортивного Астролога
 
eurotarДата: Вторник, 14.02.2012, 22:08 | Сообщение # 57
Канд. в мастера спорта
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 495
Статус: Offline
Все модели сначала работают, а потом начинают давать сбои. Это наводит на мысль, что наверху следят за действиями астрологов и не дают им разбогатеть, меняя все время нюансы расшифровки карты. В итоги надо просто ковать железо пока горячо и не осуждать астрологию. Сильнейшие, те что не плюнут на нашу науку и не скажут пару ласковых в её сторону, будут вознаграждены Демиургом. Ждите, господа, и не падайте духом! biggrin

 
YambДата: Вторник, 14.02.2012, 22:09 | Сообщение # 58
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (eurotar)
Это наводит на мысль, что наверху следят за действиями астрологов и не дают им разбогатеть, меняя все время нюансы расшифровки карты.

Практически Никола Тесла ... )))


Памятка Спортивного Астролога
 
eurotarДата: Вторник, 14.02.2012, 22:11 | Сообщение # 59
Канд. в мастера спорта
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 495
Статус: Offline
Интуиция - самый лучший метод чтения карты. Вы глянули и в голове всплыл счет игры и т.п.
Open your mind!!! К этому надо идти. wink


 
SimonaДата: Вторник, 14.02.2012, 22:21 | Сообщение # 60
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (eurotar)
Это наводит на мысль, что наверху следят за действиями астрологов и не дают им разбогатеть, меняя все время нюансы расшифровки карты.

О! Я давно это подозревала! Особенно когда прогнозирую отлично, а ставки делаю мимо biggrin


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 14.02.2012, 22:26 | Сообщение # 61
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (eurotar)
Все модели сначала работают, а потом начинают давать сбои. Это наводит на мысль, что наверху следят за действиями астрологов и не дают им разбогатеть, меняя все время нюансы расшифровки карты.

Не знаю, кто ты, но имхо ты прав smile


1X2
 
DoReMiДата: Вторник, 14.02.2012, 22:39 | Сообщение # 62
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Дык я же это указал в теме ...

"Ничья второго мачта двухматчевых серий приравнивается к победе той команды, которая по сумме выходить в следующую стадию в плей-офф. "


Прочитай моё сообщение завтра, на свежую голову. Выше - не ответ на мой вопрос.
Я два раза написал, в одной, другой теме.

ps мачты с выходитями поправить бы.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Вторник, 14.02.2012, 22:51 | Сообщение # 63
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Условия конкурса переделал

Памятка Спортивного Астролога
 
YambДата: Суббота, 25.02.2012, 22:59 | Сообщение # 64
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
С пометкой "СРОЧНО"! Друзья! Есть мысль сделать конкурс по Чемпионату России Топ-8. Так же с ценными призами ... Оформлять?

Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Суббота, 25.02.2012, 23:10 | Сообщение # 65
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Может, не надо рассеивать энергию по многим целям?...

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Суббота, 25.02.2012, 23:14 | Сообщение # 66
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Simona)
Может, не надо рассеивать энергию по многим целям?...

Но клубы играют как на отечественном просторе так на еврокубках ... В режиме 2 игры в неделю!)))) ... Честно, я не знаю ... если большинство будет за, я с удовольствием организую, тем более, что в Топ-8 футбол будет почище smile ... не будет проходных матчей!


Памятка Спортивного Астролога
 
romaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:35 | Сообщение # 67
Помощник Тренера
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1848
Статус: Offline
класссс
 
YambДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:09 | Сообщение # 68
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Друзья! Вопрос ... какую модель будем применять в рамках конкурса Евро-2012?

1. Бальную систему схожую с "День Победы-2012"
2. Систему процентного соотношения схожую с "Чемпионат России - Топ-8"

И какие изменения стоит внести в выбранную Вами систему для улучшения процесса ...

Лично я за бальную систему с учётом рейтинга сборных стран, при чём применить рейтинг для начисления баллов два раза (в начале чемпионата и откорректированную на стадии плей-офф).


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:17 | Сообщение # 69
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Предлагаю банальные букмекерские кэфы, с того же oddsportal.com
Или у тебя много свободного времени на реализацию какой-то нестандартной системы вроде баллов или процентного соотношения?

Например, можно ставить на исход 1-Х-2 ОДНУ СТАВКУ.
По результатам матча счет игрока увеличивать на коэффициент букмекера минус единица.

Например, ставим на ничью, кэф 3.2; получается ничья +2.2 балла к счету игрока. Минусы не предусмотрены.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:20 | Сообщение # 70
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Предлагаю банальные букмекерские кэфы, с того же oddsportal.com
Или у тебя много свободного времени на реализацию какой-то нестандартной системы вроде баллов или процентного соотношения?

Например, можно ставить на исход 1-Х-2 ОДНУ СТАВКУ.
По результатам матча счет игрока увеличивать на коэффициент букмекера минус единица.

Например, ставим на ничью, кэф 3.2; получается ничья +2.2 балла к счету игрока. Минусы не предусмотрены.

А почему минус единица?


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:23 | Сообщение # 71
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
чистая прибыль, единица как была "чужая", так и осталась.



"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:26 | Сообщение # 72
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Не понял biggrin ... почему именно минус и почему единица? Единица это типа сама ставка (без прибыли)?
Я правильно понял, что при такой системе можно делать прогнозы 1х или х2 но с соответствующим коэффициентом и так же -1?


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:27 | Сообщение # 73
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Можно ли делать прогнозы на фору, тотал или "двойной исход" - это уж сам решай. smile

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:29 | Сообщение # 74
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Ок! Дождемся ответа остальных ... Притча прикольная biggrin

Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:11 | Сообщение # 75
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Мои предложения:
1. Я за систему процентного соотношения количества верных прогнозов к общему количеству.
Мне кажется, не надо смешивать астрологическое прогнозирование с беттингом, хотя первое совершенствуется ради второго. Чтобы показать свою успешность как игрока, можно каждому открыть виртуальный счёт на любой БК и делать ставки на каждый свой прогноз, а в конце конкурса показать скрин своих итогов.

2. Прогнозы делать на 1Х2 и двойной результат (1х, 2х).

3. Обязательное количество прогнозов - все матчи плей офф.

4. Астрологическое обоснование своего прогноза делать по желанию.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Условия проведения конкурсов ... (как, чтобы с пользой!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: