[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Национальные Чемпионаты по футболу » Испания (все турниры)
Испания
SimonaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:56 | Сообщение # 26
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Кстати, почему бы и нет? Как бы ты ни желал погибели Барселоне, но чтобы чемпион проиграл с такой разницей - это надо особо постараться.... Тем более, что на его стороне было два фактора победы, а за Asc - только два указания на силу.

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:06 | Сообщение # 27
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Подожди, ты всегда ставишь хозяев на Асц, а не фаворита?

1X2
 
SimonaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:20 | Сообщение # 28
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Да, кроме дерби - там возможны перестановки

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
romaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:13 | Сообщение # 29
Помощник Тренера
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1848
Статус: Offline
упр 5 и 10 60 фортуна мож простое везение????
 
wazzaДата: Пятница, 09.12.2011, 20:31 | Сообщение # 30
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Code
Real Madrid - Barcelona;10.12.2011;21:00; ;Estadio Santiago Bernabeu, Madrid; 40°27'11"N;  3°41'18"W; —;2.39  3.44  2.87;

Если вдруг кто забыл, не пропустите.


1X2
 
SimonaДата: Пятница, 09.12.2011, 21:36 | Сообщение # 31
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (wazza)
Если вдруг кто забыл, не пропустите.

Привлекает Уран на Н9? wink


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
SimonaДата: Пятница, 09.12.2011, 21:57 | Сообщение # 32
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Code
Real Madrid - Barcelona;10.12.2011;21:00; ;Estadio Santiago Bernabeu, Madrid; 40°27'11"N;  3°41'18"W; —;2.39  3.44  2.87;

Реал... Barca must die sad
2:3, but Barca forever!!!! biggrin

Code
Levante - Sevilla;10.12.2011;17:00;;Estadio Ciudad de Valencia, Valencia;39°29'40"N;0°21'49"W;—;2.84  3.24  2.49

Леванте!!! 1:0


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)

Сообщение отредактировал Simona - Воскресенье, 11.12.2011, 19:00
 
DoReMiДата: Пятница, 09.12.2011, 22:01 | Сообщение # 33
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
В час ночи по Москве? Мррррак.

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
wazzaДата: Пятница, 09.12.2011, 22:55 | Сообщение # 34
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Simona)
Barca must die

Да, да ДА!!! Реал тоже must die, но Барса первая!

Тоже думаю, что Реал. Причем так уверенно, что после этого матча Барсу перестанут называть де-факто сильнейшей командой мира. Матч должен перевернуть представление о раскладе сил в мировом футболе.

Но я все равно не понимаю твой метод. У тебя кто в данном случае Асц, а кто Дсц? Если Барса Дсц, то Уран на H9 ее управитель. По идее, в этом случае Барса должна победить. Ну, насколько я себе представляю... А ты как рассуждаешь?


1X2
 
SimonaДата: Суббота, 10.12.2011, 00:14 | Сообщение # 35
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (wazza)
Но я все равно не понимаю твой метод. У тебя кто в данном случае Асц, а кто Дсц? Если Барса Дсц, то Уран на H9 ее управитель. По идее, в этом случае Барса должна победить. Ну, насколько я себе представляю... А ты как рассуждаешь?

Мой метод, наверно, по своему принципу сродни шестопаловскому: набор формул, подтверждённых статистикой (интересно: вот только сегодня как раз об этом подумала smile ).
В карте они у меня остаются на своих местах, поэтому Asc Реал, Dsc - Барса. По кэфу фаворит Реал, хотя разрыв маленький, но т. к. при этом он ещё и дом. команда, он фаворит.
Сила фаворита - только в доминирующей нижней п/с, но есть два фактора победы:
- антис фортуны в 4 доме
- знаком МС управляет Венера.
О силе гостя-аутсайдера говорит только Луна в верхней п/с, но это не бог весть какая сила. А больше ничего и нет. Уран в данном случае не управитель Dsc, потому что управителями я беру только планеты септенера. Если мыслить о нём в твоём русле, но не в качестве управителя, я бы сказала, что он в данном случае показывает на неожиданное изменение рейтинга какой-то команды. И косвенно это подтверждает прогноз поражения Барсы, т. е. то, о чём ты и сказал. Может быть, "после этого матча Барсу перестанут называть де-факто сильнейшей командой мира".


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)

Сообщение отредактировал Simona - Суббота, 10.12.2011, 00:16
 
wazzaДата: Суббота, 10.12.2011, 13:31 | Сообщение # 36
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Ах, ты септенер берешь... Значит, я правильно твой метод представлял, но сколько нюансов, однако...

А я свое суждение повесил исключительно на Уран на H9. Мне очевидно, что по итогам матча будет резкое изменение рейтинга какой-то из команд, либо обеих. Но вот, в чем именно оно будет заключаться, легко промазать. Думаю, ничья резкого изменения рейтинга дать не может. Значит, кто-то побеждает. Но вот, кто.

Тривиальное рассуждение такое: Реал на подъеме, 100% результат в ЛЧ, лидер чемпионата. У Барсы же рейтинг настолько высокий, что его сильно повысить нельзя, можно только сильно понизить. Поэтому, Реал. Рейтинг которого, после прошлогодних 0:5 в Барселоне, очень нуждается в подъеме.

Но нельзя скидывать со счетов и нетривиальные варианты. Даже не так: обычно срабатывает как раз нетривиальный вариант. Что, если Барса снова выиграет 5:0? Против этого есть такой агрумент: Уран работает на подъем, на вертикальное движение вверх. Если выиграет Барса, то команды сравняются в таблице по очкам. Но в духе Урана, скорее, не равенство, а отрыв. Поэтому имхо должен выиграть Реал.

Ну, а чтобы отрыв был не только по очкам, но и по рейтингу в умах людей, Реал должен выиграть крупно. Хотя я в это слабо верю как болельщик: уж если кто из двух может в этом матче выиграть крупно, скорее, это Барса. Так что, в этом месте можно было бы остановиться и начать анализировать карту с начала. Крупный счет в пользу Реала кажется нереальным, можно поискать другое возможное объяснение Урану на куспиде 9 дома. В данном случае, мне лень. Когда же очень хочется спрогнозировать результат, я так и делаю: по многу раз возвращаюсь на исходную позицию и пытаюсь придумать более правдоподобный сценарий развития событий.

Что характерно, все эти рассуждения не затрагивают 10 дом, он пустой. Значит, матч не за за чемпионство, а просто за то, кто круче (9 дом). Значит, борьбы за чемпионство между Реалом и Барсой либо вообще не будет, либо она впереди.

Отдельно по Луне в 11 доме. Она, в данном случае, без аспектов. Луна в 11 доме ни к чему не обязывает участников матча. Поэтому, тут нельзя сбрасывать со счетов еще один возможный результат - ничью 0 : 0. И кстати, такой счет более правдоподобен в контексте Урана на H9, чем крупная победа Реала. Болельщики ждут феерии голов, а нулевая ничья - не меньшая неожиданность. И вот сейчас я уже не уверен, что выиграет Реал. Можно еще раз начинать анализ с начала.


1X2

Сообщение отредактировал wazza - Суббота, 10.12.2011, 14:16
 
DoReMiДата: Суббота, 10.12.2011, 18:08 | Сообщение # 37
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (wazza)
нельзя сбрасывать со счетов еще один возможный результат - ничью 0 : 0

Читаешь мысли, бро.
Я думаю там 0:0 наиболее вероятный исход во всех смыслах.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Суббота, 10.12.2011, 20:05 | Сообщение # 38
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Simona)
Code
Levante - Sevilla;10.12.2011;17:00;;Estadio Ciudad de Valencia, Valencia;39°29'40"N;0°21'49"W;—;2.84 3.24 2.49
Леванте!!!


Севилья ф2(-1), но я думаю вполне Севилья может и разгромно победить.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
wazzaДата: Суббота, 10.12.2011, 22:57 | Сообщение # 39
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Леванте ф0 - сработало!

В пользу Леванте два показателя. Хирон на МС - нетривиальный результат. Сатурн в 5 доме - проблемы у более именитой команды, в данном случае, Севильи. Та же конфигурация была недавно в матче Бавария 0 -1 Боруссия Д. Причем, как и в Леванте - Севилья сегодня, тогда обе команды тоже находились рядом в турнирной таблице.


1X2

Сообщение отредактировал wazza - Суббота, 10.12.2011, 23:01
 
DoReMiДата: Суббота, 10.12.2011, 23:00 | Сообщение # 40
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (wazza)
Леванте ф0 - сработало!


Безобразие biggrin


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:05 | Сообщение # 41
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Бгг, реал быстрый 1:0

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
wazzaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:12 | Сообщение # 42
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Реал с ходу цинично убил одну из моих ставок на этот матч. biggrin

1X2
 
leobikeДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:26 | Сообщение # 43
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Извините вопрос не по теме, но я полностью запутался: в моем зете почему то находясь сейчас в Казани, показывает совсем другую карту нежели вы описываете здесь, т.е. планеты луна не в 11 доме а в 23:09 10-го, сатурн не в 5, а во втором, уран в 7-м в 0:39 овна, дсц на юпитере, и так не могу разобраться используя джонна фроули, с-ма плацидус, что у меня неправильного, я и с учетом таблицы изменений времени делал и без нее, все равно как у wazza я так не вижу, помогите может у Вас ведическая схема biggrin .
 
wazzaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:36 | Сообщение # 44
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (leobike)
показывает совсем другую карту нежели вы описываете здесь

Мы здесь даем карты сразу в GMT, чтобы не было путаницы с временной поправкой. Установите в зет GMT +0 и просто вставьте в базу следующую запись:

Code
Real Madrid - Barcelona;10.12.2011;21:00; ;Estadio Santiago Bernabeu, Madrid; 40°27'11"N;  3°41'18"W; —;2.39  3.44  2.87;


1X2

Сообщение отредактировал wazza - Воскресенье, 11.12.2011, 01:38
 
leobikeДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:14 | Сообщение # 45
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
из-за отмены зимнего времени, врядли подскажите пожайлуста, а то новичок запутался.

Добавлено (11.12.2011, 01:38)
---------------------------------------------
спасибо большое < cool > помогли разобраться в вопросе.

Добавлено (11.12.2011, 02:14)
---------------------------------------------
Как думаете надо ли здесь учитывать кого луна аспектирует последним солнце(асц) оппозицией или сатурн (дсц) последним и каким образом это делать лучше всего, через актуальные аспекты луны в таблице как-то неправильно, может есть другие варианты, кроме интуитивного транспортира или динамики времени.


Сообщение отредактировал leobike - Воскресенье, 11.12.2011, 02:27
 
wazzaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 03:00 | Сообщение # 46
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (leobike)
Как думаете надо ли здесь учитывать кого луна аспектирует последним солнце(асц) оппозицией или сатурн (дсц) последним и каким образом это делать лучше всего, через актуальные аспекты луны в таблице как-то неправильно, может есть другие варианты, кроме интуитивного транспортира или динамики времени.</>

Тут все надо учитывать, возможных тактик очень много. Время от времени находятся какие-то конфигурации или методы, которые, как кажется, дают устойчивый результат. Но практика показывает, что всякий следующий раз что-нибудь, да меняется. И даже если в общем и целом в очередной игровой день тренд угадан, это совсем не значит, что наши ставки выиграли. Нюансов масса.


1X2
 
SimonaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:25 | Сообщение # 47
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (leobike)
Как думаете надо ли здесь учитывать кого луна аспектирует последним солнце(асц) оппозицией или сатурн (дсц) последним и каким образом это делать лучше всего, через актуальные аспекты луны в таблице как-то неправильно, может есть другие варианты, кроме интуитивного транспортира или динамики времени.

leobike, настройте ZET только на сходящиеся мажорные аспекты планет с орбисом 5 градусов и поставьте "галочку" в пункте "подвижны только планеты". И тогда при наведении мыши на аспект в карте Вы будете видеть орбис и определять, кого Луна аспектирует последним.
Отдельно по этому показателю могу сказать, что определяющей роли он не играет, он может только подтвердить вывод, который уже сделан по нескольким другим показателям.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
DoReMiДата: Вторник, 13.12.2011, 22:00 | Сообщение # 48
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Copa del Rey сегодня прогнозирую с минимумом побед хозяев

Мирандес - Вильяреал • Победит Вильяреал 2.18
Кадис - Валенсия • Победит Валенсия 1.43
Кордоба - Бетис • Победит Бетис 2.42
Расинг - Райо Вальекано • Победит Райо Вальекано 2.73
Альмериа - Осасуна • Ничья 3.14
Алкоркон - Сарагоса • Победит Сарагоса 3.22
Депортиво - Леванте • Ничья 3.22
Хетафе - Малага • Победит Малага 2.88
Реал Сосьедад - Гранада • Ничья 3.28
Мальорка - Спортинг Х • Победит Мальорка 1.79
Понферрадина - Реал • Победит Реал с форой -2.5 1.75
Сан-Рока - Севилья • Победит Севилья с форой -1.5 2.24


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
wazzaДата: Вторник, 13.12.2011, 22:17 | Сообщение # 49
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
На прогнозы сил нет сейчас, но карты есть красивые в этом списке...

1X2
 
DoReMiДата: Среда, 14.12.2011, 09:42 | Сообщение # 50
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ндя, робот не в теме... Отмечать результаты лень.

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Национальные Чемпионаты по футболу » Испания (все турниры)
Поиск: