[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Астрологическая Лаборатория » Форумный регламент » Предложения и вопросы по работе сайта и форума
Предложения и вопросы по работе сайта и форума
YambДата: Среда, 01.06.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
В данной теме принимаются предложение и отвечают на вопросы ...

Памятка Спортивного Астролога
 
chorangerДата: Вторник, 07.06.2011, 11:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В продолжение темы предложений,думаю нужно разъяснить, что я имел ввиду под "правилами", чтобы не было недопониманий.
Они очень просты.
1. Ставка либо есть, либо ее нет. О том, что она есть, должно быть известно ДО начала события.
2. Если ставка есть, то она не может быть скорректирована ПОСТФАКТУМ.
3. Совсем уж...плохо, когда кто-то позволяет себе ПОСТФАКТУМ негативно комментировать чужие ставки.
4. Единственным критерием успешности игрока, является прибыльность, причем на длинной дистанции.
Есть несколько способов ее рассчитать, но чаще всего рассматривают процент с оборота. Понимаю, что не каждый будет этим заниматься, да и не каждому это нужно. Тут другое-если не делаешь расчетов, то и оценивать нельзя.

Вот и все. Я бы мог привести многие десятки примеров, когда такие простые и справедливые правила ГРУБЕЙШИМ образом нарушаются.
Нет смысла рассматривать отдельные персоналии, т.к если навскидку, то я не могу сейчас припомнить, кто бы из известного круга лиц, вовлеченных в тему астроспортпрогноза, РЕГУЛЯРНО не нарушал бы такие правила. Если конечно делает прогнозы. Наверное есть такие, только нет ни интереса, ни смысла тратить время на выяснение.

Куда продуктивнее просто ВСЕМ начать придерживаться этих правил. Тем более, что трезвая оценка собственных результатов будет только на пользу каждому- это необходимое условие для движения вперед. Если конечно цель достигнуть результатов в этой отрасли вообще стоит. Иначе да, я понимаю, что ведь можно не как цель, а как средство.

Насчет предложений по сайту,видимо я неправ, согласен, что активничать лучше у себя дома.
Поэтому из нескольких, выберу только одно чисто техническое предложение, которое вряд ли может вызвать какой-то негатив.
Возможно это не на близкую перспективу, т.к я не в курсе, насколько оно затратное.
На многих бетторских сайтах есть сервис мониторинга ставок. На мой взгляд, наличие такого сервиса-один из факторов, который мог бы существенно повысить интерес к сайту.
Хотя,с другой стороны, может изначально нужно достаточно много пользователей, чтобы это имело смысл. Сложно сказать, что первично.
 
YambДата: Вторник, 07.06.2011, 12:11 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
choranger, Вас не очень понял! прогнозы пишутся до матча, обсуждаются, выявляются недочёты. ... не понимаю, как подобный подход может быть грубейшим нарушением?

насчёт ставок и котировок biggrin ... этот сайт не букмеккерский и не имеет ничего общего с созданием следственной базы прогнозов. Данный сайт рассматривает ставки как исходное данное, для выявление некоторых параметров прогноза! Не более ... Конечно каждый вполне может ставить, зарабатывать деньги, но сам сайт не ориентирован на коммерческое обогащение. Есть темы, (см. "Практика спортивной астрологии") в которых участники рассматривают полезные вещи из букмекерского мира.


Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Вторник, 07.06.2011, 16:40 | Сообщение # 4
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (choranger)
...трезвая оценка собственных результатов будет только на пользу каждому- это необходимое условие для движения вперед.

Мне кажется, это хорошее предложение как раз для развития в теме Наша цель - ФонТото - загляните сюда...


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
chorangerДата: Вторник, 07.06.2011, 16:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Yamb, все понял, больше нет вопросов. Безусловно, у каждого имеется свое видение, куда и как двигаться, а я могу и ошибаться.
 
YambДата: Вторник, 07.06.2011, 18:14 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (choranger)
Yamb, все понял, больше нет вопросов. Безусловно, у каждого имеется свое видение, куда и как двигаться, а я могу и ошибаться.

Это моя вина ... надо описать цели и задачи сайта!
В остальном - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
hello


Памятка Спортивного Астролога
 
romaДата: Вторник, 05.07.2011, 15:45 | Сообщение # 7
Помощник Тренера
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1848
Статус: Offline
сделайте раздел ССЫЛОЧНАЯ ,)))) чтоб в одном месте все ссылки были на те или иные ресурсы!!!
 
YambДата: Вторник, 05.07.2011, 15:47 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (roma)
сделайте раздел ССЫЛОЧНАЯ ,)))) чтоб в одном месте все ссылки были на те или иные ресурсы!!!

Ок! На сайте или на форуме?


Памятка Спортивного Астролога
 
romaДата: Вторник, 05.07.2011, 16:14 | Сообщение # 9
Помощник Тренера
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1848
Статус: Offline
тут на форуме
 
YambДата: Вторник, 05.07.2011, 16:53 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (roma)
тут на форуме

Может на сайте будет удобнее? ... Если на форуме, то структура будет какая? Ссылки в одной теме?


Памятка Спортивного Астролога
 
romaДата: Вторник, 05.07.2011, 19:28 | Сообщение # 11
Помощник Тренера
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1848
Статус: Offline
))))))))))))ох,Толя,делай как знаешь и как удобно,главно чтоб в одном месте были ссылки ,чтоб не искать по всему нету и кого нибудь спрашивать об одном и том же по 100 раз!
 
YambДата: Среда, 06.07.2011, 12:33 | Сообщение # 12
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
готово ... см. новости сайта

Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Среда, 06.07.2011, 13:00 | Сообщение # 13
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
а вот это куда?
давайте хостинг и движок сменим, нет больше сил терпеть.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Среда, 06.07.2011, 13:19 | Сообщение # 14
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
а вот это куда?

Можно перенести в "клик", я поэтому и Вам права дал!

по поводу смены хостинга и движка ... мы это уже обсуждали, я немного исправил по вашим пожеланиям! А сейчас какие проблемы?

Чем этот хостинг и движок плох и какой Вас устроит? Если честно чем больше я на этом хостинге и на этом движке, тем меньше у меня мыслей создания нового пространства.


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Среда, 06.07.2011, 13:33 | Сообщение # 15
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Yamb)
А сейчас какие проблемы?


Абсолютно никаких.
Только
- поиск не работает;
- подписаться можно только отпостившись;
- по подписке не приходит полный текст;
- личные сообщения не приходят, приходит только уведомление;
- флажок "прочитанности" темы или сообщения не работает корректно;
- невозможно получить список последних сообщений конкретного пользователя;
- "ленточный вариант форума" корявое подобие "непрочитанных тем",
а в остальном, всё хорошо, всё хорошо.
На это накладывается некая неорганизованность пользователей, которые не могут чётко и определенно понять в какой раздел или тему им писать, поэтому отдельные умные мысли можно найти в любой теме, а забота об их обобщении вообще непонятно на ком лежит.

Quote (Yamb)
чем больше я на этом хостинге и на этом движке, тем меньше у меня мыслей создания нового пространства.

Аналогичные мысли и у меня. Чем дальше в лес, тем трагичнее будет потеря накопленного.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Среда, 06.07.2011, 13:36 | Сообщение # 16
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Можно перенести в "клик", я поэтому и Вам права дал!


Вы представляете, чего мне стоило найти эту тему и дать ссылку на неё?
В следующий раз, попробуйте сами при создании чего-то нового собрать всю старую информацию, объединить воедино. "Клик длинною в жизнь" это назовём.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Среда, 06.07.2011, 13:36 | Сообщение # 17
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Всё нормально, кроме названия: и "Клик", и "К оружию!" совершенно не отражают тему. Давайте проще и точнее, например "Путеводитель по сайтам и ресурсам", а в подзаголовке, раскрывающем тему, указать: ссылки.

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
SimonaДата: Среда, 06.07.2011, 13:41 | Сообщение # 18
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
отдельные умные мысли можно найти в любой теме, а забота об их обобщении вообще непонятно на ком лежит.

Ну, я по мере сил стараюсь...


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Среда, 06.07.2011, 13:43 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Simona)
Всё нормально, кроме названия: и "Клик", и "К оружию!" совершенно не отражают тему. Давайте проще и точнее, например "Путеводитель по сайтам и ресурсам", а в подзаголовке, раскрывающем тему, указать: ссылки.

Название форума уже исправил ... но тему "К оружию!" лучше поправить и перенести автору ...

DoReMi, большинство из того, что Вы пишите, ориентированно на максимально подготовленного пользователя, которому категорически хочется нажать на кнопку мышки не 5 раз, а 3! С большинством "удобств" трудно согласиться как с необходимостью! Статью по ссылке читать не стал ибо не считаю данный форум "дермофорумом" ... По предложенным Вами пунктам отпишусь позже!


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Среда, 06.07.2011, 13:59 | Сообщение # 20
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Централизованным отоплением пользуются исключительно подготовленные жильцы, а рядовые вырезают трубы, относят в скупку лома, а на вырученные деньги покупают дрова и топят буржуйки. smile

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Среда, 06.07.2011, 14:01 | Сообщение # 21
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Централизованным отоплением пользуются исключительно подготовленные жильцы, а рядовые вырезают трубы, относят в скупку лома, а на вырученные деньги покупают дрова и топят буржуйки.

А некоторые хотят интеллектуальный климат контроль, иначе стихи не пишутся))))). У нас один Архитектор уволился, потому, что в компании не было душа, который он хотел регулярно принимать на работе!


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Среда, 06.07.2011, 14:04 | Сообщение # 22
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Удалите мою учетную запись, пожалуйста.

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Среда, 06.07.2011, 14:09 | Сообщение # 23
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Удалите мою учетную запись, пожалуйста.

Если Вам так сайт и форум неприятны - удалю! Мне не понятная, какова принципиальная причина?


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Среда, 06.07.2011, 14:12 | Сообщение # 24
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Одна из причин в том как раз, что нет возможности удаления учетной записи самим пользователем. Я считаю это нарушением моих прав и свобод smile

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Среда, 06.07.2011, 14:13 | Сообщение # 25
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Одна из причин в том как раз, что нет возможности удаления учетной записи самим пользователем.

Почему? Там, как на всех Форумах, есть кнопка "Выход". Только стоит ли её нажимать?


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
Форум » Астрологическая Лаборатория » Форумный регламент » Предложения и вопросы по работе сайта и форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: