[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Астрологическая Лаборатория » Форумный регламент » Предложения и вопросы по работе сайта и форума
Предложения и вопросы по работе сайта и форума
YambДата: Среда, 06.07.2011, 14:17 | Сообщение # 26
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Одна из причин в том как раз, что нет возможности удаления учетной записи самим пользователем. Я считаю это нарушением моих прав и свобод

Не вижу нарушение личной демократии. Это далеко не единственный форум, где удалять свой Аккаунт нельзя в самостоятельном порядке. Вы всегда можете оставить за собой право не посещать неприятный Вам ресурс. Так же можете попросить админа удалить Аккаунт, только вот если админу наплевать на пользователей, он молча удалит, без вопроса. Лично мне важно знать, почему вообще существует понятие "дермофорум" и почему Вы так резко, категорично отнеслась к моему мнению. Я ведь Ваше учитывал всё это время, стараясь исправить те недочёты, который Вы описывали. Это нормальный процесс.


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Среда, 06.07.2011, 14:19 | Сообщение # 27
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Да, на всех форумах есть "Вход" и "Выход", но на нормальных есть "Регистрация" и "Удаление учетной записи", а на ненормальных только "Регистрация". Понимаете разницу?

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Среда, 06.07.2011, 14:22 | Сообщение # 28
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Анатолий, я сегодня устал искать то, что сам же писал. Чем больше на форуме информации, тем сложнее искать.
Что вот Вы купили, за что заплатили деньги? Понятно, что кулики хвалят исключительно своё болото, но Вы отказываетесь признать, что Вам продали некачественный продукт. Это и грустно.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Среда, 06.07.2011, 14:22 | Сообщение # 29
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Я не понимаю, в чём причина этого внутреннего конфликта. Для поднятия уровня адреналина оттого, что всё давно и слишком тихо, мирно и хорошо? АРГО не хватает?

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
SimonaДата: Среда, 06.07.2011, 14:25 | Сообщение # 30
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Да, на всех форумах есть "Вход" и "Выход", но на нормальных есть "Регистрация" и "Удаление учетной записи", а на ненормальных только "Регистрация".

Смиритесь с тем, что Вы на "ненормальном" форуме, это легко сделать, т. к. и астрология - не вполне нормальное занятие biggrin


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
SimonaДата: Среда, 06.07.2011, 14:32 | Сообщение # 31
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Господа, давайте оставим капризы и препирательства - у меня деловое предложение.

Было бы хорошо перенести в Путеводитель по сайтам и ресурсам тему БК из раздела "Тайм-аут".

А всю информацию из темы К оружию! я могла бы перенсти в "Путеводитель...", если DoReMi самый ограниченный временем модератор.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
DoReMiДата: Среда, 06.07.2011, 14:35 | Сообщение # 32
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Если Вас это обрадует, на АРГО тоже нельзя удалить свою учетку. Ага, но там поиск работает нормально.
Quote (Simona)
Я не понимаю, в чём причина этого внутреннего конфликта.

Представьте, что каждый раз желая достать что-то из холодильника, Вам приходится разматывать десятиметровую цепь и отпирать четыре амбарных замка. И так каждый раз, когда Вы хотите просто открыть дверцу.
Вы не хотите меня понять и рассказываете, что залезать в холодильник Вам нужно очень редко и поэтому проблемы нет. Но то Вам. А я пользуюсь удобствами ежедневно и ежечасно. Тем же поиском. Теми же уведомлениями, тем же RSS. Я привык к комфорту, понимаете? Мне нужны данные матчей - я их комфортно получаю. Не набираю каждую дату и координату руками. Я - лентяй, я готов пахать сутками, чтобы потом получать всё что нужно движением одной руки.
А здесь я ничего не могу сделать, я просто каждый раз мысленно или вслух матерюсь. Это надоедает.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
wazzaДата: Среда, 06.07.2011, 14:35 | Сообщение # 33
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Как временное тематическое пристанище вполне нормально этот форум смотрится. Найти, конечно, ничего нельзя, это факт. И недочетов масса, DoReMi все верно пишет. Но и искать тоже пока особо нечего. Вся размещенная здесь информация - не более чем "имхо" того, кто ее запостил, всеми и каждым она неприменима. Наличие некоторых статистических исследований и карт матчей со ставками - это, пожалуй, единственное ценное, что здесь есть. Вот эту бы инфу вынести на отдельный сайт, где не будет никаких комментариев, а только голые результаты исследований и карты матчей. Форум нужен для текущего общения. А полученные устойчивые результаты надо оформлять в виде отдельных статей или даже сайтов.

1X2
 
YambДата: Среда, 06.07.2011, 14:41 | Сообщение # 34
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
DoReMi, если Вы так настаиваете я удалю Ваш Аккаунт, так как у меня нет желания создавать Вам неприятное чувство принадлежности к данному ресурсу. Признаюсь, я очень не хочу этого делать, так как у меня нет чувства, что это рациональный, правильный ход. Возможна Вы и правы, что данный форум не является исключительно идеальным с точки зрения всех современных возможностей, но это не должно было Вас оскорблять, как человека очень продвинутого в интернет-технологиях, так как задача ресурса в ключе технических нововведений - далеко не первостепенна и Вам это должно было быть понятно!

Если Вы всё же настаиваете, то через 24 часа напишите, что Вам всё ещё неприятно осознавать, что Ваш аккаунт есть на данном ресурсе - я его удалю. Подобная просьба вызвана ликвидацией фактора эмоционального всплеска, так как я понимаю, что подобное часто бывает в среде мыслящих людей.

Если Вы всё же напишите ровно тоже самое, то сразу желаю Вам удачи и благополучия. Надеюсь мы ещё встретимся на просторах рунета. Желаю Вам создать свой ресурс, который будет Вашей гордостью. Если я Вам не противен как мой топорный ресурс, то зовите меня, я с удовольствием создам у Вас аккаунт. можно будет рассмотреть варианты партнерских отношений, делиться опытом и информацией. Я только ЗА! Я думаю, что таким людям как Вы, надо иметь свой дом, тогда вы сможете спокойно делать то, что у Вас больше всего получается - исследовать. У меня так же есть мысли о создании дополнительных ресурсах, но после того, как я полностью выложу все те наработки, которые у меня есть сейчас. Я ещё не осбжудал это не с Натальей, не с Вами и дургими модераторами, так как не вижу пока предпосылок для подобного расширения и тематической модернизации (оптимизации). Всё только начинается ... Буду рад, если наше общение не за морозится ...


Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Среда, 06.07.2011, 14:55 | Сообщение # 35
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (wazza)
Как временное тематическое пристанище вполне нормально этот форум смотрится. Найти, конечно, ничего нельзя, это факт. ... Но и искать тоже пока особо нечего. Вся размещенная здесь информация - не более чем "имхо" того, кто ее запостил, всеми и каждым она неприменима.

+100!


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
SimonaДата: Среда, 06.07.2011, 15:02 | Сообщение # 36
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Если Вас это обрадует, на АРГО тоже нельзя удалить свою учетку. Ага, но там поиск работает нормально.

Да мне безразлична моя учётка, где бы она ни была! Я хотела уйти с АРГО - я и ушла оттуда, нажав кнопку "выход", и пусть любуются на мою учётку, если она кому-нибудь нужна. Что вы придираетесь к названиям кнопок и формальностям? И почему нельзя обойтись без эпитетов типа дерьмосайт на том сайте, где Вы же сами и находитесь и общаетесь с "дерьмотоварищами"? DoReMi, честно говоря, Вас зашкаливает... И это очень неприятно, не говоря о том, что такая выеденная из ничего дискуссия отнимает очень много времени, которого не хватает не только Вам.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
DoReMiДата: Среда, 06.07.2011, 15:06 | Сообщение # 37
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
wazza, "поиск" - ключевое слово, когда у каждого есть свой взгляд, когда мой собственный взгляд меняется от дня к ночи, когда есть паузы в движении вперед и нужно оценить уже пройденное, тогда обязательно нужно просматривать старые записи, как свои, так и чужие...

Quote (Yamb)
то через 24 часа напишите, что Вам всё ещё неприятно осознавать, что Ваш аккаунт есть на данном ресурсе - я его удалю

Окей.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Четверг, 07.07.2011, 13:09 | Сообщение # 38
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Simona)
Господа, давайте оставим капризы и препирательства - у меня деловое предложение.

Было бы хорошо перенести в Путеводитель по сайтам и ресурсам тему БК из раздела "Тайм-аут".

А всю информацию из темы К оружию! я могла бы перенсти в "Путеводитель...", если DoReMi самый ограниченный временем модератор.

Хорошая идея! У всех модеров одинаковые полномочия ... Если считаете нужным и правильным, то смело делайте и переносите.
Quote (wazza)
Наличие некоторых статистических исследований и карт матчей со ставками - это, пожалуй, единственное ценное, что здесь есть. Вот эту бы инфу вынести на отдельный сайт, где не будет никаких комментариев, а только голые результаты исследований и карты матчей. Форум нужен для текущего общения. А полученные устойчивые результаты надо оформлять в виде отдельных статей или даже сайтов.

150% ... вот об этом я тоже думал. Но пака не очень обрисовал структуру и насыщение, отличное от данного ресурса ... понятно, что складирование статей там уже не актуально, поэтому движок, поиск надо делать более могущественным)))) ... но если мне этим заниматься, то я в ближайшее время точно не смогу ... для себя решил, что сначала надо оформить статьи до конца, а потом уж думать о следующем шаге ... а время мало!


Памятка Спортивного Астролога
 
YambДата: Четверг, 07.07.2011, 13:14 | Сообщение # 39
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
По поводу RSS есть мысли ... попробую сделать! Но не могу обещать на 100%

Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Четверг, 07.07.2011, 13:47 | Сообщение # 40
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
есть rss блога и новостей, см.:
http://astrosport.ru/news/rss
http://astrosport.ru/blog/rss
уже есть.
но потока с форума не будет http://astrosport.ru/forum/rss ибо Юкоз.

Да, и rss кастрированный, смотрите:
Quote
Лимит как рецепт развития
17 марта 2011 г. 17:22
Новому руководству РФС хочется новаций, реформировать переход с летнего на зимнее время – не в компетенции чиновников от футбола, а вот иные переходы, насытившие футбольный рынок, актуально перезрели. Оттого и радует, что новая администрация прежде всего спрашивает у футбольного сообщества, перед тем, как поставить некую пунктуацию в теме легионеров.Как правило любой лимит, как ограничение, не идёт на пользу не одной системе, если одной из решаемых ею задач является - развитие. Единственное полезное ограничение – диета, суть которой убрать лишнее. Кто может обозначить «жирок» на теле национального футбола, когда впору говорить о как раз таки о глобальной нехватке? Неимение полноценной методологической базы, детских школ, кадров, повсеместной системы контроля вышестоящими органами. Больше вырисовывается образ х...

Так что "больше вырисовывается образ х..." wacko


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Четверг, 07.07.2011, 16:33 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
DoReMi, да ... с rss экспорт плох! Если вырисовывается подобный образ, при определённом прочтении, то его исправить нельзя путём подгонки каждого текста под все мыслимые сокращения. Не в этой так в другой будет нечто похожее ... Может всё же не гнаться за полной оптимизацией, дабы не думать о тексте как фрагменте rss, а в большей степени как тематическом и понятном материале в полном его прочтении на сайте!?

Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Четверг, 07.07.2011, 18:43 | Сообщение # 42
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Понятно что с сайтом всё читается лучше. Однако я люблю RSS не только за то, что с его помощью можно не ходя по сайтам ежедневно держать руку на пульсе событий, но и за то, что по RSS часто приходит текст, который размещался в самом начале, не испорченный последующей правкой. Например, в коллекции есть такой перл:

Что касается этого сайта, то я тут практически круглосуточно, и так всё вижу, но факт отсутствия возможности...


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Пятница, 08.07.2011, 14:00 | Сообщение # 43
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Предлагаю отключать пользователей с неподтверждёнными эл. адресами: как показывают наблюдения, это люди, заинтересованные не в спортастрологии, а в создании конфликта.

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
DoReMiДата: Пятница, 08.07.2011, 14:22 | Сообщение # 44
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Simona)
Предлагаю отключать пользователей с неподтверждёнными эл. адресами: как показывают наблюдения, это люди, заинтересованные не в спортастрологии, а в создании конфликта.

А зачем их нужно было "включать" ранее?


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Пятница, 08.07.2011, 14:24 | Сообщение # 45
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
А зачем их нужно было "включать" ранее?

Вопрос не ко мне...


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Пятница, 08.07.2011, 14:28 | Сообщение # 46
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Simona)
Предлагаю отключать пользователей с неподтверждёнными эл. адресами: как показывают наблюдения, это люди, заинтересованные не в спортастрологии, а в создании конфликта.

Quote (DoReMi)
А зачем их нужно было "включать" ранее?

Верно, до этого к сожалению стояли настройки разрешающие! Уже отключил возможность активности на форуме пользователям,не подтвердивших свой эл.ящик.
Единственная проблема, что к примеру Астролог Кирилл не подтвердил свой ящик ... если у кого будут проблемы с заходом на сайт и форум - пишите.


Памятка Спортивного Астролога
 
YambДата: Пятница, 08.07.2011, 15:22 | Сообщение # 47
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Я тут подумал - есть Компромиссное решение!

Я согласен, что у данного ресурса есть недочёты и они могут раздражать некоторых пользователей! Есть вариант создать новый ресурс, на базе движка CMS. Точно говорю, что это дела долгосрочное, так как время нет катастрофически, но есть уверенность, что заказывать я не буду (буду делать сам). Мне изначально нравился вариант CMS, так как там есть функции и модули, которые могут служить сбором статистика по клику астролога (автоматический сбор информации). Существует ряд организационных проблем, которые мне надо обсудить со всеми, что бы понять ту золотую середину, которая устроить всех.

1. Я пока "баклан" в интернет-технологиях, хотя уже и немного перешёл в класс млекопитающих. (Если всё же мне создавать современный портал). Но я лучше потрачу время на изучения, чем отдам кому либо данную работу, я поэтому совершенно не против, если кто либо создать ещё с 10-ок своих сайтов посвященных спорт.астрологии. Буду рад принимать участия в проектах и быть активным участником всевозможных экспериментов. Если мне делать данный сайт, то исключительно я буду финансировать проект по тех. системам CMS и вгрызаться в IP-технологии, сами понимаете - это не быстро (хотя учусь я далеко не медленно).

1.1 Выбор системы управления сайтам, что лучше 1С-Битрикс или NetCat или HostCMS или иное. Вчера при разговоре была так же озвучена бесплатная система управления Composite C1 CMS. Кстати было сказано, что под те задачи сайта УОЗА может хвтатить. Но сейчас речь не об УКОЗе.

2. Перенос всех тем и сообщений форума. Если есть желание его сохранить. Статьи и материалы с сайта я перенести смогу.

3. Хороший хост, если это будет не укоз. Быстрый и надёжный.

4. Все пользователи данного ресурсы будут вынуждены регистрироваться заново.

и т.д. и т.п. ...

Из всего вышесказанного я могу добавить лишь то, что новый ресурс по задумке будет отличен от данного, так как без модулей по он-лайн сбору прогнозов для статистики я вообще не вижу смысла в его создании (остальное не буду расписывать, так как задумок много на целый портал, который я хотел открывать отдельно от этого ресурса, со своей спецификой). Для решение тех задач, который описаны на данной ресурсе, УКОЗа может хватить.

Если будут предложения и хотя бы минимальная помощь в хороших советах по перечисленным вопросам, то я смогу быстрее и точнее определиться и в сроках и в структуре будущей альтернативной площадке. Но так хочется написать книжку и отдохнуть недалеко от Дендеры, с её уникальным Зодиаком biggrin .

Что скажите коллеги?

Но я очень прошу всех, более снисходительно относиться к данной ресурсу. Меньше всего мне хочется иметь негатив с Вами и так же читать про "дермофорумы"


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Пятница, 08.07.2011, 15:26 | Сообщение # 48
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Yamb)
без модулей по он-лайн сбору прогнозов для статистики

что имеется в виду, подробнее можно?


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Пятница, 08.07.2011, 15:37 | Сообщение # 49
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
что имеется в виду, подробнее можно?

Создаётся модуль, как при тестировании. В он-лайн режиме каждый астролог по своему Аккаунту может создавать базу, голосуя по предложенным вариантам итогов матча. Отличие от букмекерских вариантом, что эта выборка сохраняется (так же можно и в экселе) и сразу можно будет посмотреть свои результаты по разным графикам. В последствии этот модуль будет платный для прочтения гостями, кто захочет узнать мнение астрологов об исходе матча. по рейтингу процентов будет видно у какого астролога больше всего положительных исходов. Для меня же данный модуль больше представляет интерес именно в преддверии создания стат модели. Астрологическая выборка уже будет готова к расчёту любых стат.порогов и в рамках любой стат модели. - это будет кость нашего совместного исследования. Так же в модуле можно будет дробить по чемпионатам, кубкам и мировым форумам, делать локальные результаты, сопоставлять их с транзитной картой для всего нашего сообщества (ни у кого не идут прогнозы), так и в отдельности ( у кого то не удит прогнозы). И т.д. и т.п. ...


Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Пятница, 08.07.2011, 15:41 | Сообщение # 50
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Это весчь!... up

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
Форум » Астрологическая Лаборатория » Форумный регламент » Предложения и вопросы по работе сайта и форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: