[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрологическая Лаборатория » Форумный регламент » Правила форума «AstroSport» (читать обязательно)
Правила форума «AstroSport»
YambДата: Среда, 23.03.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
«Равенство — закон вечный, его кодекс — разум»


Данные правила содержат систематизированные нормы с целью улучшения качества передаваемой информации, обмена мнением, позитивного вовлечения в обсуждаемые вопросы и являются гарантом этической безопасности каждого пользователя.

Правила форума «AstroSport»


Основной тезис: Форум сайта «AstroSport» предназначен для открытого обсуждения теоретических и практических вопросов Астрологии и публичного бесплатного консультирования астрологами форума в рамках экспресс-анализа. Данный форум функционирует не только для практического прогнозирования событий из разных видов спорта, но и для сбора данных, анализа фундаментальных астрологических исследований, экспериментального мониторинга исходных предположений.

1. Правила регистрации

1.1 Участие на форуме является добровольным и бесплатным.

1.2 Перед регистрацией необходимо определиться с выбором своего форумного имени («ник», либо «ник-нейм»). Регистрационное имя пользователя должно быть легко воспроизводимым при письме и произносимым в мирской суете. В целях безопасности форума от бесконечной деятельности спамеров и спам-роботов, пользователи, чьи ник-неймы будут состоять из хаотичного и бессмысленного набора букв (символов, цифр), будут ликвидироваться без объяснения причин. Рекомендуется, если нет горячего желания остаться инкогнито, использовать реальное имя и фамилию либо звучное, красивое, элегантное имя (творческий псевдоним), исходя из ассоциативной самооценки.

1.3 Создание клонов (мультиникинг, несколько аккаунтов, принадлежащих одному пользователю) запрещено. При использовании одного компьютера несколькими пользователями необходимо в кратчайший срок сообщить об этом Администрации форума.

1.4 В целях безопасности конструктивного общения на форуме после регистрации необходимо представиться и написать немного о себе и своих целях пребывания на форуме в данной теме (для астрологов) – обязательно и здесь (для пользователей) – желательно. В случае игнорирования обращений модераторов форума о необходимости выполнении данного пункта – бан.

1.5 Нет необходимости помещать в свою подпись e-mail, ICQ и адрес сайта, это можно указать в личных данных пользовательского профиля.

2. Группы пользователей

2.1 На форуме имеются две группы пользователей:
- Пользователь форума – автоматически принимаются все пользователи, прошедшие регистрацию.
- Астролог – принимаются пользователи, обладающие некоторым объемом знаний в астрологии и имеющие на форуме не менее 5-ти сообщений, смысловая нагрузка которых находится в рамках астрологического анализа рассматриваемого вопроса. Для зачисления в данную группу необходимо прислать заявку Администрации форума.

3. Общие правила

3.1 Сообщения, унижающие или оскорбляющие любого участника форума, а также высказывания, имеющие в своём арсенале нецензурную брань, - недопустимы.

3.2 Сообщения, провоцирующих других участников форума на негативные эмоции и ответную реакцию по третьему закону Ньютона, - недопустимы.
Аргументированная и объективная критика - единственная благая "провокация", которая может иметь место на данной форумной площадке.

3.3 Не рекомендуется значительно отклоняться от обсуждаемой темы. В случае возникновения нового вектора обсуждений рекомендуется создать отдельную тему.

3.4 Цитаты оппонентов, информацию с других Интернет-ресурсов либо из иных цифровых источников требуется соответственно оформлять, указывая источник, цитату обрамлять кавычками (« ... ») либо воспользоваться функцией форума:

Code
Code
[quote=Пользователь] ... цитата ... [/quote]


3.5 Личная переписка (на форумном языке - Флуд), не относящаяся по смыслу к указанной теме форума, не приветствуется и может удаляться модераторами без предупреждения. Для личного общения на форуме специально предусмотрен такой вид связи как личные сообщения (ЛС).

3.6 Сообщения, содержащие только ссылку на другое сообщение или веб-ресурс без поясняющего текста, - недопустимы.

3.7 Ссылки, вставляемые в открытом виде в текст сообщения, не должны быть слишком длинными, чтобы не приводить к недопустимому увеличению ширины окна браузера. При необходимости используйте скрытую ссылку, например: Гиперссылка, такого формата:

Code
Code
[url = http:// ........]название ссылки[/url]


3.8 Редактирование (коррекция) сообщения или удаление его после размещения на форуме возможны в первые 15 минут после отправки.

3.9 Изображения, вставляемые в текст сообщений, должны быть шириной не более 1000 пикселей (для предотвращения расширения текстовых полей форума за пределы окна браузера для среднего монитора).

3.10 Запрещается обсуждать действия администраторов и модераторов. Это можно делать с помощью личных сообщений, либо в теме раздела «Форумный регламент» - «Обращение к Администрации» (по ссылке тема для обращения). В случае нарушения данного пункта - бан.

3.11 Если пользователь недоволен поведением отдельных участников, он круглосуточно может воспользоваться кнопкой «!», нажав её на неправомерное сообщение. Администрация получит извещение и постарается в короткий срок принять соответствующие меры.

3.12 Данные Правила вступают в силу с момента их публикации. Незнание Правил не освобождает пользователей от ответственности.

3.13 Пользователь может оспорить решение модератора, сообщив об этом администратору с помощью ЛС.

3.14 Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума. Никто из участников не может устанавливать, кому разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет.

3.15 Сообщения с рекламой, оформленные без согласования с администрацией форума, считаются СПАМом. В случае нарушения данного пункта - бан.

3.16 Темы, в которых присутствует сетевой флейм и провокации от представителей других ресурсов, в последствии будут закрываться и переноситься в Архив. В случае желания прочесть данные темы, чтобы восстановить в памяти былые "заслуги", необходимо обратиться к администратору ресурса.

4. Полномочия модераторов

4.1 За исполнением Правил форума следит администрация форума в лице модераторов, супермодераторов и администратора.

4.2 Модератор подвергает цензуре ненормативную лексику, заменяя удалённые фрагменты текста специальной отметкой с личной идентификацией, например, [удалено, Администрация Форума]. Определение понятия "ненормативная лексика" устанавливает администратор. Исключением является брань, авторы которой являются официальными представителями других ресурсов – подобные сообщения будут храниться в Архиве, для истории жарких "отзывов" о данном ресурсе с тем словарным запасом, который есть на вооружении у представителей других Интернет-сообществ.

4.3 Модератор может удалять фрагменты сообщения пользователя (с идентификацией удаления), если их содержание нарушает Правила.

4.4 Модератор может делать замечания или предупреждения пользователю, помещая их в текущую тему.

4.5 Модератор может выделять сообщения, не относящиеся к текущей теме, в отдельную тему, а также переносить темы на другой форум при несоответствии профилю данного форума.

4.6 Администрация форума оставляет за собой право банить пользователей, нарушающих Правила форума, как на определённый срок, так и пожизненно.

4.7 Администрация форума оставляет за собой право банить пользователей, которые систематически нарушают Рекомендацию №1 Правил форума.

Помните, Правила написаны для того, чтобы каждый мог максимально откровенно говорить на любимые темы и спокойно делиться своим сокровенным багажом знания. Всем приятного времяпрепровождения на Форуме «AstroSport».

Администратор Форума «AstroSport», Ладаев Анатолий.


Памятка Спортивного Астролога
 
Форум » Астрологическая Лаборатория » Форумный регламент » Правила форума «AstroSport» (читать обязательно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: