[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Simona  
Форум » Тайм-Аут » Разное » Просто юмор (допустимы слова, которые из песни не выкинешь ))))))))
Просто юмор
DoReMiДата: Четверг, 15.08.2013, 11:33 | Сообщение # 51
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Четверг, 15.08.2013, 12:11 | Сообщение # 52
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Супер! ))
Обалденная песня! (с) ))
 
DoReMiДата: Пятница, 20.09.2013, 15:05 | Сообщение # 53
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Четверг, 14.11.2013, 12:55 | Сообщение # 54
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
romaДата: Четверг, 14.11.2013, 13:13 | Сообщение # 55
Помощник Тренера
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1848
Статус: Offline
 
DoReMiДата: Четверг, 12.12.2013, 14:00 | Сообщение # 56
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
"Видите гуляющих по полю миллионеров?
Это не обязательно гольф, возможно,
это – сборная России по футболу."


Аркадий Бухов
ПЕРВЫЙ ОПЫТ

I

Однажды меня позвали ехать на бега. Так как это предложение исходило от лиц, которым я ничего плохого не сделал, мне оно не показалось планомерным и заранее обдуманным вовлечением в невыгодную сделку. Говорят, что в первый раз это не кажется никому.

Один из убеждавших меня людей хорошо знал лошадей. Когда он говорил о них, казалось, что он провел все свое детство в беговой конюшне, умеет быстро сойтись с любой, даже самой замкнутой, лошадью и выведать от нее беговую тайну завтрашнего дня. Порой я даже удивлялся, почему у него еще не вырос хвост.

- Ты понимаешь: приходишь ты на бега, ставишь на лошадь десять рублей, и представь себе твое удивление, когда тебе выдают сто сорок рублей.

- Это будет даже не удивление, а вернее - радость, - согласился я, тем более, если можно будет поставить еще...

- Ну конечно, можно... А больше поставишь - больше и дадут...

Признаюсь, что у меня даже мелькнула мысль о застойном состоянии нашей промышленности, раз есть такая область, где каждые десять рублей охотно оцениваются суммой в четырнадцать раз большей, тем более без всякого применения физического и умственного труда.

- Будешь сидеть и смотреть, а тут тебе деньги...

- Я понимаю, что мне самому бегать не придется... Я не настолько жаден, чтобы увеличивать свой заработок трехверстным пробегом. Но неужели это так?..

- Да, только поедем... Ты сам увидишь... У меня есть верные лошади.

- То есть как верные?

- Да так уж, верные. Не выдадут.

Было похоже, что меня зовут на какое-то темное дело, где верные сообщники обещались не выдавать. Это давало богатую пищу моей любви к необычайным происшествиям, но мало говорило чисто практическим соображениям.

- Все-таки, может быть, ты объяснишь...

- Вот привязался, право... Мне жокей говорил...

- Ах, жокей... А что же, жокеи тоже бегают?

- Еще острит. Не жокеи бегают, а лошади.

- Знаешь, если бы тебе сказала сама лошадь, я был бы спокойнее

Все-таки я поехал.

II

Около входа на места резко обнаружилось мое первое незнакомство с беговыми обычаями.

- Пойди отдай в кассу три рубля, - сказал мне один из близких.

- Как же это так, - поморщился я, - еще не видел ни одной лошади, а уже отдавай... На какую же ставить?

- Фу-ты, дурак... Это же за себя.

Я испуганно посмотрел на своего спутника и хмуро полез за деньгами.

- Я лучше за тебя поставлю. Ты здесь свой человек. Я проиграю.

Через несколько минут я понял, что это брали за право попасть на те места, где выдают вместо десяти рублей сто сорок. Это была выгодная комбинация, против которой протестовать было нелепо...

Из какого-то уголка, приветливо прижатый группой разговорчивых людей к стене, я смог сразу осмотреть весь ипподром, по которому мирно и спокойно ездили на лошадях люди, одетые в куски самых разнообразных материй. Так приблизительно одевают к маскараду молодых людей провинциальные костюмеры, у которых все уже разобрано и для шестерых желающих остались только костюм Офелии, розовое домино и два рыжих парика.

В жизни жокеи одеваются значительно скромнее и выдержаннее. Многие из них, заходя даже запросто к знакомым, не надевают красных шапок и зеленых штанов.

- Ты видишь эту лошадь?

- Вижу. Черная?

- Черная. Пятый номер. На нее и ставь. Выиграет.

- Именно эта? Черная? Ты это верно?

Я посмотрел на лошадь. У ней был простодушный вид, совершенно не подчеркивающий ее желания оказать мне небольшую денежную услугу.

- Значит, она наверняка?..

- Ну, еще бы...

Тон у него был настолько уверенный, что я перестал сомневаться. В конце концов, у лошади не может быть человеческой страсти насолить малознакомому и остаться последней только для того, чтобы посмеяться потом с другой лошадью над моей недальновидностью. Я вспомнил, что в специальных трудах я не встречал таких примеров в описании лошадиного характера. Деньги в кассе тотализатора у меня взяли охотно, что еще раз в моих глазах подчеркнуло теплое доверие, которое мне оказывала администрация бегов.

- Ну что, взял?

- Взял. Можно пойти получать? Это из той же кассы?

- Что получать?

- Сто сорок рублей. Ты же сказал...

- Погоди, брат, побегут, потом получишь...

Эта система расплаты мне не понравилась сразу.
- После народа много будет у кассы. Не дотолкаешься. Может, хоть половину сейчас выдадут.

- Начали, начали, смотри...

Я стал смотреть. Бежали семь черных лошадей и одна серая. Какая из них была моя, я догадаться не мог. Бежали долго. Кто-то вытащил из-под меня стул, стал ногами на кончик моего пальто и замахал над самой головой биноклем.

- Где же моя лошадь? - тревожно спросил я спутника.

- Бежит, бежит, не мешай...

Чувствовать, что какая-то лошадь везет сто сорок рублей, принадлежащих лично мне, и не знать, какая она, - это может сильно влиять на настроение. Никаких разъяснений я не мог добиться до самого последнего мгновения, пока человек, отнявший у меня стул, не соскочил с него и, посмотрев на своего соседа, хмуро процедил:

- Идиот... Тоже, советчик...

- Ну, теперь можно идти получать? - заискивающе спросил я спутника, все прибежали...

- А ты на какую ставил?

- На черную. У меня даже билет есть. Хочешь - покажу?

- Черных много. А твоя - того, брат...

- Что - того... Я не понимаю этих беговых терминов...

- Не пришла, и все.

- Как так не пришла? Что же, ее в дороге потеряли, что ли? Или домой завтракать уехали? Я пойду получать...

- Не ходи, - сухо заметил спутник, - не стоит. Разве кто-нибудь билет обронил...

В кассе мне выдали обратно билет и просили не мешать. Вторичное предъявление того же билета в другом окошечке вызвало более резкий и ярче выраженный отпор моим вполне искренним попыткам оправдать обещание, данное мне спутником еще до бегов, о ста сорока рублях.

Если это была шутка - то я мог бы за нее не платить десяти рублей, тем более постороннему человеку, сидящему в кассе. Если это ошибка моего приятеля и лошади, то пусть они делят мои расходы пополам: я не хочу отвечать за чужие ошибки.

Поэтому я довольно сухо протянул своему спутнику руку и сказал, что еду домой.

- Постой, постой... Куда же ты?..

- Да так, знаешь, домой. Повеселился, и будет.

- Ну брось... Сейчас одна лошадь будет бежать...

- Совсем одна? Эта уж наверное первой придет...

- Нет, не в том дело... Я хочу сказать, что она такая...

- Верная?

- Верная.

- Ну, прощай, я пошел...

- Да нет же... Ну поставь на эту. Я тебе ручаюсь.

Я поставил новых десять рублей и стал сам внимательно следить за лошадью. Это было добросовестное животное, по-видимому, решившее поддерживать мнение о себе моего приятеля. Она сразу оставила сзади себя всех остальных лошадей и только уже около призового столба, экономя силы для другого заезда, пришла пятой.

И на этот раз мой билет, как актерская контрамарка при полном сборе, оказался недействительным. Этим же свойством обладал и билет моего спутника, взятый на другую лошадь, отставшую от моей всего на несколько сажен.

- Ты видишь, - ласково сказал он, не выдерживая моего взгляда, - и я же проиграл.

- Видишь ли, - раздраженно ответил я, - на моих глазах людей переезжало поездом, однако я никогда не утешался этим, когда мне наступали на ногу...

- Да, ты прав, но лошадь же была верная... Это простой сбой...

- Принимая во внимание мое полнейшее незнакомство в этой области, сдержанно, но сухо ответил я, - ты можешь мне объяснить, что лошадь треснула по ватерлинии, что у нее лопнул пропеллер или что у нее соскочили подшипник и маховое колесо, - я все равно не пойму. Тем не менее я ухожу домой.

- Ну иди... Если ты такая свинья...

- Послушай... Мне это стоило двадцать рублей... Где же мои двести восемьдесят?

- Получишь...

- Может быть, мне их дадут в другом месте, я тогда лучше поеду туда...

- А хоть ко всем чертям...

После этого или перестают подавать руку, или молча вздыхают и остаются. Слабость была и будет одной из отрицательных черт моего характера.

- На какую же ставить?

- Выбери сам...

- У меня совсем нет знакомства в этом кругу... Вот на эту, пожалуй, поставлю... Видишь, вот эта ходит, я на нее хочу...

- На эту нельзя...

- Неужели она тут так попусту бегает... Зачем же ее пустили, если на нее и ставить нельзя... Это жульничество...

- Ставить-то можно. Дураки ставят. Только не возьмет. Разве такие берут?..

Я посмотрел на лошадь. Ничего опорочивающего в ее наружности не было. У ней было на месте все, что только может пожелать любая лошадь, берущая призы.

- Может, ты знаешь о ней что-нибудь? Ты скажи. Это останется между нами...

- Да разве такие берут, - иронически усмехнулся он, - а если и придет, так с тебя же еще возьмут деньги...

- Что же это - штраф, что ли? - испуганно спросил я, с презрением взглянув на редкую лошадь.

- Не штраф, а так... Дураки на нее ставят... На Бабочку ставить... Тоже...

- Слышал, слышал... А на какую же?

- Ставь на четвертый номер... Верные деньги.

- Я знаю, что верные... Хорошо, если только не с меня...

Я пошел и безропотно поставил на указанный номер.

- Ты знаешь, это интересно, - сказал я, возвратившись, - я непременно буду смотреть за этой вот, о которой ты говорил... Интересно посмотреть потом на физиономии этих дураков, которые на нее поставят... Ругаются, наверное...

- На то они и дураки, чтобы ругаться, - весело подтвердил мой спутник, - а вот как мы с тобой схватим сейчас...

Лошадь, на которую ставили дураки, действительно вела себя непозволительно. С первого же момента заезда она стала отставать от других, догонять, вмешиваться в общую кучу, выбиваясь из сил и мотая головой.

Я искренне смеялся, чувствуя в душе благодарность к человеку, выручившему меня советом от такого неосторожного шага, как ставка на нее лишних десяти рублей...

Перестал я смеяться только тогда, когда эта смешная лошадь пришла первой. Через несколько минут я увидел небольшую группу дураков, игравших на нее, которые отходили от кассы с горстями бумажек. Выдавали им около шестисот рублей.

- А они берут - эти вот... дураки, - надтреснуто шепнул я спутнику, по шестисот...

- Берут, - уныло ответил он, - верная лошадь...

- А когда я хотел на нее ставить, - желчно спросил я, - что ты тогда изволил...

- Да разве на такую лошадь...

- А если вот за нее теперь такую сумму...

- Верная лошадь...

- Да... Вот что... Верная?! Знаешь что, голубчик, ты ко мне хотел завтра, кажется, зайти? Да? Хотел? Да?

- Ну хотел, предположим...
- Ну, так извини... Только уж меня дома не будет...

- Видишь ли, я, собственно...

- Может быть, ты через день хотел? Может, на будущей неделе? Может, через месяц? Все равно меня не будет... Прощай...

III

Я никогда больше не поеду на бега... Позволить брать с себя какие-то деньги, зависеть от лошади... Я даже не понимаю, как культурный человек может опуститься до того, чтобы сидеть и лихорадочно ждать, когда ему выдадут за десять рублей сто рублей лишних.

Хорошая книга любимого автора, серьезная пьеса или разговор с людьми, которых ценишь и уважаешь, вот что должно заполнять жизнь, отданную кропотливой умственной работе.

Только в четверг съезжу. Говорят, что выдачи будут большие и лошади есть верные. Надо же отыграть проигрыш.

1915


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Четверг, 12.12.2013, 16:01 | Сообщение # 57
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
Я даже не понимаю, как культурный человек может опуститься до того, чтобы сидеть и лихорадочно ждать, когда ему выдадут за десять рублей сто рублей лишних.

lol up


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
DoReMiДата: Четверг, 12.12.2013, 18:34 | Сообщение # 58
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Бухов - один из моих любимых писателей, погуглите "Жуки на булавках", там много очень смешных коротких рассказов. smile

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Четверг, 12.12.2013, 18:41 | Сообщение # 59
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Спасибо, я первый раз о нём слышу)

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
SimonaДата: Четверг, 12.12.2013, 18:45 | Сообщение # 60
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
О, я даже нашла аудио!........ smile

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
DoReMiДата: Среда, 22.01.2014, 18:14 | Сообщение # 61
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Предсказывать результаты олимпиады в Сочи будут выдры

Речные выдры из сочинского морского зоопарка умеют предсказывать исход спортивных состязаний.

Животные уже опробовали себя в роли предсказателей на матче Континентальной хоккейной лиги и чемпионате Европы по фигурному катанию, а теперь готовы приступить к главному испытанию –олимпиаде.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Среда, 26.03.2014, 15:09 | Сообщение # 62
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Барселона ведёт 1:0 tongue



"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Среда, 26.03.2014, 15:30 | Сообщение # 63
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Цитата DoReMi ()
Барселона ведёт 1:0
Barça must die! ))))))
 
DoReMiДата: Среда, 25.06.2014, 17:16 | Сообщение # 64
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Среда, 25.06.2014, 17:21 | Сообщение # 65
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Я за пожизненную дисквалификацию. yes
 
DoReMiДата: Вторник, 08.09.2015, 03:20 | Сообщение # 66
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Среда, 09.09.2015, 18:49 | Сообщение # 67
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Чуть не сдохла! lol

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
Форум » Тайм-Аут » Разное » Просто юмор (допустимы слова, которые из песни не выкинешь ))))))))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: