[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: peresmenkin  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Футбольный Архив » Возможные "договорные" матчи (с малой долей уверенности)
Возможные "договорные" матчи
YambДата: Пятница, 01.04.2011, 16:56 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
База данных матчей, в которых отсутствовал спортивный принцип определения победителя по мнения спортивного сообщества и СМИ.

Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:46 | Сообщение # 101
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (wazza)
Почему аресты происходят накануне ЧЕ? Видимо, у Италии нет интересов на Евро в этот раз.


Видимо ждали, пока легионеры вернутся домой, типа на сборы к ЧЕ.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Пятница, 14.12.2012, 23:27 | Сообщение # 102
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Матч Анжи проверит полиция...
Не делайте крупных ставок, господа!... smile


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
DoReMiДата: Суббота, 15.12.2012, 13:05 | Сообщение # 103
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
как будут свободные полляма, так сразу не буду делать крупных ставок.
А Амкар и так всё проигрывает последнее время.
И я думаю, если бы матч закончился победой Амкара - то никто бы жаловаться на крупные выигрыши клиентов из букмекеров бы не побежал.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:22 | Сообщение # 104
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Так эксперты сидели, запись смотрели.... wacko

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
fergieДата: Суббота, 23.02.2013, 12:44 | Сообщение # 105
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
В этом месяце прошла инфа, что Европол насчитал за несколько последних лет 380 (!) договорных матчей в Европе, и еще примерно столько же находятся под подозрением, т.е. похожи на договорняк, но не доказаны.

380 матчей - ровно столько содержит один сезон в АПЛ, масштаб явления ужасающий. Потенциально любой матч, который мы беремся прогнозировать, может являться договорняком. Поэтому методика прогноза абсолютно обязана учитывать возможность договорняка. Еще лучше, чтобы ей вообще было все равно, договорной матч или нет. Это вполне реально, просто нужно искать в карте не какая из команд сильнее, а тупо в лоб исход.


Сообщение отредактировал fergie - Суббота, 23.02.2013, 12:48
 
DoReMiДата: Четверг, 04.04.2013, 18:31 | Сообщение # 106
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
отсюда




Договорные матчи в футболе



Договорняки в футболе - не редкость. Я расскажу про то, какие типы договорняков распространены чаще всего, в конце каждого пункта приведу примеры и объясню, как можно узнать, договорной матч или нет.


Внимание! Информация для клубов, официальных лиц и правоохранительных органов. К сожалению, все приводимые примеры являются лишь плодом моих догадок. Я не владею официальной информацией о договорных мтачах, т.к. в России не проводится никаких расследований и всем плевать на честность и прозрачность спорта. Таким образом, такой информации просто не может существовать. Все совпадения абсолютно случайны.


1. Очень нужна победа.

В этом случае команда, на что-либо претендующая, встречается с командой, которой либо ничего уже не нужно, либо для которой деньги важнее. Такие договорняки играются очень часто.

Пример: В 44 туре чемпионата России Спартаку необходимо побеждать в последнем туре чтобы попасть в Лигу Чемпионов и заработать большие деньги. У Локомотива призрачные шансы попасть в еврокубки. Вопрос: кто победит в матче Спартак : Локомотив? Бонусный вопрос: как сыграют команды в следующем сезоне?

локо спартак 3

Распознать договорной матч такого плана очень сложно. Т.к. заинтересованы обе команды, прибегать к судейской помощи они не будут, а разыграют спектакль сами. Оправданий полно: плохо подготовились, плохое поле, устали, таков футбол, госпожа фортуна. И подозрение на договорной матч возникнет только тогда, когда пройдет пол года и команды встретятся вновь. Если "должок" вернут (пример на картинке), то появится повод пересмотреть оба матча еще несколько раз и попытаться найти в них неспортивные моменты.

2. Букмекерский договорняк.

Это потрясающий вид договорного матча, когда переговоры представителей клубов в темных комнатах, предварительно проверенных на прослушки, отражаются на ежеминутно обновляющихся букмекерских котировках. Особо в мою память врезался матч Кубка России между Балтикой и Лучом-Энергией

Многое в этом матче было странным. Две желтые карточки как отсутствие борьбы, хет-трик за 25 минут чтобы снять все тревоги и сомнения, да и сама игра. Но самое-самое: букмекерские коэффициенты. Ставки на победу Балтики растаяли, словно снег, с 2,3 (43% вероятности) до 1,3 (76% вероятности). Специалисты знают, что коэфициенты обычно скачут в районе 0,1-0,3. Падение на целый пункт... делайте выводы.

Untitled-4
Распознать договорной матч такого типа очень просто: нужно следить за букмекерскими котировками. В мире есть достаточное количество людей, зарабатывающих таким образом очень большие деньги. Они пользуются специальными программами и следят, в основном, за чемпионатами стран, в которых такие матчи можно найти: Россия, Азия, иногда Африка. Заработать таким образом проблематично по одной причине: букмекерские конторы очень редко принимают ставки на матчи с "летающими" коэфициентами. Обычно ставки делаются в подвале через знакомых-знакомых, и вся эта цепь ведет к тому, кто и вел переговоры.

3. Сообразим на двоих?

Договорной матч такого типа является договорным пополам: по половине на каждую команду. Такой матч обычно заканчивается вничью. Реже: с тем победным счетом, который устраивает обе команды.

Как пример можно привести матч сборных Швеции и Дании на Евро-2004, где им надо было сыграть со счетом 2:2 чтобы выйти из группы. Как думаете, как сыграли?
Или матч Лиги Чемпионов между Порту и Арсеналом, когда им нужно было сыграть вничью. Результат 0:0, причем матч прошел в процессе катания мяча в центре поля без каких-либо опасных моментов.

Такой договорняк видно по игре невооруженным взглядом. Если же сценарий содержит голы, то они обычно забиваются до 80 минуты, после чего команды снижают темп и спокойно доигрывают игру.

4. Политический мотив или порадуем дорогого гостя.

Как не вспомнить потрясающий матч Терек : Крылья Советов? Такое не забывается. И сколько бы ни кричал Кадыров в микрофон о том, что "судья продажная, козел ты", память об этом матче останется со мной навсегда. Представляю вашему вниманию нарезку моментов (треш начинается с 2:56).

Особенно обратите внимание на угловой (4:16) после которого был забит победный гол. Если вы покажете мне еще хотя бы один матч, в котором в штрафной на последних минутах все защитники толпятся у передней штанги, а на дальней штанги стоят совершенно свободные 2 игрока соперника, я перечислю вам на телефон 100 рублей за хорошо проделанную поисковую работу smile


Кстати, тогда я в течении четырех месяцев всем своим знакомым советовал копить деньги с целью вложить их под очень высокий процент, а именно поставить на победу Крыльев Советов над Тереком в следующем матче. Жаль, букмекеры тоже не дремали и коэффициент был очень низким (около 1,4, вроде бы), но 40% прибыли те, кто хотел, получили:

Untitled-5

5. Судейский договорняк.

Бывает, клубы подкупают судью. Как ни странно, это самый редкий вид договорного матча, но выявить его так же не составляет никакого труда. Судьи уже очень давно пользуются приемом, который позволяет принести победу нужной команде без странных удалений и пенальти.

Тактика такая: свистеть у штрафных в пользу одной команды, а в центре поля - в пользу другой. Таким образом к концу матча нарушений набирается примерно поровну, причем зрители не замечают подвоха. А по факту первая команда постоянно то отводит атаки от своих ворот, то получает шанс на опасный штрафной удар, в то время как другая команда вынуждена раз за разом разыгрывать мяч в центре поля, не создавая остроты.

Впрочем, если у команды никак не получется забить гол, удаления и пенальти даются с удовольствием.


-----------------------------------


Буду рад ответить на вопросы по теме в комментариях. Если вопрос будет интересный и на него можно будет ответить широко - напишу пост.

Прошу не обращаться ко мне с просьбами предсказать матчи, т. к. я не считаю правильным делиться такой информацией, и порядочность тут ни при чем. Доказательств у меня нет, и если вы потеряете из-за меня большие деньги, моя совесть будет переживать.



отсюда


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Среда, 24.07.2013, 09:48 | Сообщение # 107
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
© BBC

Игроки и руководство клубов национальной футбольной лиги Нигерии дисквалифицированы пожизненно после скандала, разразившегося после двух матчей чемпионата, которые завершились со счетом 79:0 и 67:0.

Над двумя клубами - "Плато Юнайтед Фидерс" и "Полис Машин" нависла угроза перехода в низшую лигу. Перед заключительным матчем команды набрали равное число очков, и неудачник определялся в заочном противостоянии с учетом разницы забитых и пропущенных мячей.

Оба этих матча завершились с невероятным счетом: команда "Полис Машин" разгромила "Бубаяро" - 67:0, а команда "Плато Юнайтед Фидерс" - "Акурбу" - 79:0.

В футбольной федерации Нигерии не сомневаются, что оба матча были договорными. Так, комиссия подсчитала, что один игрок "Плато Юнайтед Фидерс" забил за матч 14 голов, а "Полис Машин" ухитрилась в течение одной минуты отправить в ворота соперников четыре мяча.

Решением комиссии все игроки и руководство команд, устроивших это шоу, дисквалифицированы пожизненно, а сами клубы отстранены от участия в чемпионате на 10 лет.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
fergieДата: Среда, 24.07.2013, 09:54 | Сообщение # 108
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Код
Rostov 2 - 1 Terek Grozny;15.07.2013;16:00;;Stadion Olimp 2, Rostov-na-Donu;47°14'35"N;39°45'40"E;-;FT|2.64  3.09  2.71|Russia - Premier League;
После просмотра трансляции - с большой долей уверенности, что это был договорняк.
 
fergieДата: Пятница, 26.07.2013, 09:55 | Сообщение # 109
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Лига чемпионов: Участников турнира подозревают в сдаче матчей
 
SimonaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:36 | Сообщение # 110
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Анонимные источники считают, что здесь договорняк в пользу п1
Код
Borussia M'gladbach - Eintracht Frankfurt;27.10.2013;16:30;;Stadion im BORUSSIA-PARK, Monchengladbach;51°10'29"N;6°23'07"E;—;TBP|2.05  3.50  3.30

А моя логика говорит за 2х, и даже больше за Х - но тут уже зависит от реальной силы Айнтрахта Ф.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)

Сообщение отредактировал Simona - Понедельник, 28.10.2013, 12:48
 
fergieДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:52 | Сообщение # 111
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Я как раз в эту карту пялюсь. Там упр кэфов в квадрате с упр. исхода. т.е. по идее п1, но квадрат должен дать задержку. Сатурн точно на Дсц меня смущает. Это что-то конкретное должно значить, но я пока не понял, что.
 
SimonaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:17 | Сообщение # 112
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Цитата fergie ()
Сатурн точно на Дсц меня смущает. Это что-то конкретное должно значить, но я пока не понял, что

В моей интерпретации это победа Асц. Там победе Боруссии мешает только квадрат Фортуны с Солнцем, а Айнтрахту - ничего. Но квадрат Фортуны не обязательно проигрыш, а Боруссия - фаворит, поэтому она может удержаться на ничьей.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
SimonaДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:47 | Сообщение # 113
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Цитата Simona ()
А моя логика говорит за 2х, и даже больше за Х - но тут уже зависит от реальной силы Айнтрахта Ф.

Цитата Simona ()
В моей интерпретации это победа Асц.

Видимо, логика отсутствовала biggrin Но источник информации о договорняках хороший...


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
fergieДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:01 | Сообщение # 114
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Цитата Simona ()
Но источник информации о договорняках хороший...
Даже если это был договорняк, в карте четко видна победа Боруссии. У4 в мажорном аспекте (но не оппозиция) к У10. Этого обычно достаточно, чтобы выиграл фаворит.
 
SimonaДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:10 | Сообщение # 115
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Цитата fergie ()
Даже если это был договорняк, в карте четко видна победа Боруссии.

Да. Меня засомневал квадрат Фортуны с Солнцем, хотя это не убойный фактор.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
SimonaДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:39 | Сообщение # 116
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Рассылка о договорных матчах www.onlywin.ru - футбол пишет:

Футбол. Чемпионат Испании. 21-й тур.
Матч: Реал Сосьедад - Эльче

Ставка: Х2, ничья или победа Эльче

Эльче в Новом Году преобразился, после шоу с Барселоной пошла серьезная игра. Севилья потеряла очки, Вальекано проиграл.
Сосьедад много потратился на кубковые игры. Две тяжелых игры с Вильяреалом и домашка с Расингом.
Все "игроки" сегодня заряжают П1 Сосьедад. Очередной развод букмекеров! Сосьедад не победит. Ставлю Х2 с жирным 2,6.

Настоятельно рекомендуем воспользоваться ставкой "Х2, РС не победит".

Код
Real Sociedad - Elche;27.01.2014;21:00;;Estadio Municipal de Anoeta, Donostia-San Sebastian;43°18'05"N;1°58'25"W;—;TBP

Этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ при такой карте.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)

Сообщение отредактировал Simona - Пятница, 07.02.2014, 14:25
 
SimonaДата: Вторник, 28.01.2014, 12:55 | Сообщение # 117
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Цитата Simona ()
Этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ при такой карте.

4:0, что и следовало ожидать.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
fergieДата: Четверг, 03.04.2014, 22:10 | Сообщение # 118
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Договорняки в России
 
fergieДата: Вторник, 01.07.2014, 12:53 | Сообщение # 119
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Уже пошли расследования договорняков на ЧМ 2014.
http://www.interfax.ru/sport/383443
 
fergieДата: Четверг, 03.07.2014, 11:53 | Сообщение # 120
Чемпион
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1253
Статус: Offline
http://sport.rbc.ru/world2014/article/218529/
 
tapah4ikДата: Четверг, 28.08.2014, 17:15 | Сообщение # 121
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
у кого нибудь получается на 80-90% предугадывать исход события?
 
SimonaДата: Четверг, 28.08.2014, 17:20 | Сообщение # 122
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Нет! biggrin Присоединяйтесь, делайте, как мы, делайте лучше нас! smile

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
romaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 10:32 | Сообщение # 123
Помощник Тренера
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 1848
Статус: Offline


передача!!!
 
YambДата: Вторник, 12.07.2016, 19:43 | Сообщение # 124
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Исходя из вышесказанного в данной теме на данный момент, какой чемпионат/лига кажется максимально честным и максимально освещаемым?
Может РФПЛ, так как после череды скандалов скорее всего побоятся "закулисья" в преддверии ЧМ-2018?
Или Лига Чемпионов, так как на кону большие деньги, а команды примерно в равных условиях?
Английская Премьер Лига, так как на виду, а былые скандалы датированы очень давно?


Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Вторник, 12.07.2016, 19:51 | Сообщение # 125
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Надо подумать...

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Футбольный Архив » Возможные "договорные" матчи (с малой долей уверенности)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: