[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Астрологическая Лаборатория » Форумный регламент » Ограниченный доступ к темам форума (Голосование)
Ограниченный доступ к темам форума
Оставить доступ к темам форума только официальным пользователям сайта AstroSport
1. Да, закрыть форум. Читать и писать смогут только официальные пользователи. [ 4 ] [57.14%]
2. Нет, оставить форум открытым для прочтения "гостями" сайта. [ 3 ] [42.86%]
Всего ответов: 7
YambДата: Вторник, 31.05.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
В связи с появлением на сайте пользователей, которые регистрируются под похожими никами модераторов форума. Существует проблема мультиникинга. Основой для регистрации служит прочтение прогнозов и мыслей других участников форума, для дальнейшего троллинга.
Хотелось бы понять мнение всех, на счёт закрытия форума для всех, кто не прошел регистрацию на сайте. С одной стороны тем, кому важно почитать и обсудить отдельные разделы форума, могу всегда это сделать после не хитрой регистрации, для остальных доступ будет закрыт. Статьи и наработки авторов ресурса будет и дальше отрыты для прочтения. Речь идёт только о форуме.
Если можно, напишите Ваши мысли на сей счёт ...


Памятка Спортивного Астролога
 
YambДата: Вторник, 31.05.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Лично я думаю, что избежать агрессивные выпады тех, кто не может пройти мимо открытых и доверительных обсуждений. Сложнее будет игнорировать ресурс, если есть полный доступ к темам. Более того, последнее время буквально все участники форума пишут весьма интересные умозаключения, и они же могут быть дискуссионными, если предельно чётко задаться целью не внося своих измышлений превращать тему во флуд и флейм. Дабы не испортить аппетит у мыслящих, лучше подстраховаться и не искать троллей на свою голову, путём ликвидации возможности прочтения неизвестным лицам.

Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Вторник, 31.05.2011, 14:18 | Сообщение # 3
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я продолжаю пребывать в уверенности, что хороших людей в жизни больше, чем плохих, поэтому если кто-то мимо проходя наткнется на пост и захочет как-то прокомментировать, то это с большой вероятностью хороший человек smile
И карму никто не отменял, поэтому чем чернее мысли, тем темнее жизнь.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Вторник, 31.05.2011, 14:25 | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
DoReMi, тоже верно ...

Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Вторник, 31.05.2011, 14:32 | Сообщение # 5
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Думаю, что не нужно обороняться от недоброжелателей их же методами. На нашем Форуме собрались все достаточно разумные люди, которые умеют определить, кто есть who. Атмосфера на Форуме тоже очень достойная, спокойная, доброжелательная, а это и есть главный "щит" против всех происков. Закрыв Форум, мы лишим себя притока новых творческих умов.
Возможно, не лишней была бы премодерация первого поста/коммента нового пользователя... В целом же, моё мнение - остаться открытыми ДЛЯ ВСЕХ.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Вторник, 31.05.2011, 14:36 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Simona)
Возможно, не лишней была бы премодерация первого поста/коммента нового пользователя... В целом же, моё мнение - остаться открытыми ДЛЯ ВСЕХ.

Хорошая идея ... надо будет подумать ... в остальном согласен на 100% ... если все с пониманием отнесутся к тому, что я не всегда смогу быстро реагировать на "шутки" "доброжелателей", то конечно лучше форум оставить открытым.
Я должен был понять мнение всех ... поэтому буду рад ещё прочесть ...


Памятка Спортивного Астролога
 
wazzaДата: Вторник, 31.05.2011, 14:41 | Сообщение # 7
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Я за то чтобы закрыть форум, но по другой причине. Если здесь в конце-концов будут найдены методики, позволяющие достоверно прогнозировать исходы матчей, про это неминуемо узнают букмекеры и обязательно сделают так, чтобы эти методики перестали работать. Поэтому чем меньше людей знают об этом форуме, тем в любом случае лучше. И уж точно поисковики не должны ничего выдавать по запросу об этом сайте. Я бы еще вывеску АстроСпорт сменил на что-нибудь другое.

1X2
 
SimonaДата: Вторник, 31.05.2011, 14:54 | Сообщение # 8
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (wazza)
Я бы еще вывеску АстроСпорт сменил на что-нибудь другое.

Кафе Elephant smile

Quote (wazza)
Если здесь в конце-концов будут найдены методики, позволяющие достоверно прогнозировать исходы матчей, про это неминуемо узнают букмекеры и обязательно сделают так, чтобы эти методики перестали работать.

Без помощи астролога они ничего не сумеют сделать.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 31.05.2011, 15:06 | Сообщение # 9
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Simona)
Без помощи астролога они ничего не сумеют сделать.

Они купят себе астролога и сделают.


1X2
 
DoReMiДата: Вторник, 31.05.2011, 15:17 | Сообщение # 10
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я ж говорю - хороших больше biggrin

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
МаксимДата: Вторник, 31.05.2011, 15:22 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ДОРЕМИ-РЕСПЕКТ!!!
 
SimonaДата: Вторник, 31.05.2011, 15:22 | Сообщение # 12
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Чувствую себя в лучах славы))))

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Вторник, 31.05.2011, 15:46 | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Может один пост Максима оставим для истории, в теме "ARGO к нам дружественным лицом" в "Разное" ... ?

Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Вторник, 31.05.2011, 15:49 | Сообщение # 14
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Перенесите туда полный текст, на который я дала ссылку в "Разном" - для справки Владимиру о его кадрах)))

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Вторник, 31.05.2011, 15:56 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Simona)
Перенесите туда полный текст, на который я дала ссылку в "Разном" - для справки Владимиру о его кадрах)))

Перенёс! biggrin


Памятка Спортивного Астролога
 
AnastasyaДата: Вторник, 31.05.2011, 20:49 | Сообщение # 16
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 199
Статус: Offline
я за закрытие.. в целях экономии времени модераторов (знаю, что такое "вредные" посетители на собственном опыте модерирования форума). Современные технологии позволяют обходить любые преграды, и "Максимов" становится от раза в раз только больше. Я на сайт попала на ретро Мерке, и доступ к статьям на тот момент был закрытым. Мне надо - я дождалась директного Мерка - и присоединилась к вам. Думаю, что для тех, кому действительно интересно, не составит труда зарегистрироваться.
 
SimonaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:07 | Сообщение # 17
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (Anastasya)
Думаю, что для тех, кому действительно интересно, не составит труда зарегистрироваться.

Да ведь проблема в том, что наш "корабль" расшатывают не гости, а как раз зарегистрированные "максимы и Ко"! Вот ведь... sad


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
peresmenkinДата: Вторник, 31.05.2011, 21:57 | Сообщение # 18
Канд. в мастера спорта
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 416
Статус: Offline
И поэтому я не пойму, чем поможет закрытие форума от незарегистрированных пользователей...

Если поймешь что к чему, то и жить будет неинтересно.
 
YambДата: Вторник, 31.05.2011, 22:59 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (peresmenkin)
И поэтому я не пойму, чем поможет закрытие форума от незарегистрированных пользователей...

Они читают ... и не могут с собой справится при прочтении некоторых тем ... без прочтения, нет повода! Примерно так! Но я если честно подумал, скорее есть правда в том, что открытый форум привлекает интересных людей, ради одного мыслящего можно потерпеть нападки десятка троллей biggrin


Памятка Спортивного Астролога
 
Roman_KДата: Среда, 01.06.2011, 02:00 | Сообщение # 20
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 167
Статус: Offline
Резко, категорически против идеи закрытия всех тем от прочтения "гостями"... Если я пишу что-то на форуме, я пишу это не только для тех, кого я уже знаю, но для тех, кого ещё не знаю... Если бы я хотел разговаривать только с теми интересными мне 4-ьмя - 5-ью уже знакомыми коллегами, то я спросил бы у них адреса e-mail и переписывался бы с каждым по его профильной теме.

Моя цель на форуме - знакомство с единомышленниками и обсуждение каких-либо идей с неопределённым кругом лиц, мне пока не знакомых. Так что, лично для меня, обсуждение на полностью закрытом форуме потеряет всякий смысл. В том случае, если у тех, кто хочет вести открытое исследование и открытое же обсуждение, отобрать такое право, проект придётся форкать. Сие не угроза, тем более, что сам я этого не потяну, но необходимость в этом станет для меня насущной - ибо иначе мне будет негде вести открытый диалог.

При этом, на форуме существует Лаборатория №0, и те, кто хочет скрыть свои мысли от троллей или от букмекеров, могли и могут писать там, а не в открытых разделах. У каждого разный личный выбор и убеждения - и, на данный момент, есть пространство как для скрытных, так и для открытых. Зачем же рубить эту свободу выбора в пользу одной из групп?
 
 
При этом я за оптимизацию действий по модерированию форума.

1. Выдать всем модераторам универсальные (а не только в рамках отдельного раздела) права модерирования. Никто из нас не находится здесь постоянно. Но так - первый увидевший кучу кое-чего сможет её сразу и убрать, а не ждать, пока придёт другой модератор, ответственный именно за тот раздел, где нагажено.

2. То же верно касательно БанХаммера... Полагаю, всем нынешним модераторам можно доверять в равной степени. Кстати, у меня, вообще, "право смертной казни" присутствует? Я не пробовал просто...

3. Я за премодерацию первых постов участника (и не одного, а трёх, как минимум), но только при условии, что аппрувить сообщение сможет любой модератор, а не конкретный, ответственный за данный раздел. Иначе - будет слишком медленно.

4. Поищите в админке "список запрещённых ников" и добавьте туда все "похожие на ники модераторов", которые сможете придумать. Есть такой список есть, могу помочь пофантазировать.
 
YambДата: Среда, 01.06.2011, 10:46 | Сообщение # 21
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Roman_K, банить видимо буду только я. Так как у меня есть определённые возможности узнать КОГО я баню. Я бы не хотел превращать это в слепую работу. Борьба со следственными вещами всегда была утопичной. Я хочу понять причину, а занчить с КЕМ я имею дело, дабы потом в быстром порядке определять РЕЦИДИВ "не отходя от кассы" ... А чистить посты могут все, так же есть кнопка РАПОРТ ... Примерно так! ...

Памятка Спортивного Астролога
 
Roman_KДата: Среда, 01.06.2011, 12:40 | Сообщение # 22
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 167
Статус: Offline
Не думаю, что причины троллинга, в принципе, могут лежать где-то снаружи. Убеждён, что они всегда в головах таких людей, и как, скажите, Вы хотите их устранить... Всегда найдутся люди с определённого типа личностными проблемами, которые будут находить эрзац-решения этих своих проблем подобным путём. Потому, не вижу смысла задумываться об акцидентальных причинах. Достаточно прихлопнуть по формальному признаку.

Но, если хотите банить самостоятельно, то гоняться за сомнительным удовольствием ассенизаторского труда не стану.

Править и удалять чужие посты вне порученного мне раздела "Астрология Футбола" не могу - это точно.

И ещё один технический нюанс: каждый модератор сможет переносить сообщения в админский закрытый раздел? Просто, если честно, когда я вижу кучу, меня одолевает желание её убрать. Но если я её уберу, то за что Вы потом будете банить?
 
YambДата: Среда, 01.06.2011, 13:07 | Сообщение # 23
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Roman_K)
И ещё один технический нюанс: каждый модератор сможет переносить сообщения в админский закрытый раздел? Просто, если честно, когда я вижу кучу, меня одолевает желание её убрать. Но если я её уберу, то за что Вы потом будете банить?


Отлично, так и поступим ... без закрытия всего форума ... я тоже очень уважаю открытость ...


Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Среда, 01.06.2011, 14:00 | Сообщение # 24
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Полностью поддерживаю пп. 1-4 из предложения Romana K. и всё остальное, им сказанное. Именно из-за отсутствия многих карательных возможностей модераторов всякая гадость часами висит на форуме. Например, я первая вчера это безобразие увидела, но смогла удалить только из своих разделов. И что толку от Рапорта, если я его отправила, а другой модератор вышел в сеть только поздно вечером? Все мы люди и не можем сидеть у компьютера неотрывно.

По поводу БАНа. Даже если произойдёт ошибка и под горячую руку попадёт безвинная душа, всегда можно БАН снять и извиниться. Среди нас нет патологически агрессивных личностей, так что рубить головы направо и налево никто не будет. biggrin


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Среда, 01.06.2011, 14:42 | Сообщение # 25
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Roman_K)
При этом я за оптимизацию действий по модерированию форума.

1. Выдать всем модераторам универсальные (а не только в рамках отдельного раздела) права модерирования. Никто из нас не находится здесь постоянно. Но так - первый увидевший кучу кое-чего сможет её сразу и убрать, а не ждать, пока придёт другой модератор, ответственный именно за тот раздел, где нагажено.

2. То же верно касательно БанХаммера... Полагаю, всем нынешним модераторам можно доверять в равной степени. Кстати, у меня, вообще, "право смертной казни" присутствует? Я не пробовал просто...

3. Я за премодерацию первых постов участника (и не одного, а трёх, как минимум), но только при условии, что аппрувить сообщение сможет любой модератор, а не конкретный, ответственный за данный раздел. Иначе - будет слишком медленно.

4. Поищите в админке "список запрещённых ников" и добавьте туда все "похожие на ники модераторов", которые сможете придумать. Есть такой список есть, могу помочь пофантазировать.


Вчера хотел сразу ответить, но решил подумать. Молодец Роман! По пунктам ...

1 и 2. Уже сделал. Теперь зав.лаб - он же модератор может редактировать и перемещать сообщения из темы в специальны раздел, для модерирования. Функции модераторов распространяются по всем форуму. Принадлежность модератора к отдельному разделу говорит о курировании (тематическом). Что касается бана, то на данном форуме он реализован несколькими функциями, для простоты я создал отдельную группу "Заблокированные", при перемещении пользователя в данную группу любым зав.лабом - он фактически забанен. При этом, остаются все его исходные данные для идентификации и занесения эл. ящика в запрещенные. Перемещать пользователей в другие группы может каждый зав.лаб. в любом разделе форума. Сообщения конечно лучше не удалять, а переносить их в модераторский раздел, где со времени можно будет удалять их и вовсе.

3. Премодерация - дело очень накладное по времени ... Тем более, что большого труда не составит первые три поста написать в радужном стиле. А отпугивать нормальных мыслителей столь жёстким контролем нет желания ... Думаю, при увеличении функциональных возможностей всем модерам - премодерация просто не нужна. Что я и сделал!

4. Отличная идея! попробую сделать ... но даже если ник будет похож, всё равно будет всем понятно, что он не относиться к зав.лабам ... и цвет и права разнятся даже визуально!


Памятка Спортивного Астролога
 
Форум » Астрологическая Лаборатория » Форумный регламент » Ограниченный доступ к темам форума (Голосование)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: