[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Simona  
Форум » Тайм-Аут » Разное » Статьи (смежная тематика)
Статьи
MakedonskajaДата: Вторник, 20.09.2016, 12:35 | Сообщение # 51
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Выдержка из статьи: "Впервые понятие зодиака и зодиакальных созвездий ввели в Вавилоне примерно 3000 лет назад. Поскольку в Вавилоне использовался календарь из
12 месяцев, основанный на фазах Луны, то очень удобно было поделить зодиак на 12 равных частей, которые соответствуют месяцам.
По вавилонским источникам, они насчитывали 13 зодиакальных созвездий,
так что от одного для удобства пришлось отказаться. К сожалению, даже после этого некоторые из выбранной дюжины не совсем хорошо вписывались в
отведённую 1/12 часть года и выходили за рамки своего сегмента
. Например, Солнце проходит на фоне созвездия Девы в течение 45 дней, на
фоне Скорпиона — 7 дней, на фоне Змееносца — 18 дней. Всё это упростили,
а Змееносца выбросили вообще."

Разве такая система ложная может привести к 100% попаданию в исследованиях??!! кстати то, что заявило НАСА, тоже может быть очередное вранье))

Может кто-то навскидку подсказать, есть ли система домов, которая учитывает змееносца и реальное нахождение солнца в знаках.


Сообщение отредактировал Makedonskaja - Вторник, 20.09.2016, 12:38
 
DoReMiДата: Вторник, 20.09.2016, 13:15 | Сообщение # 52
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата Makedonskaja ()
есть ли система домов, которая учитывает змееносца и реальное нахождение солнца в знаках


Знак - 30-градусный сектор круга, с началом в ТВР в западной традиции (куда бы она не прецессировала).
Созвездия в астрологии не используются. Ни в какой версии, насколько я знаю.

В "звездном" Зодиаке это тоже 12 секторов-знаков, но начинаются не в ТВР, а кое-где в созведии Овна и там куча вариантов "айанамсы".

Понятие "система домов" вообще сложно соотнести со "змееносцем", дома повсеместно либо равные, либо "противоположно-равные", если будет 13, то не будет явно противоположных домов.

И вообще тема настолько старая, насколько и простая, что обсуждать всякий бред от имени НАСА смысла не вижу )


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DoReMiДата: Среда, 22.03.2017, 12:42 | Сообщение # 53
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
На страничке http://www.scibet.com/wiki/research/ несколько PDF касательно математических методов прогноза (англ). Может кому-то будет интересно.

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
DaenurДата: Вторник, 27.06.2017, 15:58 | Сообщение # 54
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
)) ждём хороших прогнозов)
 
Форум » Тайм-Аут » Разное » Статьи (смежная тематика)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: