[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Прогнозы vs конкурсы? (или одно без другого теряет смысл)
Прогнозы vs конкурсы?
YambДата: Четверг, 14.06.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Данная тема возникла в процессе конкурса ... вопрос открыт! Нужны ли конкурсы спортивным астрологам? Без опроса, так как важнее голоса само суждение!

Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Четверг, 14.06.2012, 13:26 | Сообщение # 2
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Дорогие друзья ... Я желаю всем больше свободного времени для анализа карт и удачи! У наших завсегдатых чемпионов результаты стали ухудшаться! И не думайте расслабляться ... Только вперёд!

Спасибо!!! А по поводу ухудшения результатов - я бы не сказала, просто пришли новые мощные силы в лице peresmenkin, Viktor, Serg23 и создали контраст с прошлыми лидерами, а также резко набрал обороты Wazza biggrin Кроме того, ещё не вечер, господа, ещё не вечер! wink Не закончился даже групповой этап, не говоря даже обо всём остальном. В футболе победный гол случается и на последних 30 секундах! Так что, поддерживаю: только вперёд!
Quote (wazza)
А еще лучше, закрывать вообще эту лавочку. Идея с конкурсами - глубоко неправильная. Имхо, конечно.

Просто ты не спортсмен и не игрок, дух азарта тебе не знаком. Пройди до конца этот опыт, а потом не играй.
Yamb, "лавочку" не закрываем!!!!


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Четверг, 14.06.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
Если кто-то не понял, Ямбище - это было не ругательство, а вполне по-доброму.

Всё это не важно ... Важно, что бы интерес не утрачивался к СВОЕЙ работе! biggrin


Памятка Спортивного Астролога
 
wazzaДата: Четверг, 14.06.2012, 14:13 | Сообщение # 4
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Я бы не хотел, что репутация сайта была - ленивое и медленное исследование ... куда лучше этого сея репутация: аврал, неутомимое стремление прогнозировать, астрология во всей красе в рамках жесткой и реальной действительности (даёшь 2 прогноза за 1 день), работа, мозговой штурм ... и в итоге приятный памятный подарок)))

Единственная репутация, которая меня, например, устроила бы - это 100% качество прогнозов. Если я не могу обеспечить такое качество, то и нехрен этим заниматься. Если все равно хочется заниматься, то хотя бы не надо никому об этом рассказывать. Пиар - твой враг, а не друг. Конечно, если хочешь перед кем-то выпенриться, пиар необходим. Но мы-то взрослые люди? Или еще нет?

Аврал - вообще неправильно. Тише едешь - дальше будешь. Тише - от слова ТИШИНА.


1X2
 
SimonaДата: Четверг, 14.06.2012, 14:19 | Сообщение # 5
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Выскажусь по теме подзаголовка smile

Теряют ли смысл прогнозы без конкурсов и наоборот?
Прогнозы без конкурса смысл не теряют: можно просто для себя тихо сидеть и писать "в стол", можно без шума и пыли играть на своих прогнозах и по ходу дела корректировать свою методику, можно придать прогнозам какое угодно, помимо игрового, значение и исследовать, сбылась или не сбылась, например, характеристика матча, описанная прогнозом, а для этого смотреть все матчи...
А конкурсы без прогнозов - это что-то типа сапожника без сапогов))) Вопрос в другом: нужны ли конкурсы? На мой взгляд, ответ очевиден: КОНЕЧНО! Иначе ни в одной области человечество не продвинулось бы в сторону прогресса! Человеку по его природе нужен дух конкуренции, соперничество, позволяющее показать свои возможности. Не будь этого желания, спорта вообще не было бы! Прыгнуть выше всех - это совсем не одно и тоже, что в одиночку играть в шахматы с самим собой.
Другой вопрос - КОМУ нужны конкурсы, соревнования... Конечно, людям честолюбивым и азартным, которые ловят кайф уже от самой возможности рискнуть. Так почему же им не доставить себе удовольствие своими же силами, получив в результате, к тому же, полезный для многих опыт?

Играли, и будем играть! И на то, чтобы мы были, как дети, есть "добро" свыше smile


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Четверг, 14.06.2012, 15:42 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
wazza, как астролог я с тобой не согласен ... 12 дом - работа наития, без доли результата, который хоть как то можно осмыслить. 12 дом работа именно на идеализировании той работы, которая не вписывается в рамки общепринятой. Это собственноручно выстроенный мир, в котором хорошо и уютно. Кому то надо для этого выпить, кому то надо себя немного обмануть (я крут только в тишине). А кому то не хватает чего то и он по природным процессам идёт дальше в первый дом (опа ... начну ко я идеальную модель рушить, для того, что бы она стала ещё краше).
До спортивной астрологии я плотно занимался натальной и прогностической и вполне отдаю себе отчёт как астролог, что любая прогностическая деятельность на одной лишь Воде - не эффективна.
Не в коем случае я не навязываю и уж тем более не заставляю что то делать и принимать участия в конкурсе. Просто мне кажется, что мозговая активность не принесёт пользу если себя не заставить ... К большому сожалению у астрологов нет мотивации в исследовании. Они либо не доведены до конца, либо интерес теряется по гнётом "гадателей". Не бывает оправданных прогнозов без рутины и ошибок. Не бывает ... Я никогда не поверю, что качество прогноза оттачивается без критики, в тишине и выстраивание системы ПОД СЕБЯ!
Более того, у каждого есть выбор ... Если психологически не справляешься, то не факт, что в этом виноват конкурс! Я бы не сказал, что у меня или у кого либо времени больше, чем у тебя ...
Дим! В чём виноват конкурс и лично я? Ответ по 12 дому - пространное отвлечённое обобщение - не принимается!


Памятка Спортивного Астролога
 
YambДата: Четверг, 14.06.2012, 15:43 | Сообщение # 7
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
Откуда потом берутся всякие хронические болезни? А вот, и отсюда, в том числе.

Они берутся не только от внешних факторов ... Скорее внешние факторы провоцируют! wink


Памятка Спортивного Астролога
 
YambДата: Четверг, 14.06.2012, 15:47 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
Аврал - вообще неправильно. Тише едешь - дальше будешь. Тише - от слова ТИШИНА.

При подготовке к авралу ... очень круто!)))) ЧЕ-2012 аврал для астролога, как и ЮАР-2010 ... не спортивные астрологи же придумали такой ритм! Спортивные журналистам ещё сложнее biggrin


Памятка Спортивного Астролога
 
wazzaДата: Четверг, 14.06.2012, 16:12 | Сообщение # 9
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Yamb)
12 дом - работа наития, без доли результата, который хоть как то можно осмыслить.

Quote (Yamb)
Ответ по 12 дому - пространное отвлечённое обобщение - не принимается!

Если ты не понимаешь, о чем я написал, это значит, ты просто начитался плохих книжек по астрологии. Реально астролог работает по своему 12 дому. Вообще, любой, кто занимается какими-либо исследованиями, работает по своему 12 дому.

Quote (Yamb)
Дим! В чём виноват конкурс и лично я?

Ты не то, чтобы виноват. Это нельзя назвать "виноват". Это тоньше. Ты провоцируешь людей. Исподволь. Пытаешься ставить их в определенные рамки в своих целях, например, заставляешь прогнозировать по определенным правилам. Это не то, чтобы всегда однозначно плохо. Но обоюдоостро. Иногда это может вызвать реакцию типа той, что возникла у меня. На первый взгляд, необоснованную и немотивированную. Это тонкий момент, я уверен, он у тебя прописан в гороскопе. Не знаю, как он выглядит, но поищи.


1X2
 
YambДата: Четверг, 14.06.2012, 16:33 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
Ты не то, чтобы виноват. Это нельзя назвать "виноват". Это тоньше. Ты провоцируешь людей. Исподволь. Пытаешься ставить их в определенные рамки в своих целях, например, заставляешь прогнозировать по определенным правилам. Это не то, чтобы всегда однозначно плохо. Но обоюдоостро. Иногда это может вызвать реакцию типа той, что возникла у меня. На первый взгляд, необоснованную и немотивированную. Это тонкий момент, я уверен, он у тебя прописан в гороскопе. Не знаю, как он выглядит, но поищи.

Не в коем случае нет попыток ставить людей в рамки, равно как и нет подобного ... Конкурс он и в Африке конкурс! Моя цель ... интересно провести время! У меня нет первой цели во что бы то ни стало выиграть или не испортить свои результаты. Так же и в отношении остальных ... Мы же взрослые люди. Конкурс - попытка украсить наш досуг, наше исследование и наши интересы! Я же не могу верит в то, что ты согласишься на конкурс наперекор своему мировоззрению ... Я верю в то, что ты отдаёшь себе отчёт в том, что тебе это нужно или нет. В остальном я надеюсь, что такое серьёзное отношение к конкурсу исчерпает себя ... я ведь сторонник дружеского общения, без перегибов и провокаций на меньшее (ничего не делать). Свою вину признать не могу, так как у каждого есть выбор не участвовать и я не ошарашил всех конкурсом за 2 дня до начала. Так же нет смысла делать отсев по признаку того, что кто то устанет в процессе прогнозирования ... Если устал, передохни, у тебя есть запас по 25% матчей! Если совсем устал, то здесь решать тебе, так как ВСЕ в равных условиях ...


Памятка Спортивного Астролога
 
YambДата: Четверг, 14.06.2012, 16:39 | Сообщение # 11
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
Реально астролог работает по своему 12 дому. Вообще, любой, кто занимается какими-либо исследованиями, работает по своему 12 дому.

Кто сказал?
Я, как астролог, работаю не только по 12 дому. Исследование вообще не 12 дому. Если речь не о картах Таро или кофейной гуще ...
Если утрировать и говорить об одном управителе, то исследование по Водолею - Сатурн в начале, как грызня гранита наук, самодисциплина и тернии, те что к звёздам, а уж потом Уран, озарение и поиск нового, на почве уже имеющихся знаний. 12 дом тот самый психологизм, который можно прочесть у Подводного ... чтение и создание образов, скелеты в шкафу, поиск философского и мировоззренческого начала в людях. Та самая тайна, которую люди скрывают, но она причинная связь к их следственной стороне жизни и т.д. и т.п.! При чём здесь исследование?


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Четверг, 14.06.2012, 16:44 | Сообщение # 12
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
По теме Диму поддержу.
Если у тебя есть 100% работающий метод, то достаточно отношений "ты-букмекер". Конкурсы не нужны.
Если нет - то форум (сообщество, сайт) нужен для обмена идеями. И снова конкурсы не нужны.

Но демарши нужны ещё меньше.
Хочешь - участвуй в конкурсах, не можешь - не участвуй. wink
Свобода и добрая воля.
"Исподволь заставили участвовать в конкурсе" вообще не звучит.
И уж совсем как-то не смотрится "вы меня спровоцировали и вызвали реакцию, катализаторы поганые" ;))


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
YambДата: Четверг, 14.06.2012, 16:50 | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Ок! по поводу конкурсов подумаю ... может и правда лишнее ... и время больше свободного будет на исследование!

Памятка Спортивного Астролога
 
wazzaДата: Четверг, 14.06.2012, 16:56 | Сообщение # 14
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Yamb)
При чём здесь исследование?

Ну, как, при чем? Когда ты пытаешься найти функциональную зависимость между положением планет и результатом матча, ты реально гадаешь на кофейной гуще. Ты не знаешь, каким будет результат, у тебя нет четкого ТЗ. Ты вертишь карту и так, и сяк, пробуешь одно, другое, третье. Это и есть работа по 12 дому - исследование, эксперимент, наитие. Откуда ты берешь свои методики? Тебе вдруг кажется, что такой-то метод может сработать. Ты садишься и проверяешь. Процесс характеризуется полным погружением в предмет. Ты выгоняешь всех из комнаты, закрываешь дверь и исследуешь. Можно называть это исследованием, можно медитацией, можно молитвой. Это не одно и то же, но родственные вещи.

Я не знаю, как еще объяснить, но это общеизвестный факт, что исследование идет по 12 дому. Он совершенно четко согласуется с моим личным опытом, я тебе подтверждаю, что именно так и есть. Наилучшие результаты в прогнозировании у меня тогда, когда Луна идет по 1 дому. Потому что перед этим она была в 12 доме, и как раз в тот момент я просматривал карты матчей, которые играются на Луне в 1 доме.


1X2
 
YambДата: Четверг, 14.06.2012, 17:34 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
Я не знаю, как еще объяснить, но это общеизвестный факт, что исследование идет по 12 дому.

Ок! Твоё мнение я понял ... я видимо и вправду читал другую астрологическую литературу. Общеизвестный факт - объективно не является общеизвестным!
Прости Дим ... пойду прогнозировать! Времени мало ...


Памятка Спортивного Астролога
 
peresmenkinДата: Четверг, 14.06.2012, 21:58 | Сообщение # 16
Канд. в мастера спорта
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 416
Статус: Offline
Мне кажется, сама постановка вопроса темы говорит об символической оппозиции 5 и 11 домов. У меня, например, эти дома в Янских знаках (планетарной оппозиции нет, управители не поражены), потому организация процесса прогнозирования в игровой форме и скоростном темпе воспринимается в принципе нормально (хотя, конечно, все это до поры до времени, пока есть внутренняя энергетическая санкция и нет условий цейтнота - а нарушить эту "благостную гармонию" какими-нибудь транзитными аспектами очень легко).

Если поймешь что к чему, то и жить будет неинтересно.
 
SimonaДата: Четверг, 14.06.2012, 22:31 | Сообщение # 17
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Конкурс - попытка украсить наш досуг, наше исследование и наши интересы!

Совершенно верно! Конкурсы и любые другие соревнования есть в разных сферах, и все они имеют жёсткие правила, иначе теряется смысл.
Личное отношение к таким мероприятиям у каждого своё, но в таком случае нужно и поступать в соответствии с ним. На форуме много тех, кому нравится так проводить время, и их интересы тоже нужно учитывать. Люди играли, и играть будут. И спасибо Вам, Анатолий, за умелую организацию этой стороны общения ценой своего очень большого времени, что мы все понимаем!
Эта тема, как я понимаю, открыта исключительно под плохое настроение её автора. Скажу сразу: я не приветствую такую форму решать свои внутренние проблемы. Тем не менее, люди разные, и мы попадаем под шлейф эмоций друг друга. Это достойно обмена мнениями, возможно - предложения помощи разобраться во внутренних тупиках. Но никак не касается требований как-то ограничивать идеи создателя сайта. Вы предлагаете нам свою модель профессионального общения на тему спортастрологии, а уж сделать выбор, в каких темах участвовать, а в каких нет - взрослые люди могут.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
LiiДата: Пятница, 15.06.2012, 03:00 | Сообщение # 18
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Ок! по поводу конкурсов подумаю ... может и правда лишнее ... и время больше свободного будет на исследование!

Анатолий, мне жаль , что я со своей техникой не могу участвовать в конкурсе в силу неподъёмного объёма работы для меня, но мне нравится, что Вы организовали это мероприятие, оно совершенно не лишнее, на мой взгляд. Я поддерживаю Вашу идею, потому как воспринимаю её именно так, как Вы о ней говорите. И я согласна со всем, о чем выше написала Симона. Спасибо, Анатолий, за Ваш труд и за Ваше старание сделать сайт ещё более привлекательным для общения. Хочется ещё сказать всем участвующим в конкурсе:"Какие, Вы, молодцы! Скоро откроется второе дыхание и путь к успеху станет короче! Всем желаю удачи! hello "
 
YambДата: Пятница, 15.06.2012, 12:10 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Спасибо за приятные отзывы! Надеюсь всем интересно, я и дальше буду стараться разнообразить нашу рутину smile ...

Памятка Спортивного Астролога
 
GrianДата: Пятница, 15.06.2012, 12:10 | Сообщение # 20
Спортсмен 3-его разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мне очень нравится конкурс! При анализе ошибок на следующий день, хорошо видны ошибки. Есть желание свести их в одну небольшую статеечку. Спасибо, Анатолий.
 
SimonaДата: Пятница, 15.06.2012, 12:10 | Сообщение # 21
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Планировал конкурсы ... видимо придётся пока отменить!

Это - под влиянием настроения. Не огорчайтесь, Анатолий, какими бы ни были методики, игру не сделаешь полностью управляемым процессом (как и спорт), это испытание нашей готовности к потерям и провалам, но также и стойкости, чтобы встать и продолжить. Конкурсы - жёсткое испытание всех этих качеств, потому что они лишают нас возможности выбора более лёгких, понятных карт и заставляют работать в максимально затруднённых условиях. Вот тут-то и видны изъяны разных подходов. Без такого тренажа очень легко остановиться на определённом наборе выигрышных комбинаций, которые есть в любой методике, и выезжать на отлове карт, содержащих их. Но это путь профессиональной деградации. А профессиональный рейтинг повышают только соревнования! Посмотрите, как блестяще проявила себя Ирэна! Сомневаюсь, что, не будь у неё такого стимула, как победа в конкурсе, она бы стала прогнозировать "для себя" подряд все матчи Евро!
Поэтому не отказывайтесь от идеи соревнования астрологов, просто не нужно уделять столько внимания материальной стороне, занять первое место среди маститых коллег - тоже немалая награда. Во всяком случае, так было бы для меня smile


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Пятница, 15.06.2012, 12:10 | Сообщение # 22
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Simona, Спасибо! ... Дело не в материальной составляющей! Всё в радость ... Дело в работе! Надо кардинально менять подход! Для этого надо немного отдохнуть, сделать выводы и составить новый план действий! На счёт конкурсов ... тут скорее дело не во мне! Если участникам сайта это в радость, то я 100% готов вновь организовывать! ... Но пока в отпуск))))

Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Пятница, 15.06.2012, 12:10 | Сообщение # 23
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Если участникам сайта это в радость, то я 100% готов вновь организовывать! ... Но пока в отпуск))))

В радость!!! (под этим заявлением собираю подписи biggrin )
Но отпуск - святое! smile


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
MakedonskajaДата: Пятница, 15.06.2012, 12:10 | Сообщение # 24
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Simona)
под этим заявлением собираю подписи

подписываюсь, с радостью smile
Согласна, что соревноваться можно без призов, просто за место победителя.
Только так можно профессионально расти, да и когда сам с собой "растёшь" - это просто скучно smile


Сообщение отредактировал Makedonskaja - Понедельник, 25.06.2012, 17:32
 
SimonaДата: Пятница, 15.06.2012, 12:10 | Сообщение # 25
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
А Viktor, Serg23??... Предлагаю следующую битву устроить только для членов форума, а модераторов - в жюри. А для всех вместе сделать что-нибудь с групповым этапом и плей-офф. Кстати, и ввести разные уровни соревнования: по проценту верных прогнозов, по букмекерским кф...

Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Прогнозы vs конкурсы? (или одно без другого теряет смысл)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: