[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Готовимся к Евро-2012 (Условия конкурса)
Готовимся к Евро-2012
Каким образом выявлять победителя? Система подсчёта ...
1.Бальная система с учётом силы команд, рейтинга сборных УЕФА (прогнозы 1,2,х,1х,х2)[ 2 ][20.00%]
2.По системе бук. коэффициентов с учётом -1 по кэфу (прогнозы 1,2,х,1х,х2)[ 7 ][70.00%]
3.Процентное соотношение положительных прогнозов (прогнозы 1,2,х)[ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
wazzaДата: Среда, 23.05.2012, 14:51 | Сообщение # 26
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Makedonskaja)
я так понимаю что если минус не будет учитываться, то как раз выгодно участвовать в каждом прогнозе, чтобы набрать как можно больше очков и к тому же играть выгоднее по-честному, т.е ставить не на всех подряд фаворитов, а в том числе на ничьи и против фаворитов, т.к кэфы на них выше.

Да, выгодно участвовать в каждом прогнозе. И даже, если ты не знаешь, на кого ставить, можно поставить наобум, вдруг этот "прогноз" прокатит. Ведь ты не теряешь ничего в случае промаха.

Лично для меня здесь кроется проблема, потому что я не хочу участвовать в каждом прогнозе. Но если я буду пропускать те или иные матчи, то безнадежно отстану.

Если же будут минусы, то каждый прогноз дает шанс как увеличить, так и уменьшить свой счет. Поэтому тот, кто прогнозирует не каждый матч, тоже имеет шанс оказаться впереди.

Quote (Makedonskaja)
Но с другой стороны, можно поставить 10 прогнозов и определить правильно всего 6 из них, но итоговый балл будет больше, чем если ты правильно определишь из 10 прогнозов 8 или даже 10 из 10. Так вот такой расклад мне кажется несправедливым.

Это зависит исключительно от кэфов, на которые ты ставишь. Можно угадать 1 матч из 10, но если кэф на него был 50, то ты всех обыграл. Я считаю, это справедливо.


1X2
 
wazzaДата: Среда, 23.05.2012, 14:52 | Сообщение # 27
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Yamb)
бездействие - должно быть хуже ошибочного действия!

Для меня наоборот. Лучше ничего не делать, чем ошибаться.


1X2
 
YambДата: Среда, 23.05.2012, 14:55 | Сообщение # 28
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
Лично для меня здесь кроется проблема, потому что я не хочу участвовать в каждом прогнозе. Но если я буду пропускать те или иные матчи, то безнадежно отстану.

... я понимаю, что есть матчи спорные для астролога, трудные для анализа и т.д. и т.п. ... суть конкурса и состоит в том, что бы немного мотивировать астролога копнуть немного больше и глубже, что бы как раз на ТАКИХ матчах приобреталось искусство ... прогнозы на лёгких для анализа матчах - не искусство - а ремесло. Если проблема во времени, то скажу что у меня его тоже нет))))) ... если у меня не получится сделать нужное количество матчей я не буду унывать, для меня важно участие и полное поглощение самим действием ЕВРО!


Памятка Спортивного Астролога
 
wazzaДата: Среда, 23.05.2012, 15:04 | Сообщение # 29
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Yamb, я понимаю твою мотивацию, но, увы, я не могу себе позволить заниматься прогнозами целый месяц. Тебе интересно, чтобы условия конкурса тебя напрягали. Мне же интересно жить спокойной размеренной жизнью. Я вообще не хочу напрягаться, мне это не нужно, у меня напрягов других хватает в жизни.

1X2
 
YambДата: Среда, 23.05.2012, 15:11 | Сообщение # 30
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
Yamb, я понимаю твою мотивацию, но, увы, я не могу себе позволить заниматься прогнозами целый месяц. Тебе интересно, чтобы условия конкурса тебя напрягали. Мне же интересно жить спокойной размеренной жизнью. Я вообще не хочу напрягаться, мне это не нужно, у меня напрягов других хватает в жизни.

Говоря о мотивации я конечно думаю о том, что бы приз был соответствующий ... надеюсь ты передумаешь! Не говори пока "нет" ... если сегодня всё получится, то приз будет весьма интересный! wink


Памятка Спортивного Астролога
 
MakedonskajaДата: Среда, 23.05.2012, 15:14 | Сообщение # 31
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (wazza)
Можно угадать 1 матч из 10, но если кэф на него был 50, то ты всех обыграл. Я считаю, это справедливо

С точки зрения игры в БК - согласна. Но с т.з астрологии - важно сколько исходов ты определишь правильно из скольки, особенно на большой дистанции. Мне кажется для астролога это и есть самый важный показатель.
 
wazzaДата: Среда, 23.05.2012, 15:25 | Сообщение # 32
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Makedonskaja)
С точки зрения игры в БК - согласна. Но с т.з астрологии - важно сколько исходов ты определишь правильно из скольки, особенно на большой дистанции. Мне кажется для астролога это и есть самый важный показатель.

Согласитесь, выиграть один матч с кэфом 50 практически нереально. Реальные выигрыши будут гораздо ниже, в пределах обычных букмекерских кэфов, когда играют более-менее равные команды. Все равно в итоге оцениваться будет мастерство астролога, а не удача. Так что с этой точки зрения конкурс не пострадает. А вот возможностей для маневра будет больше, это сделает конкурс более интересным. Имхо конечно.


1X2

Сообщение отредактировал wazza - Среда, 23.05.2012, 15:26
 
wazzaДата: Среда, 23.05.2012, 15:32 | Сообщение # 33
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Говоря о мотивации я конечно думаю о том, что бы приз был соответствующий ... надеюсь ты передумаешь! Не говори пока "нет" ... если сегодня всё получится, то приз будет весьма интересный! wink

Yamb, да мне чихать на твой приз. biggrin Я себе могу купить десять таких призов. Приз меня не мотивирует абсолютно, если только это не суперкар. biggrin


1X2
 
DoReMiДата: Среда, 23.05.2012, 15:39 | Сообщение # 34
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (wazza)
Да, выгодно участвовать в каждом прогнозе.


Конечная цель - провести энергичное мероприятие, поэтому важнее получить больше прогнозов, движухи, эмоций. Чтобы электорат не заснул от скуки.

Quote (Makedonskaja)
С точки зрения игры в БК - согласна. Но с т.з астрологии - важно сколько исходов ты определишь правильно из скольки, особенно на большой дистанции. Мне кажется для астролога это и есть самый важный показатель.


Когда речь о спорте, то мы имеем дело не со случайными или равновероятными исходами, а с вполне(почти достоверно) прогнозируемыми. Поэтому термин "верное предсказание" в случаях "верно предсказал невероятный исход" и "верно предсказал закономерный исход" должны как-то отличаться. И отличие это вполне адекватно описывают букмекерские коэффициенты.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
wazzaДата: Среда, 23.05.2012, 15:44 | Сообщение # 35
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Конечная цель - провести энергичное мероприятие, поэтому важнее получить больше прогнозов, движухи, эмоций. Чтобы электорат не заснул от скуки.

Не, я лучше посплю. Тем более, МЮ в Евро не участвует, т.е. вообще смотреть там нечего. biggrin


1X2
 
YambДата: Среда, 23.05.2012, 15:49 | Сообщение # 36
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
Не, я лучше посплю. Тем более, МЮ в Евро не участвует, т.е. вообще смотреть там нечего.

biggrin biggrin А Руни? biggrin


Памятка Спортивного Астролога
 
DoReMiДата: Среда, 23.05.2012, 15:50 | Сообщение # 37
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
wazzaДата: Среда, 23.05.2012, 15:55 | Сообщение # 38
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Yamb)
А Руни?

А че Руни? Он один эту мертвую английскую сборную никуда не сдвинет. smile


1X2
 
YambДата: Среда, 23.05.2012, 16:12 | Сообщение # 39
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
А че Руни? Он один эту мертвую английскую сборную никуда не сдвинет.

Я бы не стал хоронить шансы англичан! Джерард, Лэмпард ... для них ведь тоже преддверие пенсии!


Памятка Спортивного Астролога
 
wazzaДата: Среда, 23.05.2012, 16:15 | Сообщение # 40
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
"Пенсионеры" свое уже выиграли, им хватит. smile

1X2
 
MakedonskajaДата: Среда, 23.05.2012, 17:10 | Сообщение # 41
Канд. в мастера спорта
Группа: Астролог
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Когда речь о спорте, то мы имеем дело не со случайными или равновероятными исходами, а с вполне(почти достоверно) прогнозируемыми. Поэтому термин "верное предсказание" в случаях "верно предсказал невероятный исход" и "верно предсказал закономерный исход" должны как-то отличаться. И отличие это вполне адекватно описывают букмекерские коэффициенты.

Даа, думаю что наверное Вы правы smile
 
chorangerДата: Среда, 23.05.2012, 18:59 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Анатолий, есть к вам два вопроса.
1. Считаете ли вы, что в Калифорнийской долине, Сколково и в других подобных местах сидят придурки, не понимающие, что это должны быть не бизнес-проекты с самыми высокими зарплатами разработчиков, а проекты, где участникам просто дается возможность проявить свой творческий потенциал ?
2. Вы на своей работе работаете бесплатно или за зарплату ? Если вашу зарплату завтра просто упразднят, эффективность вашей работы изменится или нет ?
 
YambДата: Среда, 23.05.2012, 22:29 | Сообщение # 43
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Вопросы понятны ... но это точно к вопросу о "минусах"?

Quote (choranger)
1. Считаете ли вы, что в Калифорнийской долине, Сколково и в других подобных местах сидят придурки, не понимающие, что это должны быть не бизнес-проекты с самыми высокими зарплатами разработчиков, а проекты, где участникам просто дается возможность проявить свой творческий потенциал ?

Смотря какая отрасль ... если это фундаментальщики, то их работу оценить трудно, так как создание теории - дело неблагодарное и трудно поддается процентовке и смете. Эмпирические науки так и вообще ориентированны на длительный период, которые может и не дать результата ... А вот бизнес проекты обрастают именно в прикладных науках. Там дааа ... раздолье для патентов и привлечения фабричных мастеров. Обратите внимание, что американцы по сути весьма прикладные, собирая фундаментальщиков со всего мира, они прекрасно интегрируют их знания в более материальный мир. Я говорил о прогнозистах, тех, кто в общем настолько не рентабельны, что задаёшься вопросом ... зачем им всем это надо?! ... Труды Козырева о теории времени так вообще сожгли в Пулковской обсерватории и найти их применение в бизнесе весьма трудно. Если честно у людей фундаментного склада нет творческой амбиции, это скорее люди, которых не очень любят менеджеры ВУЗов (они ведь не приносят выгоду), их не очень любят студенты, так как они очень любят воспроизведение знания ... и семьи у них как правило нет!
Quote (choranger)
2. Вы на своей работе работаете бесплатно или за зарплату ? Если вашу зарплату завтра просто упразднят, эффективность вашей работы изменится или нет ?

Вы зря мне этот вопрос задали ...
Моя основная работа приносит мне выгоду, я весьма много уделю ей внимание ... В момент кризиса понижали зарплату, моя активность от этого не снизилась, так как я работаю с проектами в которых любое личное послабление сразу ставит крест на коллективной работе! На данный момент я заместитель главного конструктора, и у меня в подчинении люди, которые так же хотят заработать ... но в минуты аврала, никто не теряет своей эффективности, так как вопрос зарплаты в интеллектуально работе тесно граничит с средой, в которой можно развиваться, а можно и деградировать!
Quote (choranger)
2. Вы на своей работе работаете бесплатно или за зарплату ? Если вашу зарплату завтра просто упразднят, эффективность вашей работы изменится или нет ?

А вот моя вторая работа - преподавание в Санкт-Петербургском Архитектурно-строительном университете. Работаю на полставки ... зарплата 3000 рублей в месяц в лучшем случае. Часто остаюсь со студентами вне плана и абсолютно бесплатно, так как САПР усваивается ребятами весьма тяжело а доценты ставят перед ними такие задачи, которые обязывют их либо дать им взятку, либо привлечь сторонних решателей. Мои студенты делают всё сами и сдают успешно, так как изначально вопрос ДЕНЕГ я недвусмысленно ликвидировал из нашего общения.

Поэтому я могу говорит о том, что людей с подвигает на интеллекутальные успехи ... не гранты, не зарплата, не кэфы ... а интерес и тоскливое усердие не пропить ОПЫТ, который преобретаеться только в не ленивых и максимально сложных условиях проб и ошибок! biggrin

Уважаемый choranger, на этом сайте многие уже знают моё отношение к букмекерству и к кэфам. Я не хочу превращать сайт в букмеккерскую контору и превращать наше общение в сухое "1х" . Мы все общаемся, решаем сложные задачи и это радует! Радует сильно ... У нас шанс есть!


Памятка Спортивного Астролога
 
chorangerДата: Среда, 23.05.2012, 23:00 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Yamb)
Вопросы понятны ... но это точно к вопросу о "минусах"?

Да, вопросы абсолютно точно касаются системы оценки результата в конкурсе.
А вот ваши рассуждения они общи, и я так и не понял, что они доказывают.

Quote (Yamb)
Я не хочу превращать сайт в букмеккерскую контору и превращать наше общение в сухое "1х" . Мы все общаемся, решаем сложные задачи и это радует!

НИКАКИХ серьезных задач НЕВОЗМОЖНО достигать, если игнорировать вот это "сухое 1Х". Это и есть пожалуй главное, что хотел сказать.

Реальное прогнозирование и исследования - это должно идти в одной связке, иначе никак.
Вам же насколько я понимаю Анатолий, ближе просто "окунуться в атмосферу", поболеть и т.д. Т.е направление "сайта болельщиков". Ваше право, безусловно, как владельца сайта.


Сообщение отредактировал choranger - Среда, 23.05.2012, 23:04
 
YambДата: Среда, 23.05.2012, 23:04 | Сообщение # 45
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (choranger)
А вот ваши рассуждения они общи, и я так и не понял, что они доказывают.

Я против минусов ... и я написал выше почему! На Ваши вопросы просто ответил в духе этих вопросов, которые так же ничего не доказывают как и ответ на них)))
Quote (choranger)
НИКАКИХ серьезных задач НЕВОЗМОЖНО достигать, если игнорировать вот это "сухое 1Х". Это и есть пожалуй главное, что хотел сказать.

предпочитаю "1х, потому что ... "


Памятка Спортивного Астролога
 
wazzaДата: Среда, 23.05.2012, 23:05 | Сообщение # 46
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Quote (Yamb)
на этом сайте многие уже знают моё отношение к букмекерству и к кэфам. Я не хочу превращать сайт в букмеккерскую контору и превращать наше общение в сухое "1х"

Yamb, прости, я этого не знал! smile

А мне вот очень нравится сухое 1x. Знаешь, чем? Просто я давно уже понял, что любое обоснование прогноза, которое дает человек, сделавший его, неверно. Прогнозист может иметь правильную интуицию, но те категории, которыми он в итоге объясняет свой прогноз, очень убоги. Настолько убоги, что это не может быть правдой. По этой причине обоснование можно и нужно пропускать, не читая. Важно лишь то, правильный прогноз или нет. 1x экономит в этом смысле кучу времени всем.

А общение и так было, есть и будет. Оно никак не зависит от 1x.


1X2
 
YambДата: Среда, 23.05.2012, 23:08 | Сообщение # 47
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (wazza)
А мне вот очень нравится сухое 1x. Знаешь, чем? Просто я давно уже понял, что любое обоснование прогноза, которое дает человек, сделавший его, неверно. Прогнозист может иметь правильную интуицию, но те категории, которыми он в итоге объясняет свой прогноз, очень убоги. Настолько убоги, что это не может быть правдой. По этой причине обоснование можно и нужно пропускать, не читая. Важно лишь то, правильный прогноз или нет. 1x экономит в этом смысле кучу времени всем.

Вот описанное уже тянет на тезисы целого доклада под названием "Интуиция в прогнозировании миф или обусловленность?" biggrin ... Ты уже рассуждаешь не в духе "1х" ...

Quote (wazza)
А общение и так было, есть и будет. Оно никак не зависит от 1x.

Да ... это радует!


Памятка Спортивного Астролога
 
YambДата: Среда, 23.05.2012, 23:13 | Сообщение # 48
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (choranger)
Реальное прогнозирование и исследования - это должно идти в одной связке, иначе никак.

Дык и я об этом ... поэтому и радею за максимальное количество прогнозов на конкурсной основе!
Quote (choranger)
Вам же насколько я понимаю Анатолий, ближе просто "окунуться в атмосферу", поболеть и т.д. Т.е направление "сайта болельщиков". Ваше право, безусловно, как владельца сайта.

Вот здесь не понял ... я не писал о болельщиках и культуре боления ни слова!


Памятка Спортивного Астролога
 
chorangerДата: Четверг, 24.05.2012, 00:28 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Yamb)
Я не хочу превращать сайт в букмеккерскую контору и превращать наше общение в сухое "1х" .

Я считаю себя перспективным конструктором. Правда, много линий и их строгость меня утомляют, это сковывает и мешает проявлению моего творческого потенциала wacko
 
YambДата: Четверг, 24.05.2012, 10:37 | Сообщение # 50
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (choranger)
Я считаю себя перспективным конструктором. Правда, много линий и их строгость меня утомляют, это сковывает и мешает проявлению моего творческого потенциала

ну что ж ... тогда это Вам в тему ... "Я строг и уверен. Любой творческий образ родившийся у меня в голове - безусловно верен и если кто то не согласен со мной, я научу его понимать этот образ так, как понимаю его я".

choranger, вы меня не знаете, не знаете мою работу и моё отношение к ней. Вы зачем то пишите не обо мне, доказывая то, что находится совсем в другой плоскости, на которую не влияют профессиональные навыки и клубная принадлежность. Вы хотите научить меня жить, понимать всё иначе и ковырять тему "минусов", с точки зрения якобы МОЕЙ несостоятельности, пространно обозначая всё то, что на Ваш взгляд мешает мне согласиться с Вами? ... Может я Вам не нужен как собеседник?

1. Если речь о зарплатах - то вычитания из них по факту ошибочной работы вообще ставит крест на интеллектуальных продуктах. Ваши вопрос и сравнение с зарплатами - не корректный.

2. Сайт никак не связан с клубной принадлежностью. Мои фото и рассказы о "Петровском" исходят сугубо из дружеского отношения к немногочисленным участникам форума. Как минимум - дружеский трёп, как максимум - нечастый флуд.

3. Доводы системы начисления эквивалента пользы астролога, с учётом кэфов и без учёта минусов от прогноза я написал выше. Если у Вас есть предложение либо доводы в пользу минусов - напишите.

Спасибо за беседу.
Голосование показало преимущество кэфов, поэтому буду ждать новых предложений от участников форума в контексте выбранной схемы ...


Памятка Спортивного Астролога
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Готовимся к Евро-2012 (Условия конкурса)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: