[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Simona  
Форум » Тайм-Аут » Консультации для всех » Правила Консультационного раздела (желательно прочесть)
Правила Консультационного раздела
YambДата: Среда, 23.03.2011, 15:59 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Правила Консультационного раздела

1. Общая часть.

1.1 Данные правила разработаны Администрацией форума «AstroSport», для удобства общения и предупреждения ненужных форм общения, также для ускорения сбора исходных данных; соответственно увеличение драгоценного времени на сам анализ и трактовки гороскопов авторов тем.

1.2 Правила раздела «Консультации» являются дополнением к уже существующим правилам форума «AstroSport» и имеют идентичную легитимную силу, в рамках форума, для выноса предупреждений и иных форм модерирования всех участников раздела, вплоть до изоляции.

1.3 Раздел является бесплатным. Но при этом не запрещается, на усмотрения автора темы, который был удовлетворен ответами астрологов, оплачивать их труд. Все финансовые отношения между Автором темы и Астрологом(ами) лучше проводить путём переписки через функцию форума - "Личное Сообщение".

1.4 Основная часть ответов от Астрологов в данном разделе будет носить исключительно локальный анализ. Это своего рода - экспресс-консультация. Ничего общего подобные ответы не будут иметь с полноценной платной астрологической консультацией. Поэтому если автора темы не будет удовлетворять лаконичность Астрологов, то он всегда может заказать себе платную консультацию.

1.5 Раздел является территорией повышенной ответственности, так как оговаривается и анализироваться будут вопросы сугубо личного характера, под прицелом будут находиться честь и достоинство авторов. Поэтому исключительно для вопрошающих авторов тем, в данных правилах разработаны в большей степени рекомендации, а для Астрологов правила. Но такое бережное отношение к авторам тем, не отменяет пункты общих правил форума (см п. 1.2)

2. Рекомендации для авторов тем.

2.1 Рекомендуется в названиях тем в краткой форме обозначать суть вопроса. Этим самым Вы привлечёте внимание Астрологов специализирующихся на определённой теме, которые ответят Вам более ёмко и, по сути.

2.2 При создании темы Вы должны позаботиться о максимальной информативности топика. Стремиться указать всё так, как описано в пункте 2.3.

2.3 Рекомендуется изначально оформлять свой Вопрос следующим образом:
- Укажите точную дату (число, месяц, год) и место своего рождения. При полной осведомлённости, будет не лишним указать место рождения на спутниковых картах (карты yandex , карты google и т.д. и т.п. ) . Обязательно наличие времени рождения, с точностью ±4мин. Желательно, как дополнительную информацию, обозначить временную разницу по Гринвичу.
- Для Ректификации (уточнения) времени рождения необходимо указать несколько дат важных событий (число, месяц, год, место события). К важным событиям относится, прежде всего первый брак и рождение детей. Также можно указать, для более точного анализа, такие события как: рождение либо смерть близких, переезды (смена жительства), первая поездка за границу (желательно дальнее зарубежье, за пределы СНГ), получение паспорта, водительских прав, хирургические операции и т.д. и т.п.. Администрация и Астрологи форума обращают Ваше внимание на то, что наличие точного, отректифицированного времени рождения – залог успеха в Натальной и Прогностической Астрологии.
- Когда время рождения имеет более широкие интервалы ±3…4 часа, то рекомендуется, для более точного выявления времени рождения прислать качественное и внятное фото лица (желательно анфас и профиль), также описания физиологических особенностей.
- Задавайте конкретные и чётко поставленные вопросы. Вопросы, подразумевающие волевое решение (выбор) не будут иметь ожидаемого ответа. Все ответы будут носить строго рекомендательный, вариативный характер.
- Вопросы желательно продумать заранее, самому(самой) выявить главное и сузить до форменной формулировки, потому как астрологические трактовки будут всё же в формате экспресс-анализа (по фрагментам Вашего гороскопа).

2.4 На этом форуме Астрологи – птицы вольные, от сих у Астрологов всегда есть право не отвечать на вопросы. Поэтому чем интереснее Вы преподнесете свой вопрос, тем больше шансов, что на него ответит большее число Астрологов. Юмор и творческий подход, только приветствуется.

2.5 (На правах пожелания) Чем откровеннее Вы будете, тем лучше, прежде всего для Вас.

2.6 Обязательное примечание. На этом форуме не все астрологи и не все очень чуткие и понимающие люди, поэтому если по разным причинам Вы не захотите выкладывать на обозрение свою личную информацию (особенно это касается событий и фотографических данных), то конечно Вы это можете сделать, прибегая к Личным Сообщениям.

2.7 Строго рекомендуется выполнять общие правила форума.

2.8 Не рекомендуется обижаться и напоминать о своей теме в виде: "Ну и что, никому не интересно!?"; "Я думал(а), что здесь консультируют!"; "Видимо только за деньги я получу ответ!", подобные темы могут быть удалены.

2.9 Не рекомендуется учить Астрологов Астрологии, а модераторов модерированию.

2.10 Рекомендуется оставлять память о себе на этом форуме в теме - вот здесь.

2.11 Не рекомендуется провоцировать Астрологов на игру, кто из них лучше, с целью заполучить как можно больше информации. Астрологи все на этом форуме по-своему хороши, а вот наиболее активных авторов, которые всё же не смогут удержать себя в руках, отправят на специализированный исчерпывающий сервис, вот сюда.

2.12 Рекомендуется уважать труд Астрологов.

2.13 Гороскопы третьих лиц - не приветствуются Астрологами данного форума, по этическим соображениям. Их наличие может быть только при рассмотрении взаимоотношений с автором темы.

2.14 Рекомендуем Вам быть терпеливыми и внимательными.

3. Правила для Астрологов.

3.1 Строго запрещается вешать негативный ярлык на любой гороскоп, к примеру: "Гороскоп дубиноголового!"; "Гороскоп больного на голову!"; "Дык это же явный балбес, судя по космограмме!"; "Гляньте, радикс как у Чикатило!"

3.2 Строго запрещается оскорблять авторов тем в любой форме, даже в виде замысловатых намёков, даже если в предложении нет матных слов. Фразы, в которых идёт оскорбительное обобщение всех несведущих в Астрологии, на примере конкретного автора темы - так же будут восприниматься правилами раздела - как недопустимое оскорбление.

3.3 Астролог имеет право придерживаться любой астрологической школы, направления, главное, чтобы его ответ был понятен для Автора.

3.4 Если кому-то из участников темы станет интересно услышать астрологическое обоснование определённого заключения, то это не означает, что Астролог должен на него отвечать, но право спросить так же закреплено за любым участником. Исключение: При крайне негативном заключении, Астролог должен обозначить свои астрологические доводы.

3.5 Если в теме стихийно возникла дискуссия между Астрологами по определённому фрагменту астрологической дисциплины, то стоит помнить одно, единоличным аргументом в споре может быть только астрологическая теория, либо иная символика, которая может служить инструментом для астрологического анализа. Если сообщение Астролога состоит из голого утверждения и принижающих, оскорбительных выпадов, такое сообщение будет считаться нарушением правил раздела. Для общего развития, лучше подкреплять свои выводы нормальным обоснованием.

3.6 Спор в теме, который по смысловой нагрузке стал чужд разделу "Консультации" должен перенестись в другой раздел, в отдельную тему.

3.7 Чрезмерно навязчивые психологические советы, основанные только на личном опыте отвечающего, без прямого астрологического обоснования - запрещены.

3.8 Запрещено запугивание всякой магией и колдовскими заклинаниями, вместе с этим и давление на мировоззрение Автора темы, как через Личные сообщения, так и на ветках форума.

3.9 Разрешено выказывать такт, толерантность, шутить и создавать уютную, доброжелательную атмосферу в разделе.

С уважением Администрация и Астрологи форума «AstroSport».


Памятка Спортивного Астролога
 
Форум » Тайм-Аут » Консультации для всех » Правила Консультационного раздела (желательно прочесть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: