[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лаборатория №2 Хоккей » Континентальная хоккейная лига » Ярославский Локомотив гибнет в авиакатастрофе....
Ярославский Локомотив гибнет в авиакатастрофе....
DoReMiДата: Пятница, 30.09.2011, 17:32 | Сообщение # 26
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Немного отвлеченно - почему карты катастроф строят на момент катастрофы, а не начало рейса, скажем взлёт?
Карта катастрофы о многом говорит?
А почему карту матча строят на момент начала матча, а не на финальный свисток, карта окончания чего-то не скажет?


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
wazzaДата: Пятница, 30.09.2011, 18:06 | Сообщение # 27
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
А есть выбор? Какое время дано, на то и строят. ))

Я думал об этом, что можно смотреть карты на момент окончания матчей. И даже пытался строить. Думаю, если ты знаешь, что именно ищешь в карте, то можно строить на до, после, во время и на любой другой момент. Нужна опорная точка во времени, а где ты ее найдешь - дело твоего вкуса. Главное, чтобы ты мог с надежностью на нее опереться.

Болельщики ждут именно начала матча. С моментом начала связан ажиотаж толпы, а с ним, в свою очередь, связана Луна. Для букмекеров, наверно, важнее момент окончания матча (фиксация прибыли). В случае катастрофы ажиотаж связан с крушением, а не с его подготовкой. Так что в этом есть логика. Но если переставить акценты, то, думаю, ничто не мешает рассматривать карты на другие моменты времени.


1X2

Сообщение отредактировал wazza - Пятница, 30.09.2011, 18:12
 
Roman_KДата: Суббота, 01.10.2011, 20:01 | Сообщение # 28
Спортсмен 1-ого разр.
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Карта катастрофы о многом говорит?
А почему карту матча строят на момент начала матча, а не на финальный свисток, карта окончания чего-то не скажет?


Карта катастрофы имеет исключительно "объяснительный" характер. Выходящее из ряда вон событие уже произошло, и мы обращаемся к карте, построенной на его время, чтобы прояснить для себя символический смысл и, если угодно, неявные причины и следствия происшедшего. Суть в том, что на фоне в большей или меньшей степени обыденной небесной картины происходит экстраординарное событие, и именно оно придаёт обыденным транзитам смысл.

В отрыве от такого события они не значат ничего, и мы не станем прогнозировать катастрофу каждому из бортов, находящихся в воздухе в каждый момент, когда небесная картина повторяет те или иные катастрофические элементы, если нашим источником дохода, конечно, не является участие в развлекательных программах британского телевидения.

Не придётся там говорить даже о повышении вероятности катастрофы, поскольку из количества благополучных полётов на одну катастрофу можно сразу понять, что таковое повышение будет происходить со значением на много порядков недотягивающим до статистической погрешности, а потому - не может быть достоверно исследовано.
 
 
Можем ли мы, при этом, последовать примеру карт катастроф и рассмотреть карты, построенные на заранее известный момент времени, оказавшегося значимым в спортивном отношении? Можем...

Для самого матча это могла бы стать карта решающего гола или карта удаления, повлекшего за собой решающий перелом в течении матча (как это было на этой неделе в матче Зенита с Порту, например); карты окончания матчей я предложил бы брать в случаях, когда результат этого матча явился началом "скатывания в яму" бывшего фаворита, началом или концом некой серии подобных результатов.

Только вот... Зачем нам это нужно? Да, при помощи астрологии можно объяснить всё, что угодно (ну или почти всё - это уже зависит от фантазии астролога) - мы это и так знаем. В том числе, можно объяснить и голы, и удаления, и травмы, и начала серий, только факторы объяснения не дадут нам возможности со статистической достоверностью предсказывать аналогичные происшествия при своём повторении. А мы, кажется, пытаемся прогнозировать. Наука объясняющая, но не способная прогнозировать, является не наукой вовсе, а методом художественного, мифологического или религиозного осмысления действительности.

С другой стороны, у нас вообще нет оснований считать, что карта начала матча имеет какое-либо значение, например, через десять минут после стартового свистка. В случае с картой гола карту легитимирует само событие, а с инцепцией - лишь традиционная гипотеза, что "в начале дела заложено всё".

Потому, действительно, вероятно, следовало бы просмотреть карты голов, а затем - на основании повторяющихся в них элементов построить и испытать прогностическую модель на временных отрезках неизвестных матчей, и если уж в них будет доказано отсутствие корреляций астрологической картины с вероятностью забиения гола, то уж тогда - и инцепции выбросить...
 
YambДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:00 | Сообщение # 29
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Хорошая знакомая, астролог ... после трагедии с "локомотивом" попробовала найти схожие случаи со спорт.командами, которые в полном составе скоропостижно уходили из жизни. Вот список трагических дат, в формате ZET:

команда Торино; 4.05.1949; 12:00; +1; Турин, Италия; 45N03; 7E40; —; ;

команда Манчестер Юнайтед; 6.02.1958; 12:00; +1; Мюнхен, Германия; 48N08; 11E34; —; ;

команда сборной Дании; 16.07.1960; 12:00; +1; Копенгаген, Дания; 55N40; 12E35; —; ;

команда Грин Крос (Сангьяго Чили); 3.04.1961; 12:00; -4; Осорно, Чили; 40S34; 73W09; —; ;

команда Стронгест (Боливия); 26.09.1969; 12:00; -4; Ла-Пас, Боливия; 16S30; 68W09; —; ;

команда Эйр-Ликвид (Алжир); 31.12.1970; 12:00; +1; Мадрид, Испания; 40N24; 3W41; —; ;

команда Пахтакор; 11.08.1979; 12:00; +3; Днепродзержинск, Днепропетровская обл., Украина; 48N30; 34E37; —; ;

команда Альянс (Перу); 8.12.1987; 12:00; -5; Лима, Перу; 12S03; 77W03; —; ;

команда Голландские футболиста сурин. происх.; 7.06.1989; 12:00; -3; Парамарибо, Суринам; 5N50; 55W10; —; ;

команда сборной Замбии; 27.04.1993; 12:00; +1; Либревиль, Габон; 0N23; 9E27; —; ;

команда хоккеистов ВВС (люб.ком.В.Сталина); 5.01.1950; 12:00; +5; Свердловск, Свердловская обл., Россия; 56N51; 60E36; —; ;

команда хоккейная Локомотив; 7.09.2011; 16:05; +4; Ярославль, Ярославская обл., Россия; 57N37; 39E52; —; ;


Памятка Спортивного Астролога
 
wazzaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:35 | Сообщение # 30
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Для МЮ есть точное время. У меня есть небольшое сомнение насчет разницы с Гринвичем, которому это время соответствует. Разные источники упоминают время 16:04 и 15:04, но это как раз, видимо, и есть разница во времени между Мюнхеном и Манчестером. Скорее всего, следующая запись правильная:

Code
Munich Air Disaster;6.02.1958;16:04;+1 ;Munich, Germany; 48n08; 11e34; —;Delta GMT is unclear;


1X2

Сообщение отредактировал wazza - Воскресенье, 09.10.2011, 12:38
 
SimonaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:22 | Сообщение # 31
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Вот список трагических дат, в формате ZET:

Quote (wazza)
Для МЮ есть точное время.

Огромное спасибо!!!! В моих планах как раз - дополнить свою статью анализом большего количества случаев и попытаться найти закономерности, если они есть.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:30 | Сообщение # 32
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Simona, Да, отлично ... Если, Вы не против, Наталья, можно оформить на астроспорте!

wazza, за время трагедии МЮ - отдельное спасибо! Вопрос, как знатоку английской лиги ... я знаю, что 15.04.1989 года была трагедия в Ливерпуле, когда погибло много болельщиков, не можете узнать время матча и окончания (начало выхода со стадиона)? Официально время в 15:00, но как я понял была задержка. Я тут строгаю статью про фанатов-Луну, а в этой карте Луна в трине к Солнцу ... хотелось бы глянуть именно гороскоп!


Памятка Спортивного Астролога
 
wazzaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:39 | Сообщение # 33
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Yamb, это было не в Ливерпуле, а в Шеффилде.
15 April 1989 15:06 BST
Hillsborough Stadium
53.411389, -1.500556 / 53°24'41"N 1°30'2"W


1X2
 
YambДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:45 | Сообщение # 34
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
wazza, ну и день сегодня ... всё с ног на голову ... отлично, спасибо за инфу!

Памятка Спортивного Астролога
 
SimonaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:54 | Сообщение # 35
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4772
Статус: Offline
Quote (Yamb)
Если, Вы не против, Наталья, можно оформить на астроспорте!

Да, я это и собираюсь сделать, т. к. хочу дополнить примерами космограмм хоккеистов.


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
Форум » Лаборатория №2 Хоккей » Континентальная хоккейная лига » Ярославский Локомотив гибнет в авиакатастрофе....
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: