[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Simona  
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Общая Спортивная Астрология. Часть 1
Общая Спортивная Астрология. Часть 1
YambДата: Среда, 08.06.2011, 19:54 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Данная тема, для обсуждения статьи. В преддверии публикации, описывающей методику прогнозирования футбольных матчей, предлагаю Вашему вниманию фундаментальные принципы спортивного прогнозирования.

Памятка Спортивного Астролога
 
chorangerДата: Пятница, 10.06.2011, 17:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мне показалось, что вы Jamb попытались в статье выявить фундаментальные основы МИРОВОГО СПОРТА, а не спортивного прогнозирования.
 
YambДата: Пятница, 10.06.2011, 17:37 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (choranger)
Мне показалось, что вы Jamb попытались в статье выявить фундаментальные основы МИРОВОГО СПОРТА, а не спортивного прогнозирования.

Мой ник Yamb ... Jamb кто то другой biggrin

На то и фундаментальные, что являются основой для спорт.прогнозирования, которые я опишу в следующих статьях! Мировой спорт не может быть чужд своему же прогнозированию, по тому же принципу № 1 и № 2 ... Я конечно делал акцент на футбол, но это не отменяет иные виды спорта, если их изучить более подробно согласно той принципиальной схеме, которую описал В.В.Г. ... на мой взгляд они наиболее универсальна. Изучая спорт.астрологию с самого начала (фунд.принципы) и с самого конца (следствия, эмпирика прогнозов) скорее можно прийти к золотой середине biggrin ... длиннее путь от начала и до конца (и наоборот), но несомненно проще.


Памятка Спортивного Астролога
 
chorangerДата: Пятница, 10.06.2011, 18:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Извиняюсь, ником конечно же ошибся.
Если в вашем русле коснуться карты допустим, то и тут непонятно. Общеизвестна тройка:Англия=скорость и напор, Испания=техника, Италия=тактика (недаром Итал футбол называют "шахматным").
Англия=Солнце (как при Солнце во Льве и стартует их чемпионат), Испания=Венера, Италия=Меркурий (при Солнце в Деве и начинается чемп Италии), Германия=Марс. Так мне почему-то представляется.
Осталась вроде как Луна - тут мне сложно.
 
YambДата: Пятница, 10.06.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Вопрос понятен. Дело в том, что в данной части я вскользь коснулся описания стран на предмет разности характеристик футбольной жизни. Поэтому развернуто отвечу именно в следующей статье ... я бы не хотел оперировать отписками по поводу своей "футбольной солнечной системы" ... поверьте будет полное описание всех нюансов футбольной жизни каждой страны!

Но читая Ваш пост я вновь вспомнил В.В.Г. ... о трехпланетной астрологии ... в фундаментальных принципах заложено всё. biggrin Системной играть подсистемами можно до бесконечности, важно взять самое универсальный, традиционный принцип (7 и 12), система из 3-ёх - слишком проста для европейского футбола.

Старт национальных чемпионатов не может отражать планетарную принадлежность, так как схема исходит не от желания местных органов управления календарем. УЕФА - определяет сроки, как кубковых матчей, чемпионатов и что самое главное единые сроки трансферных окон. А почему Испания=Венера? Если это просто Ваше представление, то здесь я безоружен ... для себя я взал самое объективное мерило - «100 лет FIFA. Век футбола», книга в которой собрано всё, что так или иначе делала футбол уникальным в той или иной части мира. Я не зря её выложил перед тем, как оформлять статью. В следующей статье, я постараюсь доказать, почему Испания символично отождествляет Юпитер, а не Венеру!


Памятка Спортивного Астролога
 
peresmenkinДата: Суббота, 11.06.2011, 18:36 | Сообщение # 6
Канд. в мастера спорта
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 416
Статус: Offline
Дополнение к 4-му принципу.

Футбольная ассоциация Англии (англ. The Football Association, FA) была основана 26 октября 1863 года.

Королевская испанская футбольная федерация (исп. Real Federación Española de Fútbol, RFEF) была основана 6 октября 1909 года (во всяком случае, организация праздновала свое столетие 6 октября 2009 года).

Итальянская федерация футбола (итал. Federazione Italiana Giuoco Calcio, FIGC) была основана 16 марта 1898 года под названием Federazione Italiana del Football (F.I.F.), нынешнее наименование (FIGC) носит с 1909 года.

Немецкий футбольный союз (нем. Deutscher Fußball-Bund, DFB) основан 28 января 1900 года в Лейпциге.

Федера́ция футбо́ла Фра́нции (фр. Fédération Française de Football, FFF) образована 7 апреля 1919 года путём преобразованием Французского межсоюзного комитета спорта (фр. Comité français interfédéral (CFI)), образованного в 1907 году.

Королевский футбольный союз Нидерландов (нидерл. Koninklijke Nederlandse Voetbal Bond, KNVB) был основан 8 декабря 1899 года и был одной из организаций, основавших ФИФА в 1904 году.


Если поймешь что к чему, то и жить будет неинтересно.
 
GrianДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Спортсмен 3-его разр.
Группа: Астролог
Сообщений: 48
Статус: Offline
Добрый день. Я имел ввиду немного другое.
Общеизвестно, что в принципе (Вы мне кажется уходите сразу глубже, а, наверное стоит все-таки остановиться на первом, самом грубом слое) - известно три принципа организации игры.
Английский футбол - "бей - беги" (переход из обороны в атаку с помощью длинных передач вперед на высоких нападающих).
Итало - испанская модель - переход в атаку через розыгрыш мяча, средний пас и мобильные полузащитники.
Австро-венгерская модель - коллектив и "физика."

Ведь, если вспомнить, первые схемы игры базировались на схеме "пирамида", где защитника было всего 2
1 вратарь - 2 защитника - 3 полузащитника - 5 нападающих.
Потом схемы стремительно менялись. Вплоть до 5 защитников и 1 нападающего. Бразильцы своим дубль-ве произвели переворот в игре.
Так, и в разных странах, разные клубы играют применяя разные схемы. Но, принципы построения схем для большинства команд остаются теми же.

Отличный пример - недавний финал ЛЧ. Манчестер играл в меркурианский футбол, Испанцы в венерианский. Мне так представляется.
Что касается литературы, то в Украине недавно вышел изумительный 12-ти томник, посвященный ЧМ, где рассматриваются довольно подробно все финальные пульки всех ЧМ с указанием времени начала матчей. Также - исторические тенденции, схемы игр и т.д.
 
SimonaДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:19 | Сообщение # 8
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (Grian)
Что касается литературы, то в Украине недавно вышел изумительный 12-ти томник, посвященный ЧМ, где рассматриваются довольно подробно все финальные пульки всех ЧМ с указанием времени начала матчей. Также - исторические тенденции, схемы игр и т.д.

Может быть, Вы имеете в виду Все чемпионаты мира по футболу в 9-ти томах. - Укр. Медиа Холдинг, 2010 ?


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
YambДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:48 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Администратор
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Дорогие друзья и астрологи! Если есть что сказать по поводу данной статьи, буду рад осбудить! Материал немного подвергся коррекции.
Так же есть два вопроса, возможна риторических:

1 . Отдельно взятый матч - это система или процесс или есть некоторая общность? Исходя из признаков системы можно спортивный коллективный поединок отнести к системе?

2. В мунданной Астрологии страну характеризуют Знаком Зодиака? Отдельно взятый вид спорта по национальным признакам необходимо относить к Знаку или Планете? К примеру Федерация Футбола Франции и Федерация биатлона Франции - как спорт будут под одним знаком или есть планетарная (функциональная зависимость)?


Памятка Спортивного Астролога
 
wazzaДата: Вторник, 06.09.2011, 08:19 | Сообщение # 10
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Я бы принцип двойственности спортивного события поставил под сомнение (два соперника, которые разделяют весь гороскоп на две взаимно-однозначные части). Эта методика имеет право на существование, но карту матча можно рассматривать и как угодно по-другому. Не вижу большой разницы между картой матча, натальной, хораром или картой любого другого события. Их трактовки, в идеале, не должны отличаться. А ведь не во всяком событии можно четко выделить двойственность.

Конечно, если стоит задача спрогнозировать результат матча, то принцип двойственности, на данный момент, возможно, лучшее из того, что мы имеем. Но он, совершенно точно, сильно обедняет астрологическую трактовку. К тому же, сам Фроули признает, что метод очень хорошо работает для финалов, но теряет эффективность на рядовых матчах. А хочется иметь универсальный подход, одинаково эффективный в любой ситуации.


1X2

Сообщение отредактировал wazza - Вторник, 06.09.2011, 12:50
 
SimonaДата: Вторник, 06.09.2011, 22:43 | Сообщение # 11
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (Yamb)
1 . Отдельно взятый матч - это система или процесс или есть некоторая общность? Исходя из признаков системы можно спортивный коллективный поединок отнести к системе?

Думаю, что матч - это именно процесс, т. е., согласно принятому определению, "протекание, ход какого-л. явления или совокупность последовательных действий, направленных на достижение определенного результата".
А вот карта матча - система, потому что:
- представляет собой целостную совокупность элементов (это понятно и свойственно любой астрологической карте);
- имеет существенные устойчивые связи (отношения) между элементами или (и) их свойствами (аспекты и их конфигурации);
- характеризуется наличием определенной организации (разделение карты по принципу противостояния противников, распределение атрибутов, относящихся к Asc и Dsc, разные качества Луны в зависимости от её положения в карте и др.).
Насчёт эмерджентности надо хорошо подумать: предполагает ли карта матча наличие таких качеств (свойств), которые присущи только ей в целом, но не свойственны ни одному из ее элементов в отдельности?...


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
wazzaДата: Вторник, 15.05.2012, 01:16 | Сообщение # 12
Мастер спорта межд. класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Статус: Offline
Еще подход.

1X2
 
DoReMiДата: Вторник, 15.05.2012, 12:27 | Сообщение # 13
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (wazza)
Еще подход.


Не увидел там подхода и чего-то интересного. Не понимаю зачем проводят такие семинары. Что можно за 10 минут изложить и как за 10 минут что-то можно понять?

Соляр года чемпионата что-то должен естественно давать про тренера, но не результат конкретных матчей точно.


"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Вторник, 15.05.2012, 12:29 | Сообщение # 14
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (wazza)
Еще подход.

Давай положим в Библиотеку?...


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
DoReMiДата: Вторник, 15.05.2012, 12:34 | Сообщение # 15
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Видео с Ютуба в библиотеку?

"День на день не приходится. Конечно, хорошо, когда человеку везёт. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придёт, я буду к нему готов."
 
SimonaДата: Вторник, 15.05.2012, 12:43 | Сообщение # 16
Главный Тренер
Группа: Зав.лаб
Сообщений: 4771
Статус: Offline
Quote (DoReMi)
Видео с Ютуба в библиотеку?

А почему нет? Смысл Библиотеки - собрать всё имеющееся на сегодняшний день по спортивной астрологии. Не путайте этот подход с оценочным, "избранное" - это потом, а сейчас задача собрать материалы. Лекция слабенькая, материал, как и лектор, неубедителен, тем не менее это один из подходов. Пусть будет, а чистку фондов и списание устроим потом smile


Ошибки полезны тем, что можно из них извлечь урок и - что особенно важно - тем, что они не дают особенно задирать нос. (Дж. Фроули)
 
Форум » Лаборатория №1 Футбол » Астрология Футбола » Общая Спортивная Астрология. Часть 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: